Cebit 2011

  • Хочу поехать , билетик уже есть .


    как лудьше добратся ? на машине наверно геморой ?



    кто из алрашенцев едет?

  • смотря от куда едеш.
    в принципе гемора там нет. утром всю скоростную дорогу ( А 37 / B 3 / Messeschnellweg) перекрывают и пускают все 4 полосы только в одном направлении. - На Выставку . По дороге будет куча указателей на парковку. Там уже сам выберай куда ты хочеш , можно зайти на мессу с 4/5 входов и естественно кругом либо parkhäuser либо уличная парковка. На площадках стоят суденты и регулируют движение, и показывают куда тебе ехать. Если места нет, то всё закрывается и тебя отправляют дальше, так что долго там крутиться не будеш. На улице платили за место 10 € / день (2/3 года назад). сколько в parkhаuse не знаю. (наверное через их сайт можеш посмотреть). Ну и естественно вечером опять всё перекрывают, только теперь в обратном направлении, так что всё движение едет по 4 полосам в направлении магистрали (А2 / А7).
    Если поедеш на поезде. то доежаеш до центрального вокзала, а от туда либо на електричке (RE / RB) либо на S - Bahn едеш до Hannover - Latzen . H Messe а там по воздушнему мостику прям на мессе к Halle 13 (Eingang West) выйдеш. Либо сразу до Hannover - Latzen на поезде едеш (как уже написал смотря откуда едеш, сейчас точно не знаю , но как бы во время выставки и ICE там не останавливалось)
    Или всё же едеш с вокзала на трамвае (Straßenbahn / U-Bahn - там всё в одном :)) ) до мессе. 2 линии идут туда (U8, U6). Одна прям на главный вход подедет (Messe Nord , Halle 1 /2 ) , а другая на .. кажется на восточный вход (Halle ~ 25 / 28). Вот контора общественного траспорта города Ганновер - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хотелось бы тоже поехать , билета нет есче , слышал , что както можно получить бесплатный билет . верно или нет?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    верно или нет?


    верно :))


    есть куча способов:
    1. ты работаеш в ИТ - бранже и получеш карту от фирмы (своей или закащиков или ...)
    1.1 у тебя знакомые работают в ИТ - бранже и ... (см. пункт 1)
    2 ты работеш на предприятии с провсоюзом от IG Metal - они тоже раздают своим рабочим по желанию до 3 карт (до сих пор раздовали на CeBIT и Inustie Messe (Hannoversche Messe))
    2.1 у тебя есть знакомые ... (ну понятно куда смотреть :) )
    3 Рекламные акции по интернету. В прошлые года появлялись странички в инете , где после регистрации давалась бесплатная карта. Пока на этот год ещё не встречалось мне таких.


    Ни и если совсем нечего не найдёш, то можеш пойти в определённый день, когда карты со скидкой. Когда этот день и какая скидкаи для кого - посмотри у них на странице.

  • Я последние три года не ездил и в этот не поеду (если фирма наша не поедет - маловероятно).
    Ту информацию что мне надо , можно найти в интернете или в личной переписке с теми кто её знает.
    На крайний случай - по телефону.
    А за ручками и сумками ехать - вышел из возраста :)))).

  • Всем привет. может знает кто если с юга ехать по А7 до мессы плакетку надо. а то я посмотрел на странице Cebita там написано что Hannover надо. а месса стоит в стороне. и теперь незнаю надо или не ету плакетку (на машине плакетка красная)

  • Я последние три года не ездил и в этот не поеду (если фирма наша не поедет - маловероятно).
    Ту информацию что мне надо , можно найти в интернете или в личной переписке с теми кто её знает.
    На крайний случай - по телефону.
    А за ручками и сумками ехать - вышел из возраста :)))).

    Сейчас уже и ручки с сумками не так просто получить, Finanzkrise :)

  • Всем привет. может знает кто если с юга ехать по А7 до мессы плакетку надо. а то я посмотрел на странице Cebita там написано что Hannover надо. а месса стоит в стороне. и теперь незнаю надо или не ету плакетку (на машине плакетка красная)

    Не надо, плакетки только в городе нужны, там везде стоят знаки на съездах, где плакетки нужны, Messegelände находится за городом.

  • Цитата

    -Auf der CeBIT Homepage in euer Profil einloggen (ggf. ”Neu registrieren””).
    -Dann auf “Ticket registrieren” und 5 stelligen Gutscheincode auswählen
    -Hier gebt ihr als Aktionscode mvdzk, t4uad, 25c8q oder cycka ein.

  • Жду всегда Cebit с нетерпением, уже много лет, и не пропускаю ни одного дня.Даже беру отпуск на несколько дней на работе. Дело вовсе не в том, что всю инфу можно почерпнуть в Интернете.Там царит особая атмосфера,множество всевозможных презентаций,представлений,возможность лично побеседовать с представителями интересующих тебя фирм, получить ответы на многие вопросы и т.д.
    В последний день различные кампании распродают свой товар по очень привлекательным ценам.Многие этим пользуются.Лично для меня дни, когда в Ганновере проходит эта Месса,Большой Праздник.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Может кто едет на мессу 5 марта ?
    Есть 2 человека, расходы на бензин поделим.


    NRW; Kreis Olpe, примерно на стыке автобана 4 и 45

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да в любой день с 1 по 5 марта, толко если пользуешся общ. транспортом (в черте города) нужено крестиком на тикете дату указать.

  • я не поеду...
    но можем потом встретиться пивка вместе попить у кого есть конечно интерес и время :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3