Суши

  • Народ, делает кто - нибудь суши? Если кто делает покажите что к чему и какие инструментарии к этому делу нужны, а так же и продукты. Желательно посмотреть весь процесс с фотками.

  • Я делаю сам суши ,если есть время.
    Хотя последнее время ходим у нас тут неподалёку в AYCE
    Из инструментов поначалу надо гибкую решетку из бамбуковых палочек (чтоб делать роллы), лопатку для риса чтоб мешать и набирать его.. острый нож.
    Рессурсы на тему изготовления суши мног ов сети, можно погуглить. В рис чтоб был вкусным обязательно добавить Reisessig смешанный с сахором и солью.
    Пропорции не помню, делаю на глаз. Вкус чтоб сладко -кисленький был.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Суши не обязательно состоят из рыбы, там много всяких рахновидностей и без рыбы , но очень вкусных. Хотя в зависимости где пробовать - бывает и на такую пресноту
    нарвёшься.


  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Суши не обязательно состоят из рыбы, там много всяких рахновидностей и без рыбы , но очень вкусных. Хотя в зависимости где пробовать - бывает и на такую пресноту
    нарвёшься.


    вот и я про тоже
    был в азиатском ресторане :D город указывать не буду
    так такое дерьмо это суши, вобщем критизну этого суши я не понял :D
    видать я не гурман


  • Дело не совсем в этом, а в том, как с меня спросят, за то что запорю.


    Ну тогда лучше купить готовые.Но в магазине.Пробывал из Реаля и Лидля...полный отстой.У нас в городе есть суши ресторан Маки Маки а точнее будет сказать забегаловка.Там суши и беру.Дочь сама готовит...но мне ресторанные нравятся больше.

  • Суши - это классно! Будете в Вене, советую посетить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Цены нормальные, и не только суши, вся азиатская кухня, готовят по вашему выбору прямо пред вами.

  • Мне в Фюрте нравиться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Готовят несколько мужиков там толи китайцы, толи вьетнамцы но очень вкусно и со свежих продуктов.

  • Ross, ты бы ещё какой-нибудь адресок в Токио подкинул!


    Ну так с Берлина до Вены ночной поезд ходит, билет стоит начиная с 19,90 :) Я сам когда с Германии в Австрию переехал, так два раза в неделю Вена -Мюнхен-Вена пол года на машине летал :) Да и туристов с Германии у нас хватает :)

  • Берешь селёдку,молоко,жаришь картошку.... и ешь,ешь... СУШИ "вёсла" - как вксно! :thumbsup:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Берешь селёдку,молоко,жаришь картошку.... и ешь,ешь... СУШИ "вёсла" - как вксно! :thumbsup:

    есть в магазинах селедка в зане, вот это дело с жареной картошкой очень даже ничего, советую попробовать, едят в северной германии а может и по всей.

  • Если жена захочет написать рецептик и как делать,то напишет к вечеру. Могу одно сказать,суши вещь классная,когда она на кухне делает,то я как кот вокруг да около кручусь,что бы урвать кусочек.Жена обычно суши на гулянки делает и всегда улетают первыми. Делает их разными сортами с разными начинками. Все гости всегда довольны.