Не оставляйте крепление навигатора на стекле!

  • Собственно приобрёл себе сегодня утром, проблему, в виде разбитого пассажирского стекла.
    Магнитофон не тронули, даже дверь не открывали. Был открыт бардачёк и пропал ящик для ЦД, который очень похож на чехол для нави. В полицайке встретил ещё одну женщину с аналогичной проблемой разбитого стекла и похищенной из бардачка нави. На лобовом стекле у неё тоже было крепление для навигатора. Из чего я и сделал вывод, что охотились за нави, которое предположительно должно было находиться в бардачке :(


    Вобщем решил предупредить форумчан, не оставлять крепление. Обидно то, что я навигатором пользуюсь очень редко и он лежит у меня дома, а вот присоску лень было снимать.... Вот и еду щас за боковым стеклом.... :(

  • в каком городе?


    у меня тоже как то разбили боковое стекло и выташили нави стоимостью 50 евро. Стелко было дороже.


    ter

  • уже были предупреждения, что бы не оставляли 1€ на виду для тележки в магазине. Были случаи когда стёкла били из-за 1 евро, потому что банка пива стоит в Лидле 59 центов.

  • вот сволочи!!
    Я мог понять если бы сильно ценная апаратура была бы или бумажники на сиденье ,
    но навигации шпрпотребовские сейчас почти ничего не стоят и изза 50-90 евро пускаться
    на риск быть застуканным при грабаже - не понимаю.
    :thumbdown: :thumbdown:



    P.S: сам всегда если машину паркую в городе то стараюсь посмотреть чтоб ничего в салоне не было (рюкзак с лептопом с собой или в багажник),
    теперь придёться ещё крепление снимать со стекла... бррр... :huh:

  • стоит в Лидле 59 центов.


    В кауфланде бутылка пива 0,5 литра 36 центов..
    ЗЫ..
    Я думал все уже знают ,что не только крепление от нави ,но и записную книжку на присоске - лучше убрать с виду.

  • ?( во дела вы чё незнали? присоска на стекле от навика,в прикуривателе кабель от мобильника,сумка на сиденье,фотик,и т.д это есть повод чтоб посмотреть в вашем салоне авто,на наличия вышеуказанных предметов!!!!! у меня товарищ в сатурн в любик поехал, поставил авто в тифгараже тамже,поднялся на верх и вспомнил что забыл чек в бардачке! спустился в низ к авто,стекло разбито уже и нет ни крепления на навик,что на стекле было!!! ни самого герета ни копеек в пепельницэ! грит ну небыло само больше 3 минуты его!!! пассат у мня все выходные его стоял бес стекла сами винаваты если оставляете .....всегда с глаз долой!!! мой девиз!

  • у меня раз случай был. Ехал по бану, остановился на паркплаце в туалет сходить быстро, выхожу через 2 минуты, а у машины уже чувак какойто трется. увидел что я назад иду, прыгнул в тачку и по газам.
    с тех пор стараюсь всегда убирать все если где-нить в незнакомом месте паркуюсь. Да и так убираю, ибо мне нави по городу не нужна. А так да,Нави сейчас стоят копейки, и продать их можно ешё дешевле. Жалко стекло блин. Иногда думаеш так бы ети 10 евро дал этому чуваку чтоб не бил. Хотя еслиб подошел то думаю не 10 евро получил бы он))

  • У моего арбетсколеге сосед в полиции работает так он говарит дастаточно отпечаток на лобовом стекле и там лезут.Поэтому протирайте после езды стекло,и не оставляйте никакие вещи на виду.

  • У меня тож такое с год назад было. Менты ночью (около 1) позвонили в дверь, гоорят, бери до-ки на машину, и выходь. Пассажирсое стекло разбито, ничего не тронуто, т.к. нави с собой забрал . Присоска от нави на стекле. Ментовка сказала чтоб больше не оставлял, это привлекает внимание. Улица длинная, куча припаркованных авто, штук 6 или 7 грохнули в эту ночь. С тех пор всё убираю с глаз долой. Живу на юге страны.


    P.S.: Помню на родине (Украина), еще малым был, т.е. лет 25-30 назад, во дворе, ночью, всем москвичам и жигулям лобовухи поснимали...

  • Заехал на шайбендинст (или как его), там уже делают опель с разбитым стеклом. Мужик показывает навороченый магнитофон с телеком - не тронули. Нави в бардачке не было, но присоска на лобовухе была.
    Заехал к знакомому, тоже стёкла ставит, говорит ты сёдня уже третий :|


    Цена вопроса 100 евро, по знакомству.
    Живу восточная сторона Гамбурга.

  • кент на пассат 100 с чемто отстегнул! дож по дешёвке ещё! на ФВ зарядили ему на 50€ дороже гдето! да фули там навигошки,мажки...тут родственники приезжали поехали сними на кладбище,бабулька сумку в авто оставила,там были начнушка её трусиля и портмоне и сына и её!!!! нас небыло минут 15!!!!!!!! пришли галант стекло жахнуто,сумки нет! там документы были и денег бабулькиных около сотки! заклеили пакетом стекло,в полиции шпернули конты и права и техпаспорт ну и всё! поехали они в гютерслое с абалденным настроением

  • Не совсем по теме, но страшно представить сиуацию, если будет сильно урезан или отменён социал. Если нет гаража, и машина более-менее нужно будет ночевать в ней, с волыной, или на охраняемую стоянку, со злобными собаками и вооружённой охранй (помню в 90-е так в Крыму было).

  • меньше понтов с открытым бликом в авто,где мажок стаит не за 25€,где телефон стоит на подзарядке,где навигошка висит на стекле и камера с ляптопиком на заднем сиденье.......и некто неполезит! полно людей и не на сациале и авто по над дарогой ставят и ничего ниукого! ну а если авто жирная и такие цацки там ну зельба шульд! меньше пантов и немного мазгов и будет всё оки чпоки! обидно когда курц заскочил и такие дела вот тут да обидно!!!

  • Я лишь только хотел этим сказать, что послднее время, по моему впечатлению случаи краж (или попыток) из авто, в относительно спокойных районах участились. Статистики не знаю, поэтому утверждать не берусь.

  • но страшно представить сиуацию, если будет сильно урезан или отменён социал. Если нет гаража, и машина более-менее нужно будет ночевать в ней, с волыной, или на охраняемую стоянку, со злобными собаками и вооружённой охранй (помню в 90-е так в Крыму было).

    Да лан те страху-то нагонять. Глянь МСК/СПб, дворы ЗАБИТы дорогими тачками. Просто до упора забиты!
    И никто в них не спит. Сигналки? Да, есть.
    Но мужиков со злостьЮ горящими от холода и недосыпа глазами я в них не видел......

  • А по поводу отмены соц. помощи я имел ввиду криминальную обстановку. Когда человеку нехватает на элементарное (еду, выпивку, сигареты, одежду,..) он становится спсобным на многое.

  • Да лан те страху-то нагонять. Глянь МСК/СПб, дворы ЗАБИТы дорогими тачками. Просто до упора забиты!
    И никто в них не спит. Сигналки? Да, есть.
    Но мужиков со злостьЮ горящими от холода и недосыпа глазами я в них не видел......


    Да незнаю, что это я. Просто помню, что было очень досадно ночью в мороз стёкла из машины выгребать и целофан к обледеневшему железу скотчем клеить.
    ;(