Octagon SF 1008,1018 Linux( часть5.)

  • Я немного не понял что Вы имели в виду нужная вещ

    он имел в виду какое-нибудь видео(мульт или фильм) в формате который поддерживает телевизор.подключи к ресу фестплату и пиши мультики сколько влезет :D . про формат уже ответили выше.,причём свой тс формат.пробовал видео через прогу в тс формат перегнать-не хочет читать.да и оно того не стоит тс формат болшой по размеру.
    к madek: на чём смотришь?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • Если писать на фестплату результат тот же что и на флеш.Формат записи одинаков что для платы что для флеш или я ошибаюсь? Это я имел в виду.Я думал есть какие то варианты переустановки формата.С интернета это так,а зачем рес?Телик поддерживает формат Формат AVI, mp4, PS, TS.Можно нормально писать с телека в данный момент достаточно техники для записи.Выходит рес нужен только для просмотра програм в паре с ТВ не прёт.

  • Формат записи одинаков что для платы что для флеш или я ошибаюсь?

    формат будет одинаков.твой телек поддерживает тс (как ты пишешь),но у реса свой тс формат.можно как уже писали выше конвертировать ,но это нудно каждый фильм перегонять в другой формат....почитай в паспорте возможно твой телек поддерживает pvr (последние модели поддерживают)-тогда тебе повезло можешь писать с телека и там же смотреть :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Всем привет. У меня вопрос к знатокам. Нашёл воможность тянуть тётку с одного приватного сервера. Но есть одна заковыка, у них там только CCcam. Знаю точно, что Октагон лучше работает с MgCamd, а CCcam не любит, возникает проблема. Можно ли, простите меня за возможно глупый вопрос, с помощью плугина MgCamd всётаки, каким нибудь способом извернуться и смотреть шару с этого сервера?

  • Для CCcam нужен другой эмулятор например octaCam, Мcas или redCam ;) . Все они есть на сайте поддержки октагона :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • А какой из них лучше? Я пробовал octaCam, но к сожалению были сплошшные зависы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stalker61 ().

  • Кабель питания находится внутри,когда снимешь верхнюю панель для установки фестплаты.Кабель SATA должен был быть в комплектации к ресиверу.Но, если его нет,он стоит полтора евро везде.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Привет !!!поставил плагин веб радио .все вроде работает .но отключается через минут 30 .в чем может быть причина?
    рес. Octagon1008 плагин Plugin Webradio Beta3 31122010 für SF 1008,

  • проблема в плагине. у меня на старом плагине так же было, решение проблемы не искал, просто снёс его и забыл как страшный сон. если всё же очень хочется этот плагин, ставте энигму2, аппарат будет чуть подольше из глубоко сна восставать, но будет много интересней им пользоватся. будет почти как дрим ;)

  • Жора спасибо тебе !!! за твою не однократную помощь !!! а энигму 2 проблемотично ставить и ли не очень?


    Ничего сложного :) я ее на Фестплатту поставил, а оригинал во Флэше оставил !
    Летает как дрим :thumbsup:

  • У меня octagon 1008 а вот что прочитал в отделе по энигме На сегодня не возможно поставить Энигму на Октагон 1008 и Опенбокс S5. Из-за проблемы с дровами.
    что то изменилось или до сих пор нельзя поставить?

  • а энигму 2 проблемотично ставить

    ничуть. надо будет на одном форуме зарегится, ссылка в личке. всё необходимое возьмёшь у них. так же на нашем форуме есть тема по Е2 для данных ресиверов.

    я ее на Фестплатту поставил

    немного не практично, получается что фестплата постоянно в работе. всё же лучше на усб ставить.

    Цитата

    что то изменилось или до сих пор нельзя поставить?

    да, изменилось! можешь ставить.

  • А какой из них лучше?


    Я не пользуюсь протоколом ССсам поэтому сказать что лучше а что хуже сказать не могу. Я использую протокол newcamd :pfeifen: Самый верный способ проверить их самому. Это же не трудно установить плагин, настроить его и убедиться самому что лучше для тебя а что хуже. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!