КАБЕЛЬ БВ - вопрос.

  • уважаемые, помогите советом.
    проблема в следующем - в D-Link с компа могу заходить, но в ARRIS пробиться не могу.
    подскажите, как в него пробраться ? :)
    и ещё, можно ли всю эту бяку выбросить, а простой фритц установить?

  • конечно можеш фритза поставить,а в арисе там делать нечего его техникер настраивает задаёт туда твои цуганг датен и всё,больше там ничего нету.

  • Fritz!Box имеют встроенный DSL модем. Это для топикстартера ненужный балласт. У некоторых моделей Fritz-ов порт WAN даже жёстко связан с DSL, то есть не пользуешься DSL - значит твой Fritz!Box не может исполнять функции роутера и работает только "тупым" свитчем. Есть масса хороших роутеров без DSL модема - они намного лучше подходят в данной ситуации. А вот без кабельного модема (Arris ли, Thompson ли, Motorola ли, или что там KBW сейчас использует) он не обойдётся никак.


    П.С.: сейчас заглянул на сайт AVM. У них действительно появился новый продукт: FRITZ!Box 6360 Cable. Сколько он стоит и удастся ли его вообще подружить с KBW - это уже другой вопрос.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У некоторых моделей Fritz-ов порт WAN жёстко связан с DSL


    Насколько мне известно - модели 7050 ,7170,7270,7390 = базовые - именно по WAN не привязаны и работают как рутер. ;)

    Цитата

    - они намного лучше подходят в данной ситуации.


    Думаю что ТС подумывал о VOIPтелефонии и лучше чем фриц - только ФРИЦ - для частного пользования. ;)

    Цитата

    У них действительно появился новый продукт: FRITZ!Box 6360 Cable


    Пока применяется ТОЛЬКО для ЮНИТЫ.

  • Имею связку Motorola SBV5121E -> Asus RT-N16 -> Siemens S765 IP. Обычного аналогово телефона (или ISDN) не имею уже много много лет. Ни о каких фритцах даже не мечтаю. ;) Последняя мною тестированная модель была 7170 и с ней я имел неимоверные головные боли по указанной мной причине (WAN ассоциированный с DSL на аппаратном уровне) плюс плохой радиус действия вайфая. За более новые модели сказать не берусь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Булыжник - оружие пролетариата. Не помню кто говорил. Я конечно не сравниваю Fritz!Box с булыжником. Но с Калашниковым (АК) её сравнивать тоже смысла нет.

  • у меня так...
    соединяю хоть аймэк,хоть лептоп к рутеру кабелем,то в аррис могу зайти,соединяюсь через влан,зайти не могу...