Ремонт VHS HITACHI VT-F865E(VPS)

  • Привет всем
    проблема в том что аппарат кассету глотает и сразу обратно выкидывает , после этого отключается


    вопрос к спецам : в чем может быть проблема ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • проблема с механикой я думаю.сними крышку и маслом покапай все трушиясягнушие соединения.только металлические.тросики резиновые не трогай.

  • ага пошёл частично.


    только какая то беда с ними ещё приключилась


    теперь кассета заходи воиспроизведение включаю нет картинки , включаю на воиспроизведение с перемоткой картинка - есть


    кнопки (плай ,стоп итд)стали как то странно себя вести , к примеру : при воиспроизведении нажимаешь стоп и викинють кассету ,
    он останавливается но кассету не викидывает ,. жмешь на кнопки складывает потихоньку механизм и потом может выкинуть кассету ( ?( ) :D

  • теперь я думаю береш палачку с ватачкой которые уши чистят.isoproponol-или спирт чистый.водка с водой пополам не пойдет.и головку почисти.она круглая такая см 5 в диаметре.изображение еще может не идти от скорости вращения касеты.скорее всего резинновые пасики или натежные валики себя ведут не так как надо.не то натяжение.можно сказать одно игратца игратца и игратца.жалко конечно видик.как говаритца пришло время.можно исправить всё но только путем эксперементов.