Переход на HDTV проблема или ностальгия по прошлому?

  • Хотелось-бы обсудить данную тему и услышать мнение продавцов,установщиков антенн,а так-же простых пользователей почему некоторые из нас не спешат,а порой и вовсе не хотят расставаться со старыми моделями ресиверов и переходить на новые продвинутые модели семейства HDTV.


    С чем это связано? Давайте обсудим и услышим мнение каждого. Особенно интересует мнение стойких приверженцев старых моделей и их аргументированное мнение.

  • Можно скажу, как есть у нас в маленьком городишке, на самом севере Германии. Я уже с десятка два, русскоязычным семьям предлагал - мол, есть такой спутник Eurobird 9°. Там есть отличный пакет из русских каналов. Плюс, несколько каналов в формате HD. Если хочете это смотреть - без проблем. Конечно, люди сначала соглашаются. Когда начинаем считать, что это будет стоить - сразу, ой-ой, нет, это для нас дорого. Мы лучше останемся пока при своём.
    За это время, что существует этот пакет на 9° (около 2 лет), поставил только 2-им. И причем, самое интересное - одна семья сидит на социале, а другая семья - пенсионеры, с минимальной пенсией.
    Думаю, что старенькие ресиверы, ещё дооолго будут актуальны.

  • Цена - вот и весь ответ..
    Если бы ничего не стоило,дед мороз все бесплатно сделал и сервис гарантии пожизненно - тогда все бы все поставили..
    Да ,добавлю,еше бы льготный талон на 300 евро дали ,ко всему что сверху написано.

  • Эмуляторы разбаловали народ.
    Всему приходит конец когда-то.Думаю потихоньку будут переходить на HD,но очень потихоньку. :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Выскажу свое мнение.


    Что касается платформы, то из 30 каналов (20 в СД и 10 ХД), мне лично смотреть практически нечего.
    Напичкано рекламой до не могу, что смотреть противно (лично меня интересуют каналы ТНТ, СТС, но из за частой рекламы практически не смотрю).
    В ХД только два канала про животных, география, природу - остальные каналы не наш вкус.


    У меня жена в основном русское ТВ смотрит, имею и виасаты балтик и платформу и ртв инт, но она гоняет "свои" три канала - орт, ртр (что открытые на хотберде) и нтв мир.
    Изредко 3+ с пакета виасаты.
    Выбор у нее есть, но ей другие каналы не интересны, даже если там картинка ХД (телик хд умеет, дримбокс 800 тоже хд).


    Что касается ХД вообще, так опять же что там смотреть?
    Хорошо АРД и ЦДФ в списке канала зделал ХД.


    Немецкий пакет ХД+ платный, а гонят часто 4на3 передачи с черными балками по бокам - типа 16на9.
    Т.е. надо быть идиотом, что бы платить за этот пакет.
    Мне хватает этих каналов (открытых!!!) в СД.


    Так же не все хотят по разным причинам кардшаринг, таким образом много ХД каналов будет не доступно, а на открытых смотреть практически нечего.


    Вот и получается ХД ТВ есть, а смотреть там нечего.


    Для меня лично цена роли не играет, но как написал - смотреть нечего.

  • Сейчас посмотрел на сайте [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle] список каналов, так там почти все каналы в НD не российские, а зарубежные. Зачем мне тогда всё это, если я все эти каналы (за исключением чисто русских) и ещё многие другие в таком же качестве могу и у SKY или Telekom Entertain смотреть? Вот если можно будет ОРТ, РТР, НТВ, РЕНТВ и другие в HD смотреть, тогда можно поставить себе такую штуку. В противном случае это всё ерунда. Зачем смотреть американские фильмы с плохим переводом на русском , если можно их смотреть с дубляжем на немецком? Но ещё раз: если будут в таком качестве каналы, которые можно сейчас в обычном смотреть, я сразу поставлю.

  • Думаю что вопрос скорее социальный ,чем технический !
    Большенство нашего брата , ето люди старше 30-40 лет и старше, которые уже здесь прожили 10 -20 лет. дети уже здесь выросли -русского языка не знают и им русское тв не интересно. Так что новую сложную технику ХД рессивер приходиться людям осваивать самим ! а это в глубоком среднем возрасте не легкое занятие !
    Трудно представить что человек отпахав на заводе 8-10 часов , будет ещё дома пару часов замарачиваться с шариками протаколами , чтобы любимая жена могла посмотреть сериал в ХД качестве !
    Всё гениальное -просто : купил включил КАЖЕТ !!!
    Те кто имеет к этому просто интерес - давно эту технику купил и САМ!!! разобрался и смотрить .
    А народ просто хочет иметь : ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ ! старо как мир !
    Знаю старых людей ( местных !) имеют аналог рессивер и старый кинескопный Grundig !!! и дело не в деньгах?! просто они знают как включить видео текст и посмотреть прогноз погоды на завтра !
    Так что люди ждут простой в управлении ХД рессивер и им глубоко плевать по какому ПО и с какой-то шарой показывает их любимый канал !!!!
    Просто моё мнение , скромного читателя форума!

  • Большенство нашего брата , ето люди старше 30-40 лет и старше, которые уже здесь прожили 10 -20 лет. дети уже здесь выросли -русского языка не знают и им русское тв не интересно.


    Разве я задал вопрос который касается только русскоязычных каналов?

  • ой-ой, нет, это для нас дорого



    Вероятно это основная причина , почему люди не переходят на ХД. Пока есть то , что можно смотреть бесплатно, зачем за что то платить.........Такое мнение я слышу частенько.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Так про немецкое и так всё ясно ! Пару каналов ХД открытых !
    Остальные Скай - или покупай оф. карту с рессивером или опять шурик !
    И Опять вопросы по матчасти рессивера а это ну сложно для простого человека !
    а люди хотят комфорт везде ! и это касаеться всего - авто , отпуск , тв ,!


    ещё раз простите только моё мнение !

  • Согласен с Slaw63 , многие не знают или не могут отличить ХД или СД, когда выйдут из строя старый телевизор,ресиевер,плеер тогда


    начинают интересоватся , а молодёжь переходит.

  • спрашивал у многих, почему не хотят хд ( хотя почти все понапокупали хд телевизоры) . процентов 80 сказали что дорого, остальные заявили, что только недавно свои ресиверы купили, жаль менять их.

  • Ага, а я так вообще младенец,мне ХД уже не надо,мне 3Д подавай.
    Просто ХД русских каналов мало, да и не многие еще в этом разбираются.
    Я так вообще можно сказать перешел с телевизора на комп,но так как купил 3Д, ради
    интереса смотрю телик,а детям кроме кика,супер ртл ничего не надо, и картинка не хуже ХД.

  • Считаю тема хорошая, добавлю от меня.


    Я сам перешел как только появился телевизор HD. До этого договорились с супругой что дождемся когда старый телек перестанет пахать и тогда возмем сразу телек и ресивер ХД.
    Не дождались ..... Ну я как бы технически интрересуюсь мне простительно,
    у нас так я ставлю, ковыряю, другие в семье пользуются. сам практически ничего не смотрю кроме новостей.


    Я думаю причин слабого перехода на ХД несколько назову некоторые на мой взгляд
    - 1 недостаток хороших каналов для просмотра (отсутствие контента), все таки несколько открытых немецких каналов маловато чтобы тратить много денег на покупку нового железа.
    Тут европа проспала развитие, в америке намного раньше все было в продаже и каналы ХД появились намного раньше.


    - 2 сложность новой аппаратуры в сравнению со старой. как уже написали ну нет у многих времени и желания настраивать какие-то новые дела. Человек существо ленивое, поэтому проще пользоваться тем что работает тем более ради чего см. пункт 1. Производители ресиверов тоже незадумываются об облегчении участи пользователей, очень мало производителей, выпускающих новые модели сос старой и знакомой оболочкой меню. И так вот если поставил кому новый ресивер то они не в состоянии в новом сделать простые настройки, поиск каналов и тд. потому что по другому чем в старом ресивере.
    Я хоть и не боюсь чего-то искать настраивать, но сам чуствую все больше и больше начинает раздражать если меню построено не логично и приходится терять время искать где и что , особенно если торопишься, поэтому понимаю людей которым это трудно или вообще недоступно.
    Если сравнивать технику с эрой VHS все-таки иногда задумываешься а стоит ли это новшество того чего за него просят.
    К примеру хочешь кассету на видике посмотреть втыкаешь кассету и СРАЗУ(!) пошла картинка, аналоговый телек тоже быстро запускался. А теперь хочешь запись посмотреть запускаешь ресивер ии.... ждешь блин 2 минуты пока он запустится и тот де Bluy-ray плейер такая же фигня, а сколько нужно времени потратить чтобы все настроить, блин!


