авария. чего ждать?

  • Вчера в Гамбурге попал в аварию, авария не большая у меня на машине на бампере остатки краски, у второй машины пару царапин на дверь, полицай приехал, сказал что я по всей видимости не прав, хотя на это меня спровоцировали. Чего ждать в данном случае, на сколько подымут страховку и какое наказание будет от полиции

  • обращайся к анвалду, говори что ствоей точки зрения ты не виноват. Анвалд всё разведёт. Дело может длится с пол года, если повезёт то ничего не поднимут. Сделают вину 50 на 50

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • всё реешит гутахтер, но две как ты гриш зарапинки на двери могут и больше штуки стоить!!! тёщя открывала дверь на паркплаце и задела децил другую авто микро царапинка была!!!!!!!!!!!!! я полирнул после и ничего небыло,но гутахтер подсчитал почти 500€!!!!!!!!! покраска работа и т.д ничего немог доказать! даж полицай сам грил авто форд скорпио сам стоит не больще штуки а тут за ничто 500€! платил я эту херню!!! проценты подскочили на 15% и терь у мня 55 разница заметна поквартально на 30€ стала вот таки дела

  • А от полицаев что то придет? Читал, что 80€ + 3 пункта, а может быть и на месяц лишение прав



    Самое интересное, что я не видел что бы полицай что то писал ( кроме моих данных ) и я ни чего не подписывал. Это нормально?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vadik ().

  • деньги и пункты? чёт такое первый раз слышу,полицаи фиксируют фоткают для суда или для анвальдов и ничего неподписует никто ну наскоко я знаю из моих никто такое неделал даж при их вине и т.д брехня всё это иди сам в страховку и разруливай там

  • полицаи ни чего не фоткали, скажу больше, что до приезда полицаев приехала другая полицейская машина и сказали, что бы немедленно освободили проезд и до приезда полицаев стояли на обочине и не мешали движению

  • пунктов не будет,
    а за что права забирать, ты же с места аварии не смылся, так что права тоже не заберут,
    если будешь делать всё через страховку, то она все оплатит и за ту машину и за ментов которые делали протокол,
    ну и конечно поднимут проценты, на сколько, никто тебе сейчас не скажет, так как пока не известна сумма повреждённой машини,
    это ты узнаешь когда хозяин той машину сходит к Gutachter'у.


    если же захочишь сам всё оплатить, что бы не подняли проценты, то от ментов получишь не большой счёт, за выезд и что делали протокол.

  • Vadik
    Само большее что тебе будет, это поднимут проценты.(и то зависет от суммы шадена) А про пункты и лишение прав забудь. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Vadik
    можешь сообщить сам в свою страховку и описать как случилась авария и в каих местах повреждения у "партнёра".
    в таком случае избежишь лишних приписаных в твоё счёт, как виновника аварии, последствий проишествия. ;)


    страховка через время пришлёт письмо с суммой требуемой для востановления той машины, с предложением оплатить самому. в этом случае твои проценты не подымутся!
    тут тебе надо самому посчитать выгодно ли оплачивать из кармана аварию или же страховкой с поднятием процентов, обычно проценты прыгают на одну ступень в верх (SF Klasse) тут смотри свой договор Versicherung Tarifbedinungen

  • Полиция берёт данные обоих и должна была тебе выдать Registrierungsnummer, в нём должны стоять данные противоположной стороны (где произошло, марка машины, кто за рулём был и.т.д) Эта бумага нужна для адвоката и для страховки. Поэтому иди к анвалду, он всё сделает (страховка то у тебя наверняка есть) Он позаботится о Gutachtere, разведёт с твоей и с другой страховкой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если будешь делать всё через страховку, то она все оплатит и за ту машину и за ментов которые делали протокол

    я платил на месте проишествия 35€ Verwarnungsgebür никакая страховка их не возмещает :!:
    это по поводу ментов

  • я платил на месте проишествия 35€ Verwarnungsgebür никакая страховка их не возмещает :!:

    значит зависит от страховки, я ничего не платил, всё переняла моя страховка :)

  • для ориентировки.
    - за битый бампер (лопнул по бокам) 1300 (шкода)
    - за помятую дверь 1450 (сеат)
    - за разбитые задний+передний бампера + багажник почти 6000 (ауди)


    так что не думую что за царапины будет большая сумма, если ты не машину люксус-класса "поцеловал" ;)

  • Фиат панда, на двери царапина, ну на крайняк маленькая вмятина. Ну хоть чуть успокоили, а то такую картину нарисовали и лишения прав и пункты за нарушения правил дорожного движения

  • он не уверен, что он виноват. зачем ему брать вину на себя? Чтобы подняли проценты? Ведь можно обойтись и без этого, сохранить свои проценты, и может быть востановить свою машину за счет той страховки.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • К анвалту завтра пойду 100%, я им на месте предлагал деньги и полицай сказал, разберитесь без страховки и ни кого не смешите вашей аварией, так она не захотела. За рулем был румын, который по немецки ни одного слова, а говорила его жена


    Что раньше делать к анвалту или в страховку?

  • вот и говори, что ты не виноват. Стой на этом и все будет путём.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • кстати расскажу вам секрет, если у тебя дешевая интернетовская страховка, то может быть что тебя подымут по процентам не на 2-3 урованя вверх, а на 6-7. Нужно внимательно читать, что они мелким шрифтом пишут.

  • Что раньше делать к анвалту или в страховку?


    сначала к анвалду. Он в принципе всё и сделает. А ещё можно по номеру машины через инет выяснить её страховку , звонишь туда в понедельник и заявляешь на неё свой шаден. Тоесть говоришь мол так и так, была авария, ты считаешь что она виновата. Они тебе дают Schadensnummer. С ним можно и к гутахтеру. Но лучше всего чтобы анвальд сам всё разводил, тебе ни каких головных болей.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если повезёт то ничего не поднимут. Сделают вину 50 на 50

    Неверный ход мысли. Если вину поделят на двоих то и "проценты" поднимут обоим (если страховке прийдётся возмещать ущерб).


    что тебе будет, это поднимут проценты.(и то зависет от суммы шадена)

    Неверный ход мысли. Страховке пофиг сумма ущерба, важно, пришлось ли ей ущерб возмещать, или нет. Если да, то "проценты" поднимаются.



    страховка через время пришлёт письмо с суммой требуемой для востановления той машины, с предложением оплатить самому. в этом случае твои проценты не подымутся!

    Вот тут мысль верная. Если страховка не предложит этого сама, тут не грех поинтересоваться, каков ущерб и не выгоднее ли его "выкупить" у собственной страховки.



    По сабжу насчёт пунктов и штрафа, я не понял, может было нарушение правил и его зафиксировала вызванная полиция? Топикстартер, ты об этом толком ничего не сказал. Как случилась авария?


    Насчёт платы за вызов полиции, уже часто читал, что есть земли где ввели такую штуку. Это мотивация, чтобы вызывать полицию только в серьёзных случаях: есть пострадавшие, авария под влиянием алкоголя/наркотиков и т.д. Мне лично не приходилось пока платить за вызов полиции. Хотя последний раз и был уже лет десять назад.