face mask

  • по немецки - mundschutz - защитная тканевая маска медработников. С одной стороны белая, с другой цветная - зелёная или синяя. Может кто нибудь подсказать в чём разница и как правильно надевать - белой тканью к лицу или цветной?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • поидеи белую пациент видит и наверно так и должно быть! то что к носу и ко рту цвет побарабану мне как пациенту! просто ты же невидел чтоб халаты носили шиверет на выверет? ну эт дело кнечно такое что хачю то и варачю......но чисто эстически чтоб белый цвет был наружу! этим самым я вижу что маска чиста и неиспользуется неделю

  • Я тоже думаю белой к пациенту..покрайнее мерее не видела цветный у врачей..хмм...если только в больницах...там они у них вроде зелёные всегда

  • С одной стороны белая, с другой цветная - зелёная или синяя. Может кто нибудь подсказать в чём разница и как правильно надевать - белой тканью к лицу или цветной?

    Если ты имеешь в виду эти маски:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    то одеваются они так, чтобы "цветная" сторона была наружу.
    по верхней канте маски (только с одной стороны) вдета проволочка (или пластина) - с её помощью маска "приспосабливается" под форму носа и тогда маска более менее плотно сидит.
    выглядит так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если ты имеешь в виду эти маски:

    Именно!! Спасибо. А цвет для чего разный? - это показатель плотности или просто для халатов разного цвета?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Цвет маски роли не играет. И сделан для того чтобы "костюмчик хорошо сидел" (с).
    Синему - синее, зелёному - зелёное (цвета униформы)
    Сами маски (независимо от цвета) тоже немного отличаются - например по толщине материала, способности впитывания конденсата (важно для дех, кто носит очки), на завязках или резинках.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Наверное белым цветом внутри сделано из гигиенических соображений, чтобы тому кто маску носит было видно насколько она чистая.