Вопрос по Haftpflichtversicherung

  • Свой ребенок повредил экран LED-телевизора. Имеет ли смысл обратиться в страховку, или они оплачивают только если бы кому-то чужому он это сделал?

  • они оплачивают только если бы кому-то чужому он это сделал?

    Точно так. Haftpflicht - это обязанность возместить нанесённый ущерб третьему лицу. Кстати, если пойти дальше, то Hausratversicherung за это тоже не заплатит.

  • Свой Ребёнок не прокатит...,договоритесь лучше со знакомыми..,лучше будет если чужой ребёок. Но там тоже есть помоему одно но.....,вроде как до 7 лет..чтоли родители должны за ребёком следить..,ну короче надо почитать внимательно полис от страховки.

  • взято с википедии:
    Minderjährige sind bis zur Vollendung des siebenten Lebensjahres geschäftsunfähig (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Absatz 1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), danach beschränkt geschäftsfähig (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Sie können sich also nicht oder nur zum Teil Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. binden.


    Страховка толко обрадуется какая бы небыла заплатет честично или вобше нечего, будте осторожней также у занакомых в магазинах и кругом не торопитес сказат я оплачу уменя страховка от третего лица если что натворил ваш ребенок, страховка откажется и штрав ляжет на вас. :(

  • Ну возмещать то так и так родителям, предьява будет, что родители нарушили Aufsichtspflicht. Чтобы доказать, что это не так (если это не так) прийдётся брать адвоката, судиться, тратить деньги в общем. В зависимости от суммы ущерба это может иметь смысл (допустим ребёнок бросился на дорогу перед бензовозом, водитель дёрнулся и врезался в нефтехранилище, ну а там уже сдетонировала динамитная фабрика :D ) или нет (ребёнок разбил какую-нибудь хрень за 50 евро). Лучше сразу брать Haftpflichtversicherung, которая платит за маленьких детей, таких достаточно имхо...

  • из за что я тебя толко так люблю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D ! доказать что ты нарушил Aufsichtspflicht проктический невозможно так как ребенок не собака которую можно водить на повадке, как уже и писал выше ну натварил ребено ему нет еше не полных 7 нун так любая страховка нечего платитъ не будет да и нам надо оставатся спокойным так как ребенок в этом возрасте geschäftsunfähig, а доказать обратное пускай попробуют, конечно следить заб детми надо у самого двое бандиток. :)

  • как уже выше писали если дети до 7 лет не внесены в страховку(стоит всего 10 евро больше в год) то страховка не оплатить
    сам ни раз сталкивался всё оплачивали так как у меня дети внесены.

  • из за что я тебя толко так люблю akbor :D ! доказать что ты нарушил Aufsichtspflicht проктический невозможно так как ребенок не собака которую можно водить на повадке,

    Я не знаю за что ты меня так любишь :love: 8| я к тебе например равнодушен. В хорошем смысле слова. Ты вот пишешь, что невозможно доказать. Пишешь по своему личному опыту? Или вычитал в интернете? Я вот например не знаю, возможно или невозможно, сам в подобной ситуации не был и рад что не был, хотя страховка есть и выбиралась именно из соображения детей, у меня два бандита: 2,5 и 4 года. Ты правда думаешь, что если ты будешь гулять на улице с ребёнком, он возьмёт камушек с пола и расцарапает бочину мерсу CLS стоящему рядом, то ты хозяину просто с улыбкой скажешь "April, April, mein Kind ist erst viereinhalb", а тот тебе с такой же улыбкой скажет "ах неужели, тогда у меня к Вам нет никаких претензий". И на этом вы разойдётесь. Может так и есть, но мне в это что-то не верится. ;) Уж извини, если что не так.


    на той жеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно и вот что найти:

    "Mit dieser so gestalteten Anordnung einer Haftung für Aufsichtspflichtverletzungen hat der Gesetzgeber zugleich eine Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. vorgenommen. Schon die schädigende Handlung der zu beaufsichtigenden Person löst grundsätzlich die Haftung aus. Der Aufsichtspflichtige kann aber die Haftung vermeiden, wenn er seiner Aufsichtspflicht nachkommt oder der Schaden auch ohne Verletzung der Aufsichtspflicht entstanden wäre. Gewissermaßen wird gesetzlich vermutet, dass der vom Beaufsichtigten angerichtete Schaden auf einer Verletzung der Aufsichtspflicht beruht. Diese Vermutung kann aber von dem Aufsichtspflichtigen widerlegt werden."


    Я не юрист. Но я инстинктивно чувствую, читая всё это, что если моё малолетнее чадо навредит чего-нибудь на пару тысяч евро и страховка откажется платить, то у меня будут сильные головные боли. Если ты юрист и стопудово знаешь, что мои опасения необоснованы, тогда другое дело, тогда извини.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • да я не Юрис, просто я хотел сказать предостереч что не стоит сразу паниковать и расказыватъ что я все оплачу у меня ест страховка так советовал Доцент он приводил пример:
    Женшина с ребенком в магазине вы отвернулис а ребенок в этот момент перевернул случайно полку с бьюшем товаром, тут подошел дядя а она ему я все оплачу у меня страховка, а как известно страховки о как не любят что то выплачивать могут нечего не оплатитъ попробуют полюбому сойтис на то что ребенок до 7 лет и так далее и тут так как женшина пообешала заплатить все ложится на ее плечи.
    Конечно не кому не желаю ошутится в такой ситуации.

  • Цитата

    Minderjährige sind bis zur Vollendung des siebenten Lebensjahres geschäftsunfähig (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Absatz 1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), danach beschränkt geschäftsfähig (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Sie können sich also nicht oder nur zum Teil Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. binden.


    Jarowoe я иммел иммено этот пункт в виду и что есть возможность детей до 7лет экстра застраховать и стоило всё это в моём случае 10 евро больше
    говорю не понаслышке.