Нужен совет для Mazda MPV

  • Всем привет.У отца Mazda MPV Diesel 150 тысячь пробег начала сильно дыметь синим дымом причём после того как он заменил тормозную жидкость .Он поехал в Мацду они сказали это турбина так как турбина и все шланги были в масле .Вобщем они заменили турбо и инжекторы ,но машина дыметь не перестала в мацде говорят скорее все это маслосьёмные кольца,что самое интересное то что она время от времени перестаёт дыметь,дымит она маслом моторным (ваняет маслом и уровень уменьшается ,расход примерно 400 грамм на 100 км )Завтра будем разбирать и смотреть.Как думаете кольца или поршень прогарел интересно то ,что перестаёт дыметь.Вот такой геромой :cursing:

  • Смотрите медные колечки на форсунках ,они внизу стоят...это скорее всего они. По признакам похоже на них.
    У меня тоже Мазда мПВ Дизель.
    Зайди на хороший форум mikrob.ru там у нас про это много что есть.


    Если не секрет то во сколько обошлась турбина?

  • Круто....сами бы дешевле сделали.
    Зайди на тот форум что я написал,там описано хорошо по проблеме с маслом и этими колечками.

  • Я уже читаю.кстати я с Павлодара с казачего


    Земляк! :thumbsup:
    Тут наших,павлодарских много.


    Спроси у отца,он старую турбину им отдал? Если нет то можете её за дорого через Ebay продать,у меня друг старую там за полчаса за 600 евро продал,ставил её как дефект и ушла моментом.

  • Турбину забрали я отцу сказал если ему не нужна я её себе заберу.У турбины есть люфт но минальный а у меня Mazda 6 и она может быть когда нибудь сгодится.

  • Разобрали мотор,поршень второва цилиндра лопнул посередине,мотор отдал шлефовать и головку тоже.походу инжектор неправилно впрыскивал.На следующей недели (если всё нормально пройдёт ) будем мотор собирать и монтировать,если кому интересно могу потом отписатьса