Поделитесь рецептом .Блюдо называется фальшивый заяц

  • Поделитесь рецептом .Блюдо называется фальшивый заяц
    Сегодня по ОРТ тётка показывала как делать. В интернете порылся,всё не то.
    Там в рецепте не было яиц и картофеля как в интернетских рецептах.
    Начинкой там являлась гречка, а в фарш надо было добавить зёрен горчицы. Сразу вопрос где купить этих зёрен ,в каком магазине и как они называются.И рецепт такой простой .
    У кого есть поделитесь.
    Только не надо ссылок на другие рецепты без гречки но с яйцом и картофелем.



    отредактировал Hollowman74

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ИЗ рецепта исключите все не нужные вам продукты(орехи и картофел) и делайте так:


    Фарш из мяса только с яйцом, солью, пряностями хорошо выбивается,
    выстилается фаршем форма-кирпичик, немного оставляется на крышку, внутрь
    закладываем
    фарш из гречки с грибами или
    картошки с грибами
    или риса с яйцом или
    тушеной квашенной капустки,
    а иной раз и макарон с сырым яйцом,
    сыром и травками,


    запаковываем оставшимся фаршем и в духовку на 1 час по
    фольгой . Перед тем, как вынимать, смазываем «наливкой» из сметаны,
    масла и муки и подпекаем минут 10.(фарш идет только на оболочку и
    значительно экономится)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусница ().

  • Не было в рецепте от Чекаловой всего этого.Грибов ,яиц, картофеля. Там всё проще было. И капусты точно квашеной не было.
    Может кто сегодня в программе утро видел этот рецепт.
    Спать не буду спокойно пока не попробую.

  • вот рецепт из сегодняшнего ОРТ


    Фалшивый заяц:


    фарш - 600гр
    луковица - 1шт
    чеснок - 2 зубчика
    картофель - 1шт
    белый хлеб - 2 ломтика
    горчица в зёрнах - 0,5ст
    сухие пряные травы желательно чтоб в состав входил тимьян и розмарин
    соль и перец


    Начинка


    фарш
    бекон
    луковица -2 шт

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы читаете очень невнимательно или не смотрели передачу.


    Основное один в один. А далее как душа пожелает. С грибами или без. С беконом или без того.


    Я привела Вам примеры начинки, которые можно сделать помимо гречневой каши.


    и не надо писать красными большими буквами. не ПОНТуйтесь, читайте внимательно.
    Сравните рецепты тот который дала я и из телеканала.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусница ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дык ты не обижайся ,я на Лархен наехал ;)
    А то подсовывает грибы с картошкой :D
    А гречки то сколько надо и какую её ложить варёную или нет, Я не понял. и Где купить зёрна горчицы
    а ссылки с картинками мне смотреть тяжко из за скорости инета

  • У Чекаловой( когда она говорит): Горчица С зернами, а не В зернах. То есть готовая горчица, только с зернышками. Вкус у нее немного другой, чем у простой горчицы. Я не знаю как она называется, посмотрите в супермаркетах там где вся горчица... В баночках она... но я могу и ошибаться.


    Dijon-Senf
    aus braunen Senfkörnern hergestellt
    werden. Die Senfkörner werden dazu durch eine Siebschleuder mit feinen
    Löchern gekratzt, wobei die Schalen im Inneren zurückbleiben und nur der
    Senfkern weiterverarbeitet wird. Traditionell werden die Senfkörner bei
    Dijon-Senf nicht entölt, was ihm ein besonders volles Aroma verleiht.


    Englischer Senf
    Traditioneller Englischer Senf ist als Zubereitung ein
    besonders scharfer Senf aus dem Mehl weißer und schwarzer Senfkörner.
    Varianten enthalten unterschiedliche zusätzliche Gewürze, aber beim
    Original kommt die besondere Schärfe allein aus dem Senfmehl und nicht
    etwa aus den Zusätzen.


    Kremser Senf
    Kremser Senf wird aus grob gemahlenen gelben und braunen Senfsamen,
    etwas Zucker, unvergorenem Weinmost und Weinessig aus der Region Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. hergestellt.



    Гречка... 200 гр. стакан отварите. Обжарьте бекон (кубики) и добавьте 2 луковицы (кубики)- обжарьте немного, добавьте гречку варенную и тоже немного обжарьте. и наполните ими фарш.


    Фарш 2 вида свин. -говяд.
    мелко лук
    натертый картофель
    белйы хлеб замочен. в сливках или молоке (так и добавлять)
    чеснок
    травы
    горчица
    соль, перец
    Как следует перемашать, даже отбить для эластичности и сочности. Можно добавить немного холодной воды. Дать постоять минут 15.
    распредилить фарш в форме : дно и стенки . внутрь начинку - закрыть крышкой из фарша.
    Смазать маслом, подолнечным - немного.
    На "крышке" из фарша сделать насечки, что бы фарш не лопался и потом было легче резать.
    накрыть фольгой и выпекать в разогретой до 180 духовке 30 мин. снять фольгу 200 град. еще 15 мин до зарумян.


    Чекаловала делала в двух небольших формах.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Фокусница ().

  • Спасибо ! Усё теперь понятно, завтра попробую приготовить, а тебе Лархен даже попробовать не дам.
    Рецепт не тот подсунула и телефон не дала ;)

  • Слышал что эсли в россий покупат тушку кролика на рынке нужно брат такую на которой лапки осталис. Иначе могут подсунут кошку.Я почемуто думал что ето и эст фалшивый заяз. :D

  • Дык я же так же думал ,пока телевизор не посмотрел.
    А мясо зайца не вкусное.На мой вкус конечно.
    А в передачи сказали почему его так назвали.
    Рецепт пришёл из Германии,тогда уже тут был беспредел .Людям охотиться не давали на зайцев вот они и придумали рецепт.

  • Слышал что эсли в россий покупат тушку кролика на рынке нужно брат такую на которой лапки осталис. Иначе могут подсунут кошку.Я почемуто думал что ето и эст фалшивый заяз. :D

    Кстати да. Летом когда в рашу ездили зашли в магазин. так всякие кролики лежали с лапкой и кусочком меха.

  • Всем ещё раз спасибо ,особенно Фокусницы ,сегодня заворганил этого зайца, все ели аж за ушами пищало. Правдо горчицу простую из тюбика использовал. И лука не хватило.Так как дома всего одна оказалась. Но всё равно вкусно, особенно фарш. Такой сочный.
    Как второе ,просто супер.
    Так, что советую, кто не пробывал ,вкусно .Особенно под красное вино

  • Почему именно фальшивого? Зайчиков жалко? Так их сбевают машинами пачьками и шо потом трупы остовлять? Взял дамой и зажарил )))
    Или купи и настоящего сваргань! мамка постоянно в томатном соусе делала ещё в казахстане, блин пальчики оближеш!!! ням ням

  • так он же выше пишет что мясо зайца ему не вкусное. походу кошку брал на базаре, непородистую))) но опять же на мой вкус.))))) на заяц нравится.

  • Нда , непробовал он кролика или зайца живя в казахстанской глуши ))) Необезательно в казахстанской ))) в любой )))
    ГЛУШИ )))

  • ну тут не надо лохматить, что попало. В России я был охотником и арсенал имел свой.
    Люблю дичь ,но заяц мне не по вкусу. Суслики в 100 раз вкусней. Или копчёные ондатры.
    Много чего перепробовал.
    А заяц не по вкусу пришёлся.