Kaufvertrag

  • Вопрос! Мой сын вчера подписал в одном Аитохаизе Kaufvertrag на покупку статой машины, X( сделал с продовцом пробефарт. Вечером после долгих убеждений, удалось его уговорить отказатся от этой машины. А как быть с Аутахаузом? Фертраг подписан! Кто сталкивался с подабной сетуацией, прошу совета! :?:


    Спасибо!

  • Если не ошибаюсь, то в течении 14 дей можно зделать рюктрит.
    Чем быстрее, чтем лучше.


    дуйте седня в автохаус и растрогайте.


    не знаю в тему или нет.


    Возможно пару евро придется заплатить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Главное что бы письмено подтвердили, а не на словах, иначе после 14 дней (т.е 13 теперь) придется покупать машину.



    А сыну стоит мандюлей подкинуть, пускай сперва научится брать ангеботы и потом только решать о покупке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • не хочу вас огорчать, но если продавец не согласится, то машина уже ваша.


    14 дней по закону действуют только на фернкауф или если это оговорено в фертраге.


    читать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так же можно аргунментировать как


    in Rücktritt ist u.a. in folgenden Fällen möglich:


    * Unmöglichkeit (z.B. das Auto ist schon anderweitig verkauft)
    * bestimmte Irrtümer - навешали много лапши.
    *Arglistige Täuschung


    желательно по "мирному" решить сегодня же в автохаузе и не затягивать процесс.

  • Да ситуация хреновенькакя, нужно мне туда ехать. А как вы думаете, если он в позу станет, как виннипух пишет, то моим последним аргументом может быт: Отсутствие денег и если это не сработает, то что он может сделать против меня???? ?(

  • Можно попробовать аргумент, что сын живёт у вас, зарабатывает мало (или вообще ничего, короче по ситуации). То есть главой совместного домашнего хозяйства являетесь вы и у сына не было права, чтобы не посоветовавшись с вами потратить большую сумму денег на покупку машины.


    Мне известен случай, когда этот аргумент был достаточен для расторжения договора заключённого женой без согласия мужа (Stichwort: "Schlüsselgewalt"). Но я не уверен, применимо ли это только к супругам или так же к детям и в известном мне случае ещё адвокат был подключен.


    Удачи!

  • Да впринципе удалось! Поехал туда сам, маленький Аутохаус, нашол там этого шефа, он там какую-то машину мыл. Разговор был примерно такой: хочу расторгнуть договор, попречине что парень мой поторопился, ему это конечно непонравилось. Ну потом я добавил что парень делает сейчас аисбилдунг, денег у него столько НЕТ да и у меня сейчас тоже не очень-то хорошо с деньгами. Разговаривал я сним спокойно, ну он конечно морали читал, говорил что через суд мажет содрать 20% от суммы..... но потом всёже порвал договор.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. канечно же прав:
    А сыну стоит мандюлей подкинуть, пускай сперва научится брать ангеботы и потом только решать о покупке.


    Не слушает нас молодёж , думают что лучше и больше нас знают а в конечном счёте нaм расхлёбывать! :wacko: