ПОМИДОРЫ сезон 2011

  • всех приветствую в новом помидорном сезоне. :thumbsup: нет терпёжки больше, решил открыть тему. я думаю что потихоньку уже назревают вопросы по этой теме ;)

  • всех приветствую в новом помидорном сезоне. :thumbsup: нет терпёжки больше, решил открыть тему. я думаю что потихоньку уже назревают вопросы по этой теме ;)


    Эх,Александр ,опередил :) Я тоже думаю,что уже пора.У меня в этом году намечается очень много сортов посадить где-то сортов 30 и начну их сеять 10 или 11 февраля.

  • Я высокорослые для теплички уже посеяла в конце января,а на выходных хочу сеить низкорослые-ранние для ог.Я низкрослые-ранние сажу в ог. они у меня идут в банки для засола.конец июля ,я полностью их собираю,поспели не поспели,какие непоспели в ящике доспевают,темболее я в банки ложу недозревшие так больше нравится.Грядки очищаю,перекапываю и засеваю другими культурами,укроп ,редиску,салат,и т.д.Мне так очень нравится,тем самым ухожу от фитофторы и проблем.Поэтому стараюсь помидоры высаживать с цветами.

  • Да определилась наконец,муж сам будет делать,земля немного просохнет так то уже всё готово.Но размер прешлось уменьшить.Я этот год место много под виноград выделила.Вот и пришлось пожертвовать,даже вишню приговорила короче виноградная болезнь.

  • Во как все оживает.. Сеять буду в этом году в первых числах марта( прошлый год кое чему научил) раньше после родителъских именин сеял 16-18 февраля , в этом году изменю тактику и рассаду буду делать подругому, пока семена пошли на тест.

  • через пару дней начну высадку помидорного десанта , семена подготовил , пипец опять 35 сортов буду садить .... по 2 кустика каждого сорта ... 8)

  • ну кто подскажет, когда начнём садить помидоры? устал ждать, руки уже чешутся


    Всех приветствую с Новым Помидорным сезоном !!!
    А у меня руки так сильно чесались и я наверно поторопился с высадкой , уже есть по 3 см помидорчики , даже Сома Малиновка взошла ;) , сейчас в конце февраля буду 2й раз высаживать.

  • пипец опять 35 сортов буду садить


    мир не без добрых людей :thumbsup: пока этого сайта незнал, садил себе три вида и садил, а теперь вот познакомился с хорошими огородниками и родилась проблема, куда всё садить?! :huh: места маловато, а желания огромны. попробую в этом году уложиться, если не выйдет, то прийдётся опять урезать визу, так сказать расширять огород :D

  • да участок то есть, да вот весь травкой засажен. Я итак угрызаю каждый год по маленьку :D , а соседи итак не плохо кормятся с моего огорода :tanz:

  • Скажу честно, семян много желаний тоже, но буду только 6-7 сортов сажать из них будет основная масса проверенных, а оасталъные для экспиремента.Мне ,что нравится ,вся округа живет моей рассадой, там я и эксперементирую понастоящему, тем кому лень делать рассаду "поподают" в мои "разработки" потому как я в теплице сажаю 21 куст и на улице 5 .

  • По лунному календарю сеять благополучно 13-14 февраля,потом только 27-28 февраля.Наверно тоже будем 28 сеять.Как уже писалось выше,прошлый год научил

  • Представь себе картину у тебя 35 сортов от каждого 3 семечки, все возошли и попоперли, это уже середина марта начало апреля рост растения 25-30 сантиметров, на улице 5 градусов куда ? с этим богадством, нормальный горшок 10-12 см диаметром, конечно если теплица отапливаемая то сеять самое