в гости на украину.....

  • Друзья! Кто подскажет, хочу в гости съездить, как лучше добраться из Германии до Чернигова/Украина, поездом или самолетом? И если поездом как чтобы через Белоруссию не проезжать?

  • Цитата

    а чем тебе не нравится Беларусь? Батьку боишся? Или ты диссидент какой беглый?


    Это ты у нас крутяк .Без визы даже на все 4 стороны летаешь. :D
    А человек может батьку не переносит, аллергия у него на диктаторов

  • Друзья! Кто подскажет, хочу в гости съездить, как лучше добраться из Германии до Чернигова/Украина, поездом или самолетом? И если поездом как чтобы через Белоруссию не проезжать?


    Будешь там не говори " на украину....." говори: "в Украину" а то обидятся. :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • как лучше добраться из Германии до Чернигова/Украина


    Едишь на поезде до Киева,а там пересадка на Чернигов.Или бусом до Львова,а там пересадка на поезд Львов-Чернигов:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проезд из Берлин в Чернигов возможен с пересадками в: Минск, Витебск, Львов, Киев, Черкассы, Сумы, Винница

  • Если тебе до Lübeck не далеко то можно на самолете,можно за 50-70 евро туда и обратно т.е до Борисполя и обратно,а там уже автобусом или поездом.

  • ездил на машине до мелитополя это порядка 2.700км от меня, в 2ем можно доехать за 30ч.


    родители прошлым летом ездили на автобусе до Львова, а там на поезде до Мелитополя, говорят легче, но на машине гараздо быстрее :)))

  • Будешь там не говори " на украину....." говори: "в Украину" а то обидятся. :D

    Та ну, ты шо! ;)
    Всю жизнь ездили на Украину, потом в 90 решили, что правильно будет в Украину. Но скажу по-секрету, по последним инструкциям ВЦСПС, решили всё таки правильно "на Украину" :)


    по теме: поезд Берлин - Киев идёт только через Польшу на Украину.