Манная каша - кто из мужиков её ест.

  • кашки-малашки мммм
    а мы все каши любим и едим.
    кстати ,о макароной каше,ну это скорее всего не каша ,а молочный суп с сахаром или без,в кипящее молоко закладываеться мелкая вермишель или макароны и очень вкусный суп готов.
    Или макароны отварные к ним творог взбить с яйцом и в духовку до румяной корочки,тоже :thumbsup:


    Если манку сварить правильно,то даже скептику понравиться.Я не утверждаю,что это правильно,но очень вкусно.
    попробуйте,вот пару рецептов, как варю я


    Манная каша
    500 мл молока на 100-120-150 мл (0,75 стакана) манной крупы (или литр молока на 300 мл крупы).
    + сливочное масло(примерно 1 ст.л)


    1. Манную крупу вместе со сливочным маслом разогреть на сковородке до легкого пожелтения, но не дать ей подгореть (!)Крупа становиться золотистого цвета


    2. Залить теплым молоком или смесью воды с молоком, где воды было бы чуть
    больше половины. Заливать надо прямо на сковородке, и поэтому лучше
    брать глубокую эмалированную
    3. Быстро размешать и дать прокипеть две-три минуты.Лучше все время мешать венчиком ,чтобы не было комочков и не пригорела


    Плотно закрыть крышкой и выдержать до полного разбухания.Если кастрюля имеет толстое дно,то ее лучше убрать с плиты.В готовую кашу добавляйте все ,что хотите-фрукты,сгущенку,сахар,и т.п.



    первый рецепт больше для взрослых,а вот этот деткам


    500 мл молока на 100-120-150 мл (0,75 стакана) манной крупы (или литр молока на 300 мл крупы).Я варю 1,5 с.л. манки на 250 мл молока


    Приготовление:
    Молоко
    довести до кипения и в этот момент всыпать ситом манную крупу (не
    горстью, а ситом, чтобы рассеять ее) и продолжать варить только 1-2 (!) минуты, все время интенсивно помешивая
    Затем плотно закрыть крышкой кастрюлю и дать постоять без огня 10-15 минут до ее полного разбухания.
    Добавить масло и по желанию - сахар
    Главное
    формирование вкуса произойдет именно тогда, когда каша будет не кипеть,
    не «преть» под крышкой, утрачивая белки, витамины, вкус, а когда она
    будет настаиваться уже снятой с огня.
    Вкус такой правильной
    манной каши резко отличается от варенной обычным способом. Это
    действительно каша, в которой можно различить хотя и маленькие, но
    отдельно существующие крупинки.Такая каша и лучше маслится, и не имеет неприятной поверхностной пленки,
    которая образуется у манной каши только потому, что выделенные белки и
    клейковина, как более легкая фракция, всплывают на поверхность и здесь
    подвергаются усиленному испарению и распаду, интенсивно портятся с точки
    зрения и физиологической, и вкусовой, и, конечно, биохимической.


    Приятного аппетита!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Другие каши хочу ,которые без сахара. Как турки делают.

    все крупы (рис,манка,чечевица,горох,гречка,перловка,пшено,кус-кус,нут и т.д)можно готовить без сахара,в качестве гарнира,добавлять овощи или без них.
    или же крупы с добавлением сахара и фруктов.Даже бобовые(горох и фасоль ) готовят сладкими.

  • От овсянки худеют ,первый раз слышу , вес набратЬ ето да ,но похудетЬ хотел бы видетЬ :)

  • а я вообще первый раз такое слово услышал и , что за крупа такая кус кус
    А ещё как то раз жена увидела, как знакомая суп с гречкой варит и взяла рецепт и меня решила накормить.
    Ужаснее еды не пробывал. Кашу гречневую ем, но ,что бы в супе. Я уж лучше манной каши поем через не могу, чем суп с гречкой. :cursing:

  • а я вообще первый раз такое слово услышал и , что за крупа такая кус кус
    А ещё как то раз жена увидела, как знакомая суп с гречкой варит и взяла рецепт и меня решила накормить.
    Ужаснее еды не пробывал. Кашу гречневую ем, но ,что бы в супе. Я уж лучше манной каши поем через не могу, чем суп с гречкой. :cursing:


    Да ты что. Козырным супом тебя хотели покормить. Я раз в Калмыкии попал на суп....В кастрюлю литров на 10 сыпанули стакан вермишеля и одну банку кильки в томатном соусе и соли не было...Ужаснее супа я в жизни не видел :D

  • кто как кускус делает?..поделитесь рецептом.

    это сладкий,я так деляю


    50 гр. сухофруктов(инжир курага,чернослив или на ваш вкус),
    50 гр. грец.орехи
    1/4 ч. л. корицы,
    150 мл.
    воды,
    150 гр. кускус,
    2 ч. л. растительного масла,
    2 ст. л. словочного
    масла,
    6 ст. л. апельсинового сока.


    сухофрукты и орешки измельчить и
    поджарить на 1 ст. л. сливочного масла, добавить апельсиновый сок.
    вскипетить воду, добавить растительное масло и корицу, всыпать кускус,
    снять с огня и дать 4 минуты настоятся. всё смешать с остатками масла и
    по желанию добавить сахара.



    можно как плов,только вместо риса -кус кус.
    Так же в салаты можно,тоже очень вкусно


    Кус кус с овощами


    2 стакана булона из "кубиков" или свежеприготовленого
    -2 маленьких цуккини
    -1 баклажан
    - 250 гр. кускус
    -300 гр. помидор
    - 300-500 гр. йогурта
    -айвара-икра из сладкого перца
    петрушка, соль, перец чёрный, перец каяна,красный сладкий перец.


    Кускус залить горячим бульоном и дать ему настояться.
    В это время почистить цуккини и баклажан и нарезать их кругляшками в 1 см. толщиной.Помидоры порезать кубиками.
    йогурт смешать с 1ч. л. айвара добавить соль, перец ,красный сладкий перец.
    Обжарить
    баклажаны и цуккини небольшими порциями до золотистого цвета; посолить,
    поперчить.Добавить разбухший кускус, порезанную петрушку, кубики
    помидор и слив. масло.Всё перемешать в сковороде, добавить соль, перец,
    айвар по вкусу и перец каяна.
    На стол подавать с йогуртовым соусом.
    Вот и всё!




    Цитата

    я вообще первый раз такое слово услышал и , что за крупа такая кус кус


    вкусная крупа,здесь в любом большом маркете продаеться и в турецких магазинах
    вот из википедии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати кто с юга Казахстана наверное знают казахское сладкое лакомство из кус куса мммм,вкусно

  • Чем вредна манная каша?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я до сих пор как в страшном сне вспоминаю эту субстанцию желтоватосерого цвета ,
    которую жевать не надо , которую утром в саду пичкали , дома Мама со словами ...
    ну ещё одну ложечку за Папу ,а теперь за ...... фуу бяяяяяя :S
    И реально пришло то время , когда каша осталась в страшном кашмаре ,
    стал курить , пить пиво и я стал поправляться , набрал вес , а то был как дистрофан
    худой блин :D



    ЗЫ : я вас умоляю, не пичкайте своих детей манной кашей !!!!!

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Чем вредна манная каша?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ясно. Вредность манной каши доказывает казахский интернетресуср. Следовательно надо есть только бещбармаки и баурсаки :D:D

  • адрианна, спасибки..сегодня была в русском магазине..и наткнулась на такую крупу...думаю от турецкой не много отличается?..короче купила я её..буду пробывай теперь)))

  • я вас умоляю, не пичкайте своих детей манной кашей !!!!!


    А мне мама расказывала...я в садике свою порцию манной каши сьедала..и просила ещё добавки :D ...кому как)))))..Сейчас сама детям делаю её раз в месяц на фрюштуг и едят с удовольствием...но чтобы была жидкой...пичкать не пичкаю...но дети просят чаще чем делаю!)))))...у всех по разному..так что... ;)

  • а это как? а нука поделись ка))

    ну сварила ты кашку (как мои внуки говорят) варится только на молоке......потом берёшь масло..и растапливаешь её в сковородке до коричневатого состояния....постоянно перемешивать что бы не сгорело...кашку ложим в тарелку...сверху наливаем две, три..... столовые ложки масла а потом сверху насыпаем сахар. Приятного аппетита.

  • Вредность манной каши доказывает казахский интернетресуср

    Уважаемый Горик , если статья находится на домене KZ , это не говорит о том, что вы озвучили :pfeifen:
    Статья от профессора . Может его учёную степень поставим под сомнения ? :D



    Цитата

    Владимир Кириллович Таточенко - один из ведущих ученых-педиатров России.
    Профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки РФ, член
    Комитета советников Европейского бюро ВОЗ

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Статья от профессора . Может его учёную степень поставим под сомнения ? :D


    Ни в коем случае! Я за то, чтобы утром овсяная каша, в обед бещбармаки, вечером баурсаки и перед сном манная каша :D:D

  • Чем вредна манная каша?
    сюды


    В этой статье лжепрофессор противоречит себе.


    Видите ли там Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А почему заставляли детей пить рыбий жир, как раз из за фосфора и жирокислот (unsaetigen fettsaeuren).


    Статья не серьезная...

  • Цитата

    А почему заставляли детей пить рыбий жир

    А вот и ключевое слово ДЕТИ !!!!
    Да раньне помню рыбий жир входил в рацион ( есть , кто получал удовольствие, от его приёма ?) :D
    Спорить не буду , потому как все организмы разные кому то на пользу , а кому то во вред .
    Возраст имеет значение ! :thumbup:




    Ах да, последний козырь : на днях по ПЕРВОМУ каналу , в передаче * Жить Здорово *
    от Е. Малышевой и докторов медиков , про кашу манную с экрана , тоже тема о вреде прозвучала!

    * Подпись деактивирована администрацией *