Губит людей не пиво!:)

  • Перед вами демонстрация технологии для
    розлива и продажи пива под названием
    Bottoms Up beer dispenser. Устройство было разработано
    инженерами из города Монтесано (США) и позволяет наливать пиво
    в кружки снизу вверх, тем самым сокращая время наполнения бокала и,
    конечно, обеспечивая отсутствие пены. Смотрим!




    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    А теперь можете оценить скорость работы этой технологии в реальных условиях!


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • кстати говоря в американском пиве пены то совсем мало, также как и градусов
    а его разливают таким холодным, что пене образоваться трудно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пена является неотъемливой частью пива. Недаром же на мировых пивных конкурсах, если пена отстаивается менее трёх минут, вообще не допускается к соревнованию. Так что пусть американцы сами пьют пиво из таких дебильных стаканчиков

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Всегда считалось, что качество пива зависит от солода, холода и совести пивовара. А теперь еще и от того, как его наливают...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Когда, в России, покупал пивас из бочки на улице, то первое, что делал - сдувал пену. В помещении этого не сделаешь, приходится ждать. Терпеть ее не могу.

  • Пена является неотъемливой частью пива. Недаром же на мировых пивных конкурсах, если пена отстаивается менее трёх минут, вообще не допускается к соревнованию. Так что пусть американцы сами пьют пиво из таких дебильных стаканчиков

    FULL ACK! :thumbup:

    Всегда считалось, что качество пива зависит от солода, холода и совести пивовара. А теперь еще и от того, как его наливают...

    Дело в том, что в Германии в силе так называемый Reinheitsgebot (в Бавырии с 1516г, по всей Германии с 1906г кажется). Это может показаться смешным, но в Германии из за пива были неоднократно настоящие восстания и беспорядки. А в Америке можно в пиво добавлять любые присадки.

  • А теперь можете оценить скорость работы этой технологии в реальных условиях!


    Хорошая технология! :thumbdown:Название темы подобрано как раз в точку. Особенно радует в этом новшестве обхват всеми пальцами рук*слава богу не ног :whistling: )пластикового стакана сверху ,как раз в тех местах где купивший должен прикасаться губами,а иногда и языком от удовольствия,разливаюшего это пиво.Все бактерии которые содержатся на руках этого работника автоматом попадают в организм купившего.Я-бы лично после такой подачи мне пива не притронулся к продукту. :pfeifen:

  • Все бактерии которые содержатся на руках этого работника автоматом попадают в организм купившего.Я-бы лично после такой подачи мне пива не притронулся к продукту.


    :thumbup: опыт за барной стойкой- "0".


    поддерживаю.
    так только на конвееере стоят- упаковки укладывают, а тут смена места работы...


    пить бы не стал. К тому же к чёрным ( пардон, афроамериканцам) не равнодушен.

  • Были летом в казахстане ходили с друзьями в Бар( пиво выпускается прям в городе) там приносили пиво постояно без пены, спросил почему, так мне все усердно доказывали что если пиво с пеной значит оно старое
    Обратного мне доказать не удалось там присоедиились к дискусии и бармен и какойто начальник Бара



    Сам люблю тоже с пенкой