Манная каша - кто из мужиков её ест.

  • люблю и ем: манку, гречку, горох, перловка
    не люблю и не ем: пшенку, овсянку (в армии до смерти накормили, а за овес стыдно лошадям в глаза смотреть, как и не ем черный хлеб).

  • Цитата

    в армии до смерти накормили, а за овес стыдно лошадям в глаза смотреть


    вот это и говорит о том , что звери умнее нас и знают, что есть.
    Вон передачу показывали , дали разную колбасу кошки и она же сразу определила в которой мясо .
    Так и лошади знают ,где смак.
    А я стал последнее время у лошадей их пищу отнимать

  • Не получается у современных женщин готовить каши ,как готовили каши их бабушки.
    Не то всё это.


    Ну ты про всех не обобщай,это во первых :) ,а во вторых ...бабушки наверняка каши готовили в русской печи или....
    это просто ностальгия по детству с манной кашей ,именно приготовленной бабушкой ;)
    Да и сахар ты уже лет 5 как не ешь ...,сам сказал ....,а какая каша без масла и сахара .Делай выводы . :D

  • Цитата

    Ну ты про всех не обобщай,это во первых


    Давай так ,пока в теории. Если будет встреча форума, и ты и я приедем туда. Ты привези тарелочку пшённой каши .
    Вот тога да, будешь амбициями пулять :D
    А чичас ты в общем списке ;)

  • Вот рецепт манной каши от Изоба с картинками
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хотя манная каша не самый лучший вариант для диетического питания, этож почти как сдобные булочки!


    Про вермишелевую кашу первый раз слышу, это когда переваренная вермишель слиплась в один большой комок?

  • Ты Кыся то же в общем списке. ;)
    Не буду я её есть. Другие каши хочу ,которые без сахара. Как турки делают.
    А ты меня послала ;(


  • Это как :?:
    Или под что :?::?::?:


    Ну вы даёте!


    Манная каша - солёная(без сахара!) + выдавливаешь зубчик чеснока и РУБАЕШЬ С ЧЁРНЫМ ХЛЕБОМ !!! ДИЕТИЧЕСКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ продукт!!!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • гы гы гы натах эт ты точно подметила! :P вермишелевую кашу я жене сказал что седня у нас будет вермищелевая каша! :D ана точ так как ты и выдала ..слипщая чтоли вермишель?... попадалась даже толчёнка с макарон!!!!!!!!!!!!


    а ващето вспоминания детства,кашу в детсадике,амлет пригоревший на весь колидор, газировка за 3 копейки с автомата,чебуреки на остановках,манты и пильмени в забегалавках, пирожные ..картошка.. мороженное пломбир челябинский 200гр за 20 копеек,коктель молочный за 7 копеек,булочки!!!!!!!! за 2 копейки типа тутачних айнфахе даж пиво стакан за 5 копеек с автомата!! в челябинском ЖД эт ничто иное как ностальгия ...... понт ну сам подумай?какие нахер чебуреки на остановках были? там мяса ток пахло,и разов 20 жаренные они были в масле, а сметана? да одно названия :D но саглашусь вкусно было.. тут жена купила в альди лимонад цытрусовый так я открыл бутылку хлебнул и сразу вспомнился в памяти за 3 копейки с сиропом с автомата!!! а кашу манную ну любая женщина приготовит с этих!!!! продуктов ничем нехуже чем бабушка в деревне на своём масле,где жирности было под 100%

  • так в этом-то её и полезность. желудок набил, голод пропал, а пользы "0". :D

    Это шутка да? Это же пипец какой-то есть, только для того чтоб есть, это какой-то новый вид извращения?
    Интересно как долго вы на такой диете протянете?

    Есть желание минимизировать потребление мяса и перейти на 80 % каши и овощи и фрукты.

    А чем обоснованно это желание? Если не секрет конечно?