    - 3 увы и после столького времени ХД в германии (что местные что переселенцы) многие просто не знают и не думают что хд ресивер даже на СД каналах дает лучшую картинку чем допотопный skymaster из строительного магазина.
    Я сам не раз вел такие дискусии, с людьми купившими новый большой телек и считавшими что на этом они закончили БОЛЬШЕГО НЕ НУЖНО. вообще смещная ситуация и Мля как тяжело таким людям чего-то доказывать.


    - 4 не знаю насколько этот пунтк соответствует действительности, у меня впечатление что многие пользуют старое железо и ждут, ждут когда же придут эти временя что на этом железе можно с помощью эмулей опять смотреть халяву. Я не установщик, я ковырял и некоторым знакомым бесплатно софты ставил и уже блин сколько лет прошло после последнего хака примки и все меня иногда спрашивают когда на мой "XYZ" ресивер халявный софт появится (представляю как установщиков уже задолбали этим когда). И вот сидят они и думают зачем покупать, уже тогда это большие деньги стоило и "все показывало" то подождем и может опять чего будет и платить не нужно.
    Когда говоришь что эти времена наверное навсегда прошли и вероятность мала что они вообще когда вернутся.... ну не хочется людям в это верить, а в совокупности с пунктами 1 и 2 отсутствие интереса при работающем железе брать что-то новое.


    - 5 активное реклама нового железа для 3Д. Многие задумались что лучше подождать и взять сразу подешевле новейшую технологию и иметь 3Д, так сказать перепрыгнуть одну ступень развития технологий. Так некоторые перепрыгнули эру Дигиталь, с аналога сразу на ХД, потому сидят и просто выжидают лучших цен.


    - 6 Развитие интернета
    собственно многие кто помоложе уже и телек не смотрят многие "спиной" сидя за компом. А быстрое развитие интренет ТВ и разных там подкастов тоже дает молодым возможность выбора между техникой с которой они знакомы (комп и тд) и другим тупым железом. Для многих интренет уже дает то что они хотят смотреть хоть и может еще не в лучшем качестве, но зачем таким брать ХД ресивер чтобы смотреть ARD который они никогда не смотрели?
    Я сам сейчас когда время есть ковыряю медиаплейер, взял для того чтобы все что есть закинуть на винт так сказать в одно место и проигрывать когда нужно. Теперь поковырял, оказывается выход в интренет интересная штука могу каналы посмотреть которые мне Антеной не выловить, могу записи посмотреть на ютубе не отходя от телека, не пялиться в этот монитор компа. Вообщем большие возможности и те что помоложе уже это давно пользуют, и значит не будут покупателями ХД ресиверов.


    много написал извиняюсь
    всем хорошего просмотра

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant


  • Просто ХД русских каналов мало, да и не многие еще в этом разбираются.
    Я так вообще можно сказать перешел с телевизора на комп,но так как купил 3Д, ради
    интереса смотрю телик,а детям кроме кика,супер ртл ничего не надо, и картинка не хуже ХД.



    :whistling::whistling::whistling:


    Особенно это умиляет:

    Цитата

    Просто ХД русских каналов мало

    А немецких сколько?


    и это


    Цитата

    а детям кроме кика,супер ртл ничего не надо


    С удовольствием смотрим с "ПЛАТФОРМЫ": NGC HD, Nat Geo Wild HD, Телепутешествие HD,


    Думаю что вся проблема в отсутствии каналов и програм в HD качестве. А из-за 3-5 каналов кто будет замарачиваться....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • сложность новой аппаратуры в сравнению со старой. как уже написали ну нет у многих времени и желания настраивать какие-то новые дела.


    Ну это не аргумент,я например отцу за последние 2 года менял около 10 ресиверов,все потихоньку изучил.
    Сейчас уже Е-2 изучает,вот только записывает до сих пор на видик.Это говорит надёжнее.


    Всё в деньги упираетца

    Цитата

    Если бы ничего не стоило,дед мороз все бесплатно сделал и сервис гарантии пожизненно - тогда все бы все поставили..
    Да ,добавлю,еше бы льготный талон на 300 евро дали ,ко всему что сверху написано.


    Байконур прав на все 1000%

  • многие просто не знают и не думают что хд ресивер даже на СД каналах дает лучшую картинку чем допотопный skymaster из строительного магазина.


    Наконец то нашолся грамотный человек и написал этот факт.Подтверждаю. :thumbsup::thumbup: