FAQ заказ товаров из-за границы

  • Небольшой FAQ. Так как тема постоянно поднимается.


    Итак вы хотите заказать вещь из-за границы на пример из USA.


    1. Товары до 22 Евро не облагаются пошлиннами или налогами
    2. От 22 Евро и до 150 Евро облагаются налогом 19%
    3. От 150 Евро нужно платить и пошлину и налог 19%. На некоторые товары нет пошлины вне зависимости от цены. Например компьютеры, телефоны.
    4. Пошлину на товар можно найти так.


    задаём название товара сдесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом ищем по номмеру TARIC который выдасть первая ссылка и по стране.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Считаем: Стоимость товара, например 200 евро. Пересылка например 20 Евро.
    19% MwSt = 38 Евро. Пошлина например 10% = 20 Евро. Итого 248 Евро будет стоить растаможенный товар.


    P.S. в некоторых случаях может "повезти" и таможня пропустит посылку без проверки. Таможня проверят не все посылки. Если товар продавцом не декларирован или декларирован не правильно, шансы повышаются, но при проверки возможно придеться ехать в таможню, что связанно с волокитой. Если товар декларированн, то возможно придется доплатить доставщику например DHL. Некоторые способы доставки подлежат обязательному декларированнию, особенно экспресс-доставки. В каждом случае нужно смотреть как сделать выгоднее.


    Пример вы заказываете в китае Tablet PC. Стоимость 150 Евро. Договариваетесь с продавцом на декларацию в 55 евро. Платите в худшем случае 19% налога почте и всё. Если декларируете например 20 евро, то может подключится таможня и потребовать чек. в этом случае заплатите уже как за 150 Евро. Вообщем главное создать правдоподобную цену. Я заказывал, когдато из америки Cowon Q5 который стоил 400$. Продавец написал mp3 Player and Radio 100$ - прокатило. В другой раз заказал подержаный iRiver ihp 140. Стоил 90$. Продавец написал Gift и 20$. Пришлось ехать потом за товаром в таможню 30км со счетом и доплачивать. Оно вообщем того не стоило. Мелкие товары даже дорогие, заниженно декларированные проскакивают чаще, большие посылке наоборот, иногда проблемы даже с правильно декларированными.


    Имхо выгодно покупать небольшие вещи максимум до 150 евро. А еще лучше те которые могут иметь настоящую цену до 22 Евро. Я лично часто заказываю всякие мелочи из китая, так-как в основном пересылка бесплатная

  • Сегодня звонили в таможню, перекинули нас на Дрезден. Там мы и задали свой вопрос. Оценили эту кастрюлю как скороварку. После всеобщих подсчётов сошлись на том что за свой товар в 350 евро я должен буду заплатить таможне 79,83 евро.
    Теперь как-бы и знаю, но всё-равно недоверие какое-то в душе. А вдруг потом увидя эту скороварку, а ведь она и не совсем скороварка, они отнесут её к совсем другой категории и заломят совсем не эту сумму? 8| Но выбора у меня нет, поэтому полюбэ буду заказывать.

  • Вот тут достаточно подробная информация из таможни (на немецком)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Добавлю:
    - При получении товаров в качестве подарка частным лицом от частного лица, в том случае если это случается редко, - до 45 евро не облагается налогом.
    Почтовые расходы также входят в оценочную стоимость.
    Остальные подробности в линке.
    ----------------------------------
    Вот еще интересная информация фербраухерцентрале, правда от 2003 года
    Pakete aus USA:
    Zoll und Bearbeitungsentgelt müssen nicht sein
    Frankfurt/Main, 26.06.2003.

    Für Pakete, die per Luftfracht aus den USA versandt und hier
    von privaten Speditionsunternehmen zugestellt werden, müssen die Empfänger nur
    dann Zoll bezahlen, wenn sie das Unternehmen vorher ausdrücklich mit der Verzollung
    beauftragt haben. "Verbraucher, die keine Vollmacht erteilt und dennoch Zollabgaben
    gezahlt haben, sollten diese zurückfordern", so Ute Klaus, Juristin bei der Verbraucher-
    Zentrale Hessen e. V.................................................


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Речь идет о том, что если частная почтовая служба (Deutsche Post под эту категорию не подпадает) требует с получателя цоль или деньги за посредничество при растаможке, тогда эти деньги платить не нужно, а если заплатил, тогда можно требовать назад.
    Правило действует в том случае, если получатель не давал доверенность этой службе на растамаживание посылки.
    Подробности в линке.
    Буду рад, если кто-то может уточнить насколько это сегодня актуально.
    ............................................................................
    Где-то была инфа, что немецкую почту "Deutsche Post"обязали создать специальные места для цольабфертигунг.
    Почта проверяет посылки, сама их оценивает если есть какие-то сомнения, при необходимости их вскрывает. Делает она это полностью сама или совместно с цольамтом -я не помню.
    Тут есть немного инфы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хочу заказать матери это таше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скажите кроме 20 евро с их бесплатным ферзантом при этом какой-нибудь налог ещё будет? Товар то из Британии.

  • Хочу сделать заказ из Дубая. Цена 1800 еврорублей.

    Что кроме цоль и 19% придёться ещё платить?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • по закону ничего больше

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Платить может больше и не чего.А вот что в нутри.могут возникнуть у томожни вопросы.

    Осторожно с Транспортной компанией. Я на этой неделе опять с долбаным UPS залeтел. Они за растоможку 9% берут. И я вместо 25€ ,которые я за Zoll рассчитывал заплатить,заплатил ещё 15 € UPS. Не хочу искать, но где то есть таблица с перечисленными тарифами за Zollabfertigung: UPS ,DHL, FEDEX, USW. Тарифе колеблются очень даже сильно...

  • Хочу сделать заказ из Дубая. Цена 1800 еврорублей.

    Что кроме цоль и 19% придёться ещё платить?

    как уже kandei пишет, если с ups пересылка то надо в ups Brokerzuschlag платить. Так что спрашивай с кем пересылка...