    А по теме, манную кашу может и поел бы, но не готовим. Хотя отвращения вроде не испытываем. Дома в основном едим рис, перловку. Горох/бобы после армии не могу есть, желания совсем нет. Гречку ем но без особого удовольствия.

  • Frontovik а ты каким боком к Челябинску ,мож мы с тобой земели.


    Дык не секрет холестерин шкалит ,ну и вес есть лишний.

  • Ты Кыся то же в общем списке. ;)
    Не буду я её есть. Другие каши хочу ,которые без сахара. Как турки делают.
    А ты меня послала ;(


    Огласите весь список пожжалста! Хочется знать кто там ещё из провинившихся :rolleyes:


    Я все каши варю без сахара и манную тоже, иначе муж есть не будет, он с сахаром не любит.
    Гречку можно вообще в термосе на ночь кипятком залить, утром отличная каша, маслица добавил и вперёд. Главное при варке каши, соблюдать соотношение воды и крупы. Гречка 1:2, на стакан крупы 2 воды.
    Перловку и пшёнку надо заранее замачивать. Перловка хорошо разварится, а из пшёнки уйдёт горечь. В кус-кус можно добавлять овощи, мяту, различную зелень, морепродукты и мясо. Арабы делают из него тысячу различных блюд, очень вкусно.

  • походу автор темы сам не знает чего хочет , рецептов в теме предостаточно : манная каша на молоке и без молока как гарнир .... тема попоже уйдёт во флейм ....

  • Вот хотелось бы у вас узнать, кто то есть из вас манную кашу. Вопрос конечно больше адресован мужчинам.
    .Но интернетовские рецепты не интересуют ,интересны ваши рецепты которыми вы сами пользуетесь.
    Интерес не праздный. Есть желание минимизировать потребление мяса и перейти на 80 % каши и овощи и фрукты.



    Манку не помню уже когда ел. Не могу сказать, что испытываю к ней отвращение, но и особого притяжения не испытываю, а из каш на завтрак могу посоветовать: Овсянку, СЭ-ЭЭР :)


    Есть такие овсянные хлопья быстрого приготовления. Так вот их с молоком, изюмом и грецким орехом сварить. Очень вкусно и питательно получается. :)


    Орехи конечно же не в скорлупе кидать. ;):D

  • Не знал про гречку, что её в термосе можно приготовить.


    Цитата

    походу автор темы сам не знает чего хочет , рецептов в теме предостаточно : манная каша на молоке и без молока как гарнир .... тема уходит во флейм ....


    Не успел приказ раздаться, стал я в то же миг замамцем ;)

  • сергей понт 34 да я радился в миассе,ну а челяба так на электричках чясто туда матались :D ты чтоли с челябы?или с бельгильдов? :D

  • Течёт речка говнотечка по прозванию Миасс ,если хочешь искупаться одевай противогаз ;)
    Ладно ,телефон у меня твой есть в выходной позвоню земляк. ;)

  • нифика се! :rolleyes: точно с миасу если стих знает :thumbsup: ток чюток нетак........... наша речка,гавнотечка под названием миасс если хочеш искупаться..... ну дальше вс\\\\\\\ё праильно! кстати я на автозаводе жил,ул.8е июля недалеко от завода уралаз вопщем


  • Хочу то же подсесть на каши. Нужны рецепты вкусных каш


    поищи в инете книги Вильяма Похлёбкина.
    В какой-то книге не помню в какой вроде "занимательная кулинария", он довольно подробно останавливался на приготовлении каш.
    Книга как раз было своего рода книга для чайников.
    Здесь есть список его книг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я конечно до сих пор сомневаюсь о вкусе манки с мясом. Не видел я такого и даже не слышал. По крайне мере ,где я жил ,так не готовили.


    если ты чего то не видел или не слышал или не пробовал, это не значит что этого не существует:)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не знал про гречку, что её в термосе можно приготовить.


    Я себе на работу иногда делаю. С вечера полстакана гречки заливаю стаканом кипятка, за ночь в термосе получается рассыпчатая каша... элементарно, Ватсон! :)