Вопрос по сварочному оборудованию.

  • Номер не прошёл с покупкой на Ебейке.
    Аппарат ищется дальше.
    Да и ещё, всё-таки хотелось бы посмотреть на машинку с которой можно вырезать отверстия в нерж, например от
    20 и до150мм.
    Здесь уже упоминалось о таковой, а картинки или ссылки не было.

  • Я так понял ты уже н на приколах , 150 мм ручной плазменой резкой , да ещё в гараже , или ктото прикололся или же понытия не имее.
    для резки такой толщены метала надо напруга 1000 Ампер ето целый станок , шо бы резатЬ 70 мм надо гдето 300 ампер.


    а так шобы баловатЬся вот пожалуйста


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Ты сам хоть понял, что написал!?
    Имелось ввиду диаметр 20-150мм, а не тощшина металла.(кстати, я писал, что толшина до 3мм)
    Ферштейн?
    И вообще прикалываешься ты, а не я, пишешь как-то безграмотно или это сейчас модно!?
    Дальше все понимают, что мне нужно, ты -нет.
    А вот за YouTube - спасибо

  • Да уж извени , в сварке я не силЬно , ну как мог так и помог , а с ошибками пишу , ну не русский я шо тут поделаеш.

  • Имелось ввиду диаметр 20-150мм

    Есть специальная "крона" для "эдельшталь" материал...она типа той что электрики пользуются когда дырки под розетки и выключатели сверлят. А ссылку что я тебе выставил на аппарат сварочный ,они работают от 220 вольт.

  • Есть специальная "крона" для "эдельшталь" материал...она типа той что электрики пользуются когда дырки под розетки и выключатели сверлят. А ссылку что я тебе выставил на аппарат сварочный ,они работают от 220 вольт.


    Где посмотреть эту крону для эдельшталь?

  • 1234567, за то, что расшифровал аббревиатуры, спасибо но, вопрос был, в чём различие ?


    TIG= tungsten inert gas welding по англицки
    WIG= wolfram-inertgasschweißen по немецки
    Сварка неплавящимся электродом в среде защитного газа такого как аргон, гелий и их смеси.
    ето когда волЬфрамовый електрод крепится в специалЬном приспособлении с падающим защитный газ во время сварки.
    метод как у сварки автогеном ,ролЬ газовой горелки выполняет волЬфрамовый електрод создавая електро дугу которая нагревает сварочную ванну.
    по мере нагрева сварочной ванны сварщик добавляет присадочный материал в виде металлической проволоки предназначеной для сварке тех или инных металлов.
    MIG сварка в среде инертного газа metal inert gas
    Сварка плавящимся электродом в среде инертных газов таких как аргон и его смеси
    в качестве электрода используется металлическая проволока, которая автоматически подаётся специалЬным механизмом
    MAG сварка в среде активного газа metal active gas
    тоже самое толЬко в среде активных газов таких как углекислый газ СО2


    MMA welding ручная сварка manual metal arc welding


    всем известный метод , когда сварщик вставляет в держателЬ електрод покрытый специалЬным покытием которое при сварке защищает сварочный шов от взаимодействия с атмосферой и варит


    думаю ты ето имел ввиду.