Пломба из золота

  • вчера был у цанарцта
    советует поставить пломбу золотую говорит что без платные и пластиковые по качеству и долговечности даже в сравнение не идут
    я согласился - цена примерно 400 евро - жду пока костенфораншляг пришлют
    сейчас призадумался что-то дороговато наверное - за такой малюсенький кусочек золота 400 евро
    а не хочет ли он слупить с меня лишка ?
    есть ли у нас счастливые облодатели таких пломб и сколько вы заплатили за такое качество ?

  • 20% это 80 евро - думаю они не спасут отца русской демократии
    куда девать остальные 320 евро может в социал пойти, может они мне их оплатят ?
    ну а по теме - 400 евро не многовато они с меня хотят ?
    кто уже ставил себе и сколько заплатил ?

  • Если врач "хороший", то прежде чем ставить золото в рот, он должен послать к алергологу на тесты. Если не пошлёт - я бы задумался

  • хлопцы СТОП это не зуб, не фикса, не коронка это фюлюнг - то чем будет заполнена дырочка в зубе что он высверлил
    я спрашиваю - НЕ ДОРОГО ли он хочет за пломбу - ФЮЛЮНГ или такая цена и есть ?

  • Дорого однозначно!!!
    Сходи к другому, 100% будет дешевле.
    Три года назад поставил Halbkrone, полкоронки, на большой зуб Bakenzahn, доплатил за массивный "самородок" всего 200e!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • лет так восем назад ставили коронку и предложили золотой штифт на котором она сидит так как тоже сказали что мол молодой вся жизнъ в переди , ну я и согласился ну мне сразу пошитали 3 грамма такаято сума 50% переняла касса , я заплатил гдето около 100 евро.

  • В прошлом году тоже зделал пломбу из золота, доплотил 280 евро. Только пришлось весь амальгам на других зубах на пласмас заменить. Амалгам с золотом не хорошо.

  • ладно, понятно, народ мы говорим о разном
    а про цены я уже кое что нашил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (для информации - я первый раз в жизни у зубнова врача был вчера)

  • ладно, понятно, народ мы говорим о разном
    а про цены я уже кое что нашил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (для информации - я первый раз в жизни у зубнова врача был вчера)


    Почему о разном, мне какраз пломбу вставили. У меня врач сейчас на пенсии, ешё только иногда работает, я уже 19 лет у него. Он мне когда пломбу из золота предлогал, разсказал что у него все из золота и уже 30 лет держуца.

  • Моя врачиха лет 10 назад поставила, Teilkrone 5г. золото, ca. 400 € , говорит у нее самой уже 30 лет золотые пломбы стоят, а с керамикой говорит опыта поменьше, не знает сколько выдержит, амалъгам забудь, мне в армии поставили, два года позже вылетела, да и для здоровья не хорошо, а два метала во рту вообще будешь как аккумулятор ходит, можно будет прикуривать ;)

  • ладно, понятно, народ мы говорим о разном
    а про цены я уже кое что нашил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (для информации - я первый раз в жизни у зубнова врача был вчера)


    Посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сравни. Там можно задавать умкрайс и в округе посмотреть и как-то договориться.

  • не - голова болит как бы лишнего не платить


    Ну как прижмет..так и последнее отдашь и без думок лишнее или нет. А пока попытайся с врачом погутарить - типа, вот тебе 250 тугриков и думай..найди выход и посади мне золотую пломбу. 250 тугриков это образно, в смысле сколько касса оплатит, вот за это пусть и сделает. Такое практикуется.

  • Да не бери в голову...Система накопления бонусов есть мера дисциплинирования и без того дисциплинированной толпы. :D
    4 раза в год пойти к зубному = 40 тугриков в год отстегни. Плюс по ходу отстегивай на то на се. 10 лет походил 400 отстегнул + 300 на то на се = 700 тугриков грубо а может и до 1000 дойти :D Коснется что, а касса за бонус копейки даст. Доктор разбогател..а у нас зубы болят ;(

  • Dortmundez


    cтавь дешовую пломбу.
    а летом, а оно уже очень скоро придёт, навести родню в союзе.
    там найдёшь хорошего спеца и будет тебе пломба :thumbup:

  • Дортмундез


    цтавь дешовую пломбу.
    а летом, а оно уже очень скоро придёт, навести родню в союзе.
    там найдёшь хорошего спеца и будет тебе пломба :тhумбуп:


    ну в бывший союс слетать и пломбу зделать конечно дешевле 400€ :thumbsup:
    Темболие чем чаше зуб сверлиш, тем меньше его остаёца.