Выбор камня для постройки дома

  • Посоветуйте какие камни лучше выбрать для Rohbau ?
    Интересует:


    Kalksandstein
    Bimsstein
    Poroton
    Porenbeton


    Стены будут обложены Клинкой.
    И может кто знает ценовую категорию этих камней какой сорт из выше перечисленных дешевле какой дороже...?
    Хотелось чтобы не только теплоизоляция была хорошей но и шумоизоляция тоже.

  • На мой взгляд оптимально наружнии стены Porenbeton (Gasbeton) например Ytong а внутринии Kalksandstein.


    Я себе так построил и следуший дом так строить буду.


    А дом с бетонными стенами только идиоты строют...

  • В прошлые выходные был на Bau-Messe в Хаильбронне, там тоже был стенд от "Ytong".
    Очень даже неплохо, мне понравилась эта система строительства.
    Если буду строить, то буду строить с "Ytong".


    A вот и видео-пособие как самому построить дом из "конструктора" Ytong" :)


    1:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    2:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    3:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    4:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    И я так понял, если строить самому, то экономишь кучу филок!
    Правда времени надо уйму иметь :(

  • Самому строить не всегда выгодна. Я узнавал цены у многих [Baustoffhändler], сколько с ними не торгавался, цена почти в два раза дороже чем закупает та фирма что мне робау стрило. Они закупают в огромном количестви на много домов сразу и получают большии рабаты. Конечно было на пару тысячь дороже отдать это дело фирме, но были с экономлено много времени и нервов. И всё было зделано правельно, окуратно и быстро. Я с одним фундаментом и платтой бы наверно месец возился и стоила она мне бы не мало. Так же и цвишендеке.


    Считаю что не выгона самому робау строить, по всей Германии есть русско-язычные мастера которые строют не дорого, хорошо и быстро. Заеть в ноебаугебит по близости, по собирай телефоны, по говори, зделай ангеботы.

  • Самому строить не всегда выгодна. Я узнавал цены у многих [Baustoffhändler], сколько с ними не торгавался, цена почти в два раза дороже чем закупает та фирма что мне робау стрило. Они закупают в огромном количестви на много домов сразу и получают большии рабаты. Конечно было на пару тысячь дороже отдать это дело фирме, но были с экономлено много времени и нервов. И всё было зделано правельно, окуратно и быстро. Я с одним фундаментом и платтой бы наверно месец возился и стоила она мне бы не мало. Так же и цвишендеке.


    Считаю что не выгона самому робау строить, по всей Германии есть русско-язычные мастера которые строют не дорого, хорошо и быстро. Заеть в ноебаугебит по близости, по собирай телефоны, по говори, зделай ангеботы.


    Абсолютно с тобой согласен.
    К стати кто-нибудь строился в последние года с Paul Aberle?
    Тоже наш бывший соотечественник, говорят классный инженер.

  • Блин, так и знал, что какой нибудь дебил без соответствущего образобания чего-нибудь вставит!


    ну раз знал, значит и знаеш что стены для жилого дома делают только идиоты и комунисты...

  • ну раз знал, значит и знаеш что стены для жилого дома делают только идиоты и комунисты...


    Вам же сказали, что вы дебил?
    Что вам не нравится, все вопросы к вашему папе скотоводу!

  • Конечно каждый кулик хвалит свое болото
    С каких это пор фирма делает дешевле ,чем сам ,если только по черному.
    Разница в 25000 тысач Кто сам не строил тот и не знает сколько что стоит.

  • Конечно каждый кулик хвалит свое болото
    С каких это пор фирма делает дешевле ,чем сам ,если только по черному.
    Разница в 25000 тысач Кто сам не строил тот и не знает сколько что стоит.


    А где кто писал что фирма дешевле строит? Конечно дороже, но не на 25.000. Мы в 1996 году родителям сами строили. И зря, трата времени и нервов.


    Мне на 15.000 (толъко Rohbau)дороже стоило чем я бы сам делал. И не секунды не было эти 15.000 жалко.

  • Если по теме: строить с Ytong а потом клинкер дороговато
    По моему мнению poroton клинкер. внутри kalksandstein
    Строился год назад поэтому ,цену написал не понаслышке

  • Если по теме: строить с Ытонг а потом клинкер дороговато
    По моему мнению поротон клинкер. внутри калксандстеин
    Строился год назад поэтому ,цену написал не понаслышке


    [Poroton + Kalksandstein] тоже не плохой вариант, хотя многии почемуто не советуют мешать красный с белым. :)
    А про цены, так как договоришся. Моему соседу немцу фирма немецкая робау в два раза меньше моего дома в два раза дороже строила, и он доволен.


    а на счёт самому строить. Если сам в этом деле "мастер" или знакомый есть кто в этой сфере работоет и поможет, то можно строить. А так, это как дядю васю попросить мыльницей свою свадьбу фотографирывать. Можно тоже с экономить. Фото конечно будут, но в каком качестве и на сколько професионально?

  • Немного о бетоне, чтобы по совету кашалота люди не вздумали себе строить дом с зелезо-бетона. У этого материала только один плюс. Этот плюс его стабильность, из за этой стабильности его можно использывать для больших построек и для построек с узкими стенами.


    Исплоьзывать этот материал для одно или двух семейных домоф огромная глупость. Даже если это делать с оговоркой на то что стенку можно зделать узкую, то утипления с наруже должно будет быть довольно широким, из за этого узкая стенка не фактор для плюса. К тому же из за массы бетона фундамент и плата должны быть усилины и должен грунд быть проверен годица ли он вобше для такой постройки.


    В Германии односемейные и двух семейные дома из бетона строют и продают только фирмы продаюшии дешовые дома которые строюца из блоков в течении двух дней. В этих домах всё стандартно и нет место для большой индивидуальности. В стенах и полах например лежат заранья запланировынные трубки для електричества и отопления. Если дом купил когда он уже готовый и не хватает например розетки в одном углу, то [viel Spaß] делать шлитцы и высверливать розетку. Если купил дом когда он ешё не построин, то можеш запросить ту розетку, но она тебе будет стоить большии деньги.


    Остальные минусы описывать не буду. Возьмите все плюсы всех кирпичей и это все минусы железо-бетонной постройки.

  • Спасибо всем за ответы.
    Сразу скажу что Времени делать Rohbau самому нет.
    поэтому строить будет фирма. соответственно такой плюс как лёгкая аброботка Yotong камня для меня роли не играет.
    А вот то что у него уровень шумоизоляции один из самых низких это я считаю минусом.


    Насчет комбинации одного сорта камня с другим, какой камень с каким можно комбинировать? со слов архитектора при применении разных видов камня заранее програмируешь трещины в стене или как минимум в штукатурке. так как разные камни имеют разный коофициент расширения.


    Ктонибудь сталкивался с Bims -stein на мой взгляд у него более менее оптимальное соотношение теплоизоляции и шумоизоляции? Но почему-то его мало кто применяет.


    один из Архитекторов советует делать полностью все из Калькзандштайна. Шумоизоляция супер, тепло сохраняет долго а вот теплоизоляция совсем плохая, а это опять-же большой минус.
    на чем остановится так и незнаю.
    да и вопрос цен интересует, хотябы простое соотношение цены одного сорта камня к другому...?