купить другую машину и перегнать

  • А рисковать или нет это его решение. Вот чисто теоретически ты его насюкаешь на это дело, а его примут.


    В любом случае человек всегда принимает решения сам,даже после сотни советов.
    Я написАл,как я поступаю,а решать ему.
    Надо выбирать между хочеться и колется.
    Всю жизнь ,где могу, нарушаю закон. ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Да ладно тень на пелетень наводить то....
    За такое содЮть? Окстись.
    Не, если в 6. раз на этом попался-не искльчаЮ.
    А так-жииииииирныи штраф.
    Эксплуатация незастрахованного и незарегеного Т/С....

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    § 267
    Urkundenfälschung



    (1) Wer zur Täuschung im Rechtsverkehr eine unechte Urkunde
    herstellt, eine echte Urkunde verfälscht oder eine unechte oder
    verfälschte Urkunde gebraucht, wird mit Freiheitsstrafe bis zu fünf
    Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.


    (2) Der Versuch ist strafbar.


    (3) In besonders schweren Fällen ist die Strafe Freiheitsstrafe von
    sechs Monaten bis zu zehn Jahren. Ein besonders schwerer Fall liegt in
    der Regel vor, wenn der Täter




    1. gewerbsmäßig
    oder als Mitglied einer Bande handelt, die sich zur fortgesetzten
    Begehung von Betrug oder Urkundenfälschung verbunden hat,


    2. einen Vermögensverlust großen Ausmaßes herbeiführt,


    3. durch eine große Zahl von unechten oder verfälschten Urkunden die Sicherheit des Rechtsverkehrs erheblich gefährdet oder


    4. seine Befugnisse oder seine Stellung als Amtsträger mißbraucht.



    (4) Mit Freiheitsstrafe von einem Jahr bis zu zehn Jahren, in minder
    schweren Fällen mit Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu fünf Jahren
    wird bestraft, wer die Urkundenfälschung als Mitglied einer Bande, die
    sich zur fortgesetzten Begehung von Straftaten nach den §§ 263 bis 264 oder 267 bis 269 verbunden hat, gewerbsmäßig begeht.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вобшем , я всё понял. Если бы вопрос был как по быстрому попасть в тюрму , то ответов здесь предостаточно, просто проехать на машине без регистрации. Но судя по штрафам и остальным делам, моему знакомому будет легче 5 раз туда-сюда ездить, чтоб без проблем было . Хотел на этом катании туда-сюда сьэкономить. Но видимо не судьба . 8) Спасибо всем.

  • Да ладно тень на пелетень наводить то....
    За такое содЮть? Окстись.
    Не, если в 6. раз на этом попался-не искльчаЮ.
    А так-жииииииирныи штраф.
    Эксплуатация незастрахованного и незарегеного Т/С....


    Ну почему? Может штраф не хотел платить, легче отсидеть.
    Да там ещё и пункты наверное будут.

  • Вобшем , я всё понял. Если бы вопрос был как по быстрому попасть в тюрму , то ответов здесь предостаточно, просто проехать на машине без регистрации. Но судя по штрафам и остальным делам, моему знакомому будет легче 5 раз туда-сюда ездить, чтоб без проблем было . Хотел на этом катании туда-сюда сьэкономить. Но видимо не судьба . 8) Спасибо всем.


    Правильное решение, лучше 50-100 евро переплотить чем нервничать и не дай бог потом локти кусать.

  • 700 км ехать, при среднем расходе 8 литров на 100 км это 56 литров бензина = 80 Евро. Если ехать сразу с желтыми номерами то + 60,- евро. Итог 140,- потрачены берешь ты машину или нет.
    С другой стороны если номера не берешь и машину не берешь, то твои расходы 80,-евро.
    если же ты не берешь номера, но решишь брать машину, то твои расходы 160,- евро, т.к. кататься надо 2 раза.
    лично мое мнение - пиши продавцу чтобы как можно лучше описал машину и прислал побольше фоток на мыло, и тогда уже решай.

  • да сколько бы он фоток не выслал,всё равно надо смотреть машину на живую.
    Не может быть что рядом с этой деревней нет zulasungstelle

  • да сколько бы он фоток не выслал,всё равно надо смотреть машину на живую.
    Не может быть что рядом с этой деревней нет zulasungstelle

    Полносьтю согласен !Я бы ещё и проба фарт сделал .А так кота мешке брать не в жизнь . :thumbdown:

  • Цитата

    сейчас уже никто не отдаёт зарегистрированые машины, прошли те времена.

    Недавно свою машину продал так, хлопцы сами абмельдовали :)

  • По теме:Автор,а красные номера тебе проблема достать???
    Я всегда с красными номерами перегонял себе машину


    А по теме,которая пошла не в то русло:я когда купил себе другую машину,старую туда же отдал в anzahlung,а находилось ето 300км от дома.Так я свою старую снял у себя с учета и сразу заранее спросив до куда можно ехать на снятых с учета номерах,тетенька мне сказала до следуещей граничащей с нами "областью" :)
    Дальше низя,но я рискнул,конечно страшно было,но как говорится кто не рискует.....

  • Боже упаси!
    Второи раз на грабли?
    Ни за что!
    Пусть сгниет!


    а в чем проблема была то ??? я когда продавал свою, позвонил в страховку и спросил как лучше делать ? мне сказали что достаточно в кауффертраге поставить дату и ВРЕМЯ продажи и с этого времени с тебя снимается ответственность, также в фертраге нужно обязательно написать, что покупатель обязуется абмельдовать машину в течении 2х рабочих дней, и тогда ты как продавец себя полностью обезопасил.


    Цитата

    да сколько бы он фоток не выслал,всё равно надо смотреть машину на живую.
    Не может быть что рядом с этой деревней нет zulasungstelle


    я же не говорю покупать ее не видя, просто одно дело фотки и описание в мобиле.де или автоскауте и совсем другое подробное описание и 40 подробных фоток вместо 6-ти на странице. После такого описания/фоток процент уверености, что ты ее купиш или нет очень повышается. И исходя из этого уже ехать с номерами или без.


    а цуласунгштелле иногда бывает и в 20 и в 40 км (я жил в такой деревне, до ближайшего города было 16 км но прикол в том что он был уже в другой земле, и тот цулассунг меня не принимал) а до нашего цулассунга было около 35 км и работал он 3 раза в неделю по 4 часа :cursing: .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • мне сказали что достаточно в кауффертраге поставить дату и ВРЕМЯ продажи и с этого времени с тебя снимается ответственность,

    Покупатель разбил машину(в Анголе нет автобанов???), мне подняли страховку. Машин без страховки по улицам не ездит. Кроме меня и Робина)))))