Манная каша - кто из мужиков её ест.

  • с манной кашей только ассоциация, детство, детский сад, манная каша с комочками :uebel:


    пшеную, рисовую, гречневую еще могу кушать, но не так часто 8)

  • а меня тоже воспоминания детсадика заходиш когда в него, а там так классно амлетом пахнет............ах как эт давно то было. :rolleyes:

  • Манную ем только в исполнении моей маман. :thumbup: Никаких комочков. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А в детсаду, а потом и в школе она действительно была дрянная. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Иногда делаем Кускус. Точно не знаю как жена делает, ...знаю, что добавляет туда "бульонный кубик". Получается очень вкусно!
    Ну как гарнир рис употребляем, гречку.
    Мне ещё нравится вот такая каша с интересным названием


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не знаю что это за крупа... Вроде как на перловку похожа. Но этоне перловки... хрен знает вобщем.
    Ем правда её один. Больше никто не ест в семье. Не нравится :S

  • Misterix такую кашу я то же раз ел, нормальная. Но я её ел с индюшатиной и ещё там были овощи.
    POMA а эта каша похожа на молочный суп. Я его не ем.
    Вот ещё вспомнил в России продавали в консервных банках перловую кашу с мясом. Ну вкусно было обалдение. Пытался тут сварить перловку до такого состояния не получается. Может кто в курсе,как добиться того, что бы перловка с мясом напоминала ту которая продавалась в банках

  • Густая манная каша...
    густо присыпанная сахарком...
    или вареньем клубничным или смородиновым...
    ОБОЖАЮ (правда только последние 54 года) ;)

  • @ понт 34


    С удовольствием ем утром овсяную кашу, потом второй завтрак..че нить жареное на сливочном масле :D обед обязательно с мясом..минимум граммов 150 мяса быть должно. И ужин. После ужина часов так в 9 вечера манная кашааа с маслом и каждый день. 8o И блины должны быть через день к завтраку..с маслом :thumbsup:

  • Gorik ну ты и прописал мне диету. Если так питаться ,в крови холестерин будет кипеть. А у меня и так его хватает с избытком. Вот и решил на кашу переходить.
    Но надо, это как то с умом .А то после мяса ,на одну кашу тяжко. Вот и хочу разнообразить свой рацион за счёт каш уменьшить количество мясного.

  • Цитата

    ем манку только с мясом. очень вкусно.


    Ты разыгрываешь или как. ?(
    Если правда ,напиши в каком виде и с каким мясом и сколько на грудь перед такой едой принимаешь.


  • Ты разыгрываешь или как. ?(
    Если правда ,напиши в каком виде и с каким мясом и сколько на грудь перед такой едой принимаешь.


    Пончик , ты как с бодуна , чесс слово , манная крупа ( каша) такой же гарнир как и рис , гречка и т.д , просто ты никогда не ел манную кашу сваренную не на молоке с сахаром, а как стандартный гарнир к мясу .... манку сперва надо слегка проколить без жира на сковороде или кастрюле затем добавляем воды в пропорции 1/3 : 1 часть манной крупы и 3 части воды , далее доводим до кипения туда кусочек масла сливочного кто любит , а кто не любит сливочное то можно пару ложек растительного , соли по вкусу и вперёд с мясцом наминать , объедение и главное диетическое ....

  • Густая манная каша...
    густо присыпанная сахарком...
    или вареньем клубничным или смородиновым...
    ОБОЖАЮ (правда только последние 54 года) ;)



    такая же ерунда, правда не с таким сроком :)



    гречневую с мясом ем с удовольствием а вот с молоком не перевариваю.
    рисовую и овсяную не ем.

  • Ел и ем каши молочные манную,рисовую,вермишелевую.Манную люблю с топленным маслом,но уже сто лет не ел,просто раньше мать домашнее масло перетапливала и потом мы его с маннкой наяривали.Жена так все равно не может приготовить маннку,не любит она ее варить,но когда детям сварит,естественно я тоже как дитя с ложкой за столом.

  • Тему и открыл узнать и рецепты записать.
    Не получается у современных женщин готовить каши ,как готовили каши их бабушки.
    Не то всё это.
    Я конечно до сих пор сомневаюсь о вкусе манки с мясом. Не видел я такого и даже не слышал. По крайне мере ,где я жил ,так не готовили.
    Помню мы с женой пельмени в выходной делали целыми подносами и на балконе их замораживали , а потом всю неделю варили,так как оба работали и времени не было особо на приготовление еды. Сейчас здоровье подсказывает, что пора стать разумней и переходить на каши. А в рай мы всегда успеем.

  • Ем манку я с удовольствием.Да и вообще любые каши меня привлекают .С молоком или с мясом тоже.Правда от сладких последнее время приходится отказываться. :S

  • Я уже сахар лет 5 не ем . Конечно полностью его не исключишь ,везде его пихают.
    А вот солёное люблю .Иногда могу макнуть палец в соль и облизнуть.