Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) )+Eurobird 9, 9.0°E+Sirius 2,3 (5.0Е).

  • спецы помагите пожалуйста
    Для инфо живу в заарланде метров 60 от тарелки стоят большие деревья (всегда стояли )показывало раньше без проблем

    Почему-то все считают, что деревья не растут.
    Типичный случай, вариантов несколько.
    1. Пилить деревья.
    2. Поднять тарелку на 2м. выше.

  • ребят! подскажите расположение головок
    от тарелки слева направо
    Astra 4.8, HotBird 13 и Astra 19.2 ?
    правльно? у меня три голоки, раньше все работало, пришлось снять тарелку и по новой повесить. все пропало, ловлю только Astra 19.2, на среднию головку, а другие вообще не видит...

  • слева направо
    Astra 4.8, HotBird 13 и Astra 19.2 ?
    правльно?
    ловлю только Astra 19.2, на среднию головку

    Если стоять сзади тарелки и считать - то правильно .
    Тогда и лови Astra 19.2 на правую головку .

  • ... у меня три голоки, раньше все работало, пришлось снять тарелку и по новой повесить. все пропало, ловлю только Astra 19.2, на среднию головку, ...

    Ловить "Astra 19.2" и подстраивать антенну нужно не на среднею головку, а на крайнею правую и тогда остальные спутники включатся автоматом.
    Если конечно головки не трогал. :)

  • на правую не реагирует. средняя в лет ловит. похоже головка кирдык... ;(

    А ты провод на прямую от ресивера к головке соединяешь или через DiSEqC ? Соедини на прямую на правую головку и крути тарелку пока не начнёт показывать какой - нибудь немецкий канал .

  • Смотри slawo4ka, нарисовал твою разводку. Самое простое это тебе надо в ресивере установить всего одну головку 19,2*Е (самая правая) и отдельным проводом (я его красным нарисовал) подсоединить к ресиверу и настроить антенну по максимуму сигнала. Затем убрать "красный провод", подсоединить все синие провода у правильно прописать установки в ресивере.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • DiSEqC выставлен A/B/C/D, если вы про это. но я ловлю на прямую, те. головка - тюнер рессивера, без DiSEqC . т.е. правую головку мучаю, нет сигнала. среднюю подсоединяю, сразу нахожу. отсоединяю среднию, присоединяю правую и влево кручу (да и в право..) на 6 градусов. ноль.

  • Смотри slawo4ka, нарисовал твою разводку. Самое простое это тебе надо в ресивере установить всего одну головку 19,2*Е (самая правая) и отдельным проводом (я его красным нарисовал) подсоединить к ресиверу и настроить антенну по максимуму сигнала. Затем убрать "красный провод", подсоединить все синие провода у правильно прописать установки в ресивере.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот и вопрос - правая от тарелки, т.е. держу тарелку, передо мной 3 головки (за тарелкой), мучить правую? тогда так и делал.... ;( ;( ;( ;(

  • Ну попробуй тогда поставить другую головку..... хотя, как я ранее говорил, это всего 1% что головка неисправна, это чисто мое IMHO. Нету резервной головки? Не беда, убери головку с Ходберда и поставь на место 19.2*Е, а потом когда новую головку найдешь установишь ее на пустое место.

  • вот и вопрос - правая от тарелки, т.е. держу тарелку, передо мной 3 головки (за тарелкой), мучить правую? тогда так и делал...

    Да, если стоять за тарелкой, то самая правая, в твоем случае, будет 19,2*Е. Вот картинка поможет с ориентацией.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если головки рабочие , то подсоединяя провод на прямую от ресивера к любой головке , и поворачивая тарелку , можно поймать Астру 19Е . Может картинка тебе поможет :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().