простуда,как лечиться самому?

  • хочю спросить совета,как можно лечиться с недугом дома самому? уже дня 3 нос чешится,сопли чихания першения в горле и иногда боли в ухе! походу грип подхватил! в аптеки купили таблеток и микстур но толку от них никакого!!! думаю что подхватил грип в праксисе, так как имунную систему я ослаблеваю самостоятельно антибиотики непомогут! чем можно лечить?

  • антибиотики непомогут! чем можно лечить?

    Кто же тебе антибиотики на грипп прописал? Ты путаешь чётаааа, АндрЮх
    Постель(без ОЖП!), пить теплые кислые морсы, фруктовые чаи до отвращения.
    Плоскания горла каждые 2 часа. Компресс на ухо на ночь? С камфорным спиртом...
    Да, отхаркиваЮщее, т:к будет кашель....

  • ну а грипостат и кучя микстур что жена в аптеки понабирала? неантибиотики чтоли? да чяи пью блин,рамашка фрухтее уже скоро замычю :D кстати эт второй раз что я в германии простыл, в 98 последний ртаз балел......а тут дабегался,дакурился раздетым :huh:

  • Грипп и гриппальный эфект - разные вещи и лечатся по разному.
    Так же может быть вирусное заболевание (не спид обязательно)...


    в любом случае прописанное Wladdi, то что нужно. ;)

  • ..да всё он верно написал,базара нет,блин я уже и спирт с перцем пил чтоб пропотеть ночью,нифика, седня бум ноги парьть,температуры нет значит можно..от шайс блин......нос уже прикоснутся невазможно ;(

  • ну а грипостат и кучя микстур что жена в аптеки понабирала? неантибиотики чтоли?

    канешна нет! Антибиотики без рецепта не даЮть!
    А вот старые домашние немедикаментозные методы-лучшии и щадящии способ выздороветь.
    Хотя отхаркиваЮщие таблетки тоже классно помогаЮт не рвать легкие, а перевести тему в область не сухого кашля.
    Но наверняка есть и травы типа алтеиного корня.

  • Нос поласкать слабым теплым раствором соли или ромашки(покруче) не пробовал?. Противно-ужасно через нос воду втягивать.
    Но эффект-нос вымывает от слизи....оч. хорош!

  • сиропы какието есть,я уже все перепробовал,и нос полоскал солёной водой ужас блин,давно у мня такого небыло во блин добегался покурить :cursing: да всё бы ничё если бы ухо небалело,а кашель у меня сухой|! как песка будто наелся

  • Курение на неделЮ ограничь, вплоть до отказа от сигареты.
    Оно тоже легкие раздражает.


    Таблетки Schleimlöser АCC у тебя есть?

  • если есть знакомые поляки,закажи
    "Gripex -Max"-таблетки вроде грипостата,только помощнее.три-четыре раза по 2 таблетки(в день)сменишь раза два за ночь простыню,но действует.сам пользуюсь уже несколько лет.
    выздоровления!

  • Расскажу один рецепт:
    берётся 15 гр. прополиса(натурального-не из аптеки) заливается 100 гр. водки(40 градусной) и настаивается в тёмном месте 3-4 недели. Прополис желательно покрошить.
    Это зелье прогонит Ваш грипп за два дня - принимать по столовой ложке 3 раза в день за 20 мин до еды( при разбушевавшемся гриппе можно по стопке 3 раза в день).
    При болезни ушей ватку смоченную в растворе закладывают в ухо независимо от времени суток.
    Простуда на губах уходит за день - смазываем раствором( если есть возможность то как можно чаще).
    Детям подаётся с хитростью - в чайную ложечку сахара налить раствор и подать.



    Не вызывает никаких побочных эффектов. Остальные свойства ентого зелья можете посмотреть в инете.
    ВАЖНО: необходимо знать что Вы не аллергик на продукты пчеловодства.


    Сам не был у докторов и не принимал таблетки уже лет 5. Зелье всегда под рукой.
    Выздоровления Вам.

  • у пчеловодов (Imker) прокатитесь по деревушкам. обычно пчеловоды выставляют шильды возле дома - продаётся мёд.
    либо в ферайне пчеловодном.
    В баварии пчеловоды в каждой деревушке есть.
    Либо попробуйте наити в ebay тех кто продаёт воск или мёд и спросить у них.
    На крайний случай могу спросить телефон знакомого пчеловода он живёт в Wirges (Westerwald)


    Только за цену я не знаю, сколько в Германии стоит прополис не могу сказать.
    Для ориентира(не в целях рекламы)
    Я продаю 50 центов за грамм(это в Парагвае)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем muchacho ().

  • ну его килаграмами и ненужно или? настойку если сделать скажем на литр скоко нужно грамулек в банку положить?

    блин!
    15гр на 100гр водки
    30 грамм на стакан
    75 гр на пол-литра


    утром деньги-днем стулья итд.
    Только на фига тебе литр водяры?
    Делаи чтобы был запас на болезнь, на курс лечения.
    Настоику вечно хранить не будешь же.....вытрескаешь X(

  • :D ладно те влади :D я млин чё прополис ман? :D сроду никагда и невидел его, значит вслучяе чего 50грамулек будет само оптимально,где терь его бы найти? ихнему с дрожери магазинаф и аптек както нету даверия