шумонепроницаемость

  • помогите советом.
    как повысить шумонепроницаемость ?
    входная дверь сделана вроде не из бумаги,но я слышу всех, кто спускается или поднимается !!
    когда люди разговаривают, тоже очень слышно.
    что можно сделать с дверью?
    наверняка существует что-то, что можно приклеить или приспособить на дверь, чтоб не слышать то, что снаружи.
    дома, я обшивал двери кошмой ( войлоком) и оббивал кожезаменителем, но здесь я такого не видел, наверняка есть что-то другое, а вот что ?
    подскажите, кто решил эту проблему, поделитесь своим опытом.

  • ну я ток такой же метод и знаю как ты описал с оббивкий...наверно тут дверь меняют а стоит она сотен несколько эт как пить дать! не и правда как самому можно проблемму решить? у мня входная наверно самая простецкая стоила 1350€

  • если квартира не твоя то обсуди вопрос с фермитором,или по страховке ее поменяй,но...пойдет ли страховка на это??сумма ведь не маленькая.

  • estonian


    если ты внимательно прочитаешь тему, то увидешь - я просил поделиться опытом тех, кто решил уже эту проблему.
    представляю, как ты понос лечишь ;)

  • Ты про понос не спрашивал,а если ты внимательно мой пост прочитал, то в начале я извинился за офф... 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Очень часто монтажный зазор между коробкой двери и дверным проемом строители заполняют монтажной пеной. Через этот материал заполнения зазора двери звук легко проникает в квартиру из общего коридора. В этом случае необходимо удалить монтажную пену и заполнить монтажный зазор и все пустоты в коробке двери цементным раствором. После высыхания цементной смеси места примыкания коробки двери к конструкции стены необходимо тщательно загерметизировать силиконовым герметиком для предотвращения появления в будущем деформационных трещин материала.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем estonian ().

  • Из своего опыта. Очень хорошо задерживает шум упаковка от яиц. Продают такие кассеты где яйца лежат,они из мягкого картона ,только те ,что без крышек. Ими обклеиваешь дверь внутри ,сверху можно обклеить толстым картоном что бы всё было ровно, а на картон уже что захочешь,можно просто обои. Это самый мало бюджетный совет .Расходов практически ноль, а шума практически не будет.

  • Автор, ты расскажи, имеешь лы ты право обиватшь внутреннЮЮ сторону двери?
    Если дверь твоя-одно, если нет, то сам Türblatt будет невозможно шумоизолировать....
    Это отправная точка. Верно?

  • самый хороший вариант и надежный это свой дом.все остальное не решаемо.в казеном доме тебе ни кто с дверью делать не чего не будет.менять квартиру на последний этаж чтоб не кто мимо двери не проходил.или вселитца в дом где живут немцы старики.но тогда у тебя будут проблемы когда ночью по нужде пойдеш они будут жаловатца что ты шумел...

  • если фермитер разрешит внутри можно так сделать ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • входная дверь сделана вроде не из бумаги,но я слышу всех, кто спускается или поднимается !!


    во блин проблема :hust: я раньше тоже в одном доме жил,дык там блин в туалет не сходи,все слышно,
    каждое утро встречаешь соседа а он грит: "что опять ноувую тёлку приводил", ни бля секцом занятся было :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если фермитер разрешит внутри можно так сделать ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такую дверь любой фермитер разрешит.напротив дверь белая с лева серая с права голубая.парни мы же не в союзе живете.там было по барабану какая дверь у тебя.

  • Скел-Саладинович ,ну ты же нувориш у тебя минимум должен быть престижный дом в соответствующем районе города ;)
    И дачка квадратов на 300 на Канарах :D

  • Такую дверь любой фермитер разрешит.напротив дверь белая с лева серая с права голубая.парни мы же не в союзе живете.там было по барабану какая дверь у тебя



    если фермитер разрешит внутри можно так сделать

  • Тогда к потолку крепление и коврик перед дверью ,можно да и ли три .А коврики можно войлоком обтянуть. Будет как в юрте ,зато фермитора спрашивать не надо. :D

  • 8o пончик молодца! :D:thumbup: ну да ПЯТНИЦО :D ну упаковками ис под яиц я аж прослезился :D мы так в 85 86 годах подвал шумаизолировали... бля ну квартира же не сарай? афтар да ты необижайся на него он прикалуется :thumbsup: