Автостраховка, много накатал

  • Запросили актуальный километраж, как и каждый год в принципе. Отправил.
    Годовои при заключении страховки задал 12.000, накатал на 9.000 больше.
    Прислили письмо, какая причина такого километража и т.п., надо типа менять.
    Что за причину можно указать, чтоб не доплачивать или если доплачивать, то сколько это примерно выйдет?
    Или дешевле будет страховку поменять?

  • Или дешевле будет страховку поменять?


    Дешевле было бы,до того как отправлять показания пробега,километраж скрутить...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Скрутить километраж, не выход. Такого даже делать не буду.


    Все так делают,если годовой пробег сильно превышен.А когда машину будешь продавать, можешь поставить назад реальный пробег,и твоя совесть перед покупателем будет чиста.
    А если ты такой правильный,то зачем совета спрашиваешь?Плати официально своей страховке столько,сколько они тебе припишут.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • У меня километраж по страховке до 6000км. Столько конечно не накатываю за год, но и Kilometerstand-ом моим ещё никто не интересовался, даже после аварии.


  • Все так делают,если годовой пробег сильно превышен.А когда машину будешь продавать, можешь поставить назад реальный пробег,и твоя совесть перед покупателем будет чиста.
    А если ты такой правильный,то зачем совета спрашиваешь?Плати официально своей страховке столько,сколько они тебе припишут.


    Das Gesetz sieht Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bis zu einem Jahr oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. vor.


    мне смотаешь? :D

  • Ekvandor, так я и спрашиваю сколько примерно доплатить придется.
    Просто этот год пришлось покататся, а так мне и 10.000 в год хватает за глаза.
    Если каждый сматывает километраж, то это наверное легко зделать, и легко потом доказать(при аварии).
    Теперь вопрос как скрутить километраж на ниссан примера р12?

  • Цитата

    так я и спрашиваю сколько примерно доплатить придется.


    всё зависит от страховщика и договора; у Allianz например дешёвые тарифы, но они требуют километраж им каждый раз сообщать и если они ему не верят даже заставляют идти в ратхауз и брать там заверенную справку (это не сказка, сам такое письмо видел)
    на твою примеру думаю будет от 20 до 50 евр разница в год
    проблема в том что один раз взяв повышенный или неограниченный километраж при смене машины они тебе уже 6 тыщ в год не дадут, или будут постоянно письмами требовать подтвердить текущий

    Цитата

    Теперь вопрос как скрутить километраж на ниссан примера р12?


    приезжай, скручу; цена вопроса - 60 евр :)