Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) )+Eurobird 9, 9.0°E+Sirius 2,3 (5.0Е).

  • всем привет, я уже написал в другом разделе к сожелению ненашол был етой темы .вот уменя проблема немагу поймать сириус. на тарелки стоит 4 спутника астра, хордбирд,еуробирд сириус, вот теперь я незнаю правелно я распределил ?головы сириус ,с еуробид и как их надо в дайзеке подсоединять

  • Здесь всё в картинках: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как подключишь на дайсике так и в ресивере выставляй,например:
    1). Астра;
    2).Хотбирд;
    3).Сириус;
    4).Евробирд.


    Или Евробирд№3 а Сириус №4.
    Какой размер тарелки? Какой спутник в центре? Где расположена тарелка,на крыше,на балконе?
    Смотри твой вариант у пользователя фернандо на востоке Норвегии:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тарелка 1М стаит на, плоской крыше по идеи нечего немешает кроме дома, с переди олколо 50 ,60 а то и болше метров, растоянии ну и сбоку почти с зади ещё адин дом примерно 5 метров. ну ето всё стояло уже на болконе ивсё шло толка я вот непомню как стояли уменя сириус с евробирд ц или д кто куда

  • Тебе по любому на новом месте надо подстраивать всё.Возьми пальцами кабель от Евробирд и приди по нему к дайсику и посмотри куда он подключен к С или Д.Делов-то несколько секунд.


    ну и сбоку почти с зади ещё адин дом примерно 5 метров


    Сбоку и почти сзади это как?С какой стороны? Не мог-бы ты как-то по понятливее выложить свою проблему? Может этот дом и есть преградой для сигнала с Сириуса?

  • вот я выставил фото может ето паможет разобраца.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет всем


    хотел поставить астра19+Eutelsat Sesat 1 at 16.0°E+hobird13+Eurobird 9A at 9.0°E+sirius(Astra 4A at 4.8°E)


    вопрос :пробывал кто нибуть , в такой размер тарелки(670 x 715) эти головки вталкать(хватит ли растояния)???


    в60 cm нехватает , 85см хватает а вот ,хватит ??? 670 x 715 см к примеру(Gibertini OP 65 :головки канечно alps)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • Попробовать мона,тока использовать головки фирмы " ALPS " и выглядит это примерно так...если смотреть сзади тарели 19°,16°,13°,9°,5°,1°удачи...кстати тарель Gibertini 95см.... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

  • попробывать всё можно , мне поточнее нужно - у кого работает 670 x 715 см ???


    в 85-ки остаётся 1-1,5см между головок , вероятность есть что хватит


    потому что на 58см у меня нехватает по 1см

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем skoled ().

  • Попробовать конечно можно, но только не альпсы, а Inverto, у них шея тоньше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Только вот я думаю : 16°E не потянет на такой диаметр.

  • все делается методом проб и ошибок,на одной думалке далеко не уедеш...пока мы тут болтаем уже б пару раз к тареле подошел....я с 80-ки начинал..."inverto" конечно хорошо,но и по цене тоже....

    :walklike:

  • как непотянет ,я 60 брал- причём свободно.
    а на пробы нет веремени и денег .


    а тему ету развернул , так как у меня 60см закреплена на стене , а на стене путц ---- если поставлю 85 см при большом ветре вырвет с корнём




    ПОЭТОМУ и СПРАШИВАЮ

  • Вот тебе наглядный пример 60 ки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Расстояние между 23.5* и 19.2* 4.3 сантиметра.Между 19.2* и 13* 6.2 сантиметра.Между 13* и 4.8* 8.2 сантиметра


    В твоём случае расстояние между ЛНБ: 3 сантиметра и два раза по 4 сантиметра. Предположительно тебя могут спасти Inverto,как посоветовали тебе выше,но это только предположения.

  • фига се...где это ты видиш что я утверждаю чо мона 16°Е с 60-смотреть ???я его сам 95-ки смотрю..и даже фото выставил...не взять я думаю его таким блюдцем... ?(

    :walklike:

  • .Вот от сюда :

    Цитата

    на одной думалке далеко не уедеш...пока мы тут болтаем уже б пару раз к тареле подошел...


    Болтает тут тот кто не знает. На 60см., интересующие нас траспондеры на 16Е не вытянеш. Не вериш? попробуй.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • спецы помагите пожалуйста
    у меня много лет стояла тарелка 70* 80 с тремя головками Астра+Нот +Сириус всё работало без проблем
    теперь взял себе другой ресивер и добавил головку Еurobird :D и с того дня и начались у меня прогблемы при дожде сириус стал исчезать а со временем и совсем ушёл Пытался много раз его настоить но увы потерялся совсем


    Теперь пару дней назад такая же проблемы с eurobird пропал совсем


    Думаю что тарелка маловата ,но прежде чем взять новую хотел бы услышать мнение умелых



    Для инфо живу в заарланде метров 60 от тарелки стоят большие деревья (всегда стояли )показывало раньше без проблем