Toyota AVENSIS COMBI 1,8 SOL бензин или Toyota Avensis Kombi 2.0 D-4D DPF

  • Кто что посоветует Toyota Avensis Kombi 2.0 D-4D DPF дизель или


    Toyota AVENSIS COMBI 1,8 SOL бензин.Как у них с расходом топлива в действительности,я не очень верю в описание.У бензинки стоит цепь,а что у дизеля?Меня интересует все в этих двух машинах,если кто владеет таковыми,то отпишитесь пожалуйста!

  • А на сколько бензинка дешевле дизельной ? При одном аусштаттунге естественно. И сколько примерно км в год проезжаете ?

  • Обе машины 2008 г. первая при цене в 15 т. пробежала 14500 км.,а дизель на косарь дешевле с пробегом 80000 т.В бензинке меня привлекает автомат,я и сейчас езжу на такой,только обьем 2,4.В год проезжаю примерно 10000 т.

  • А как на счёт партикельфильтра штреки в 20 км не сильно короткие для дизеля? Не будет DPF забиватся? Думаю для топикселера вопрос тоже в тему.

  • У меня все передвижения по городу,в этом случае склоняюсь к автомату.Вот и хотелось бы узнать,какой расход бензина в реале у
    Toyota AVENSIS COMBI 1,8 SOL.

  • Если 10.000 км в год и в основном по городу, то только бензин!
    Для дизеля (имею в виду партикельфилтер) - это смерть....
    Расход посмотри в spritmonitor.de
    (если по городу - расчитывай на 9 литров)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А как на счёт партикельфильтра штреки в 20 км не сильно короткие для дизеля?

    Нормально, если не по городу.
    Чтобы сажа сгорала, машине (грубый подсчёт) нужно 20 мин. при 2000 оборотах

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я же говорю - грубый подсчёт.
    Важно, чтобы мотор успевал хорошо разогреться. На штреке 20 км (исключение - особые холодные условия) - мотор успевает разогреться и фильтр удачно жгёт сажу. В городких условиях, когда дистанции очень короткие фильтр забивается собственной сажей....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Добрый день!У меня вопрос к знатокам по Toyota Avensis 2.2 D-4D .Один и тот же мотор,но в одном случае 150 ПС,а второй вариант 177 ПС Какой мотор лутче и надежней,пробег один в один,по 100 км.

  • Я же говорю - грубый подсчёт.
    Важно, чтобы мотор успевал хорошо разогреться. На штреке 20 км (исключение - особые холодные условия) - мотор успевает разогреться и фильтр удачно жгёт сажу. В городких условиях, когда дистанции очень короткие фильтр забивается собственной сажей....


    Тогда нужно для городских условий велосипед покупать. :thumbsup:
    Я 10 лет езжу на работу 3км в одну сторону каждый день и ТOYOTA дизель ещё без проблем.

  • Если бензиновый мотор 1.8 V V T - i то знаю точно, что на AVENSIS до 2003 года была проблема с залеганием маслосьемных колец! Отсюда ЖОР масла.
    Потом вроде как устранили,но узнать надо на форумах.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Я 10 лет езжу на работу 3км в одну сторону каждый день и ТOYOTA дизель ещё без проблем.


    10 лет назад на дизеля партикельфильтры не ставили... ;)


    ПыСы
    если дождя нет, то я на велосипеде на работу езжу (5 км в одну сторону) :P

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)