Посоветуйте лестницу в коридор.

  • Посоветуйте лестницу в коридор.


    У кого свой дом посоветуйте из опыта лестницу. Итак лестница будет от подвала до второго этажа. Пока хочется деревянную современную по всей длине. Единственное что смущает это износостойкость дерева, а именно ступенек. Кто имел опыт посоветуйте как лучше поступить. Ковровые полукруглые накладки не очень нравятся и не хотелось бы их ложить.

  • Вариантов много.
    1. Чисто дерево, разные сорта от более дешевых до дорогих и твердых дуб
    2. Метало. конструкция и дерево


    Дерево и тебя переживет :)


    Ступеньки покрывают краской, лаком, маслом, крепят разные коврики, уголки.
    Если тебя волнует только износ, то делай их из твердого и стойкого материала, к примеру дуба и обработай маслом. Будут где царапины, лет через 10 сточишь немного и опять будут как новые.

  • хм знакомая проблемма! масив трепен херня! у соседа такая стаит за 5 лет скрипит гремит и поношенная такая я те дам! поначялу было всё окей! но...кстати лестница входила в наш допель хаус,я отказался от ихней лестницы за 6 штук что они делали бы а это с первого этажа до второго,до щпитц бодена экстра хотели срубить и встала бы мне лестница в 11700€!!! сделал сам с первого этажа до шпитц бодена отдали неполных 3,5 тысячи! ступени бухе,под цвет ламината моего и всех дверей! как уже грил почти 5 лет никаких износов,никаких прихолапок ковриков и т.д вид после у лестницы чмошный да и ваще.... оч неплохие с мрамара,смотрятся оч богато и износу им почти нет! одно что они всегда холодные, у нас с первого этажа ну как с прихожки до зала кухни и душа бетонные лежали ступени,отделали их сами трепен ламинатом, немного возни но результативно........


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну вообще у нас планируется поставить от фирмы HGM
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на выбор, вроде отзывы неплохие.
    Но я могу и отказаться и если найду что мне больше по душе то другую поставить

  • то что у тебя на фото я бы себе на тумбочку не стал бы брать!

    а нука выставь что ты себе на тумбочку взял...а мы оценим. А скрипит дерево всегда.....хоть сколько....дом из дерева будет стоять или лестница... ;)

  • а нука выставь что ты себе на тумбочку взял...а мы оценим. А скрипит дерево всегда.....хоть сколько....дом из дерева будет стоять или лестница... ;)

    на скорую руку тумбочку не нашел а вот лестницу в изготовлении и монтаже которои принимал активное участие бите
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    могу поискать и еще десятка два фото шкафов, тумбочек и т.д. добавлю а насчет скрипа я с тобой не согласен

  • :D гы гы гы на тумбачку нестал бы брать :thumbsup: ну ну ,ба який вумный и мясо наверно херня если оно не 25€ кг? :) милионеры мля :) мне похрену у каво там хего,я скоко масив видел скрипят як протраханная кравать!



    да и просил чел показать вот я и поставил свою, и то бы непаставил просто сам в одно время незнал где какую чего и т.д

  • бери гельбе сайтен трепенбау и свани и спрашивай скоко они берут и т.д факсом им план отсылаеш они сами звонят или же едиш к ним и там смотриш ихние мустеры! мы так делали я за чяс обзванил фирм 15 и цена 4200 окей подумаем,другой 5600 ок данке и т.д поповоду масив треп ничего против не имею но если проём уский и бандура такая резная и т.д то кажется что тесно на ней, если харомы то конечно она куль смотрится,ну и нам цвет тёмный ненравился,поэтому быбор пал на светлое дерево, лестница как воздушная,недавит и .....мож она и чмошная но выебоны мне ненужны были,я хотел и подешевле и/////////

  • ну и нам цвет тёмный ненравился,поэтому быбор пал на светлое дерево

    сдесь светлыи дуб Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и там же сверху лестница из бука но первосортного, а не как у тебя обрезки склееные в щит, поэтому и цена у тебя была невысокой но и качество увы ;( . Считаю что для лестниц и входных дверей лучшая порода дерева это дуб и только масив а не какие то там обрезки :!: если взять лестницу из бука и лестницу из дуба и посмотреть на них после лет 10 использования то будет понятно почему я так говорю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем diogen ().

  • И вот что ещё хотелось бы сделать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:


    Может есть у кого идеи.

  • прикольно!!!!!!!! такое я у соседа на кухне видел, внизу бевегунгс мельдер и выключятель , он с вечера его врубает и после утром, кога торбочки на работу собирает токо на кухню и там нежный приятный лед свет который нетакой яркий, и идёт понизу прям точ также как и на лестнице...нужно и мне такую гирлянду на лестницу если что надыбаеш ты эт свисни окей? :thumbup:



    :D вопросик! тик без обид а это Dreambox 8000HD
    VDR
    Gibertini 125cm, Gibertini 85cm
    80, 75, 53, 42, 36, 23, 19,13 East
    MacOS X, Win7, Ubuntu 9.10
    iPhone 4G, iPAD, Canon 5D MK2


    типа показует крутизну ?или модно так сейчяс? :D

  • @ Фронтовик


    а что за трепенламинат такой, где продаётся и сколько стоит например на твою лесницу на фото? У меня тоже залитые бетонные ступеньки в келер ведут и я ищу вариант как бы их недорого и под дерево (т.к. лесница которая выше уходит изготовлена из дуба) подобрать. Может у кого есть идеи к решению подобного плана, буду очень благодарен.

  • я брал в баумаркте называется треппен ламинат! такая палка 2 метра их две в пакете стоило гдето под 60€ после под них я купил простой ламинат!!! поразмеру нарезал ну эти палки и сразу на полу весь ламинат собрал! и подписал 1 2 ит.д замерял углы простыми двумя палачками! между собой скрученные на болт а клеится после вся штуфе ну там такой типа силикона тюбик им на бетоннуя ступень через пистоль как змейку выдавливаеш не много! и ставиш штуфу сверху на низ и идёш! спросиш в баумаркте они покажут там же и можно купить типа плинтуса чтоб с боку было законченно)))))))) я всё завтра потом и...ну уже привыкли :) пили токо не пендель зегой а штик сегой!!! я начял пендельзегой делать! коряво зрез получяется! свояк с работы припёр и мы сним за пол дня забубенили и поехали мясо жарить и водку пить :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • да прикол тут не в ЛЕД. с этим не вопрос а вот сколько lichtschränke nado потом надо чтоб он плавно включался . в этом собственно и вопрос;
    и еще надо понять как подключить , с KNX bus или просто как самостаятельная как ты говоришь "гирлянда", то что у соседа ты говоришь это как раз легко это подобное я делать буду с автоматизацией включение там по времени и по присутсвию, то есть полное управление светом и электричеством по всему дому, программировать это уже потихоньку начал, управлять буду этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот с этой лестницей заморока не хочется от каждого спота тянуть провод в электрошкаф.


    типа показует крутизну ?или модно так сейчяс? :D


    ну вот именно для того что заметили и спросили, конечно, куда без мажерства :D:D


    да просто то одно то другое появлялось вот и дописывал помалу, списочек подрос, просто люблю хорошие штуки поиграться с ними вот и коллекционирую с пользой для дела :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Такс, нашел и разобрался как это сделать. Оказывается все таки есть люди которые вот именно так вот тоже хотят :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. видео с симуляцией


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. готовый вариант


    Ну уже легче