К теме "Хочу уехать в ........"

  • Странно только, что наши форумчане, уехавшие из Германии в Канаду или назад в постСовок, почему то не пишут на форуме... Или адрес забыли, или интерес к форуму пропал. А может тама нэта нету или комп незачто купить? 8|

  • Странно только, что наши форумчане, уехавшие из Германии в Канаду или назад в постСовок, почему то не пишут на форуме...


    Потому что сразу собирается стая и начинает голосить : вон отсюда из нашей Германии :thumbdown:

  • Странно только, что наши форумчане, уехавшие из Германии в Канаду или назад в постСовок, почему то не пишут на форуме... Или адрес забыли, или интерес к форуму пропал. А может тама нэта нету или комп незачто купить? 8|

    Да читает сто пудов .А как им теперь немецкие ИП адреса показывать ? :D Стрёмно наверно . :D

  • Странно только, что наши форумчане, уехавшие из Германии в Канаду или назад в постСовок, почему то не пишут на форуме... Или адрес забыли, или интерес к форуму пропал. А может тама нэта нету или комп незачто купить? 8|


    Ну а как ты думаеш что может быть интересным для контингента форума ,


    95% имеющие кредиты ...и остальные вольные стрелки как Альбатрос ?

  • хотел бы написать своё мнение.
    свобода,для каждого по разному,для когото это крутая машина с домом,для когото рыбалка,с охотой,для когото большая плошядь и т.д.
    я например рад за тех кому тут хорошо живётся,и рад за тех кто переежает в "лучшую для себя "страну.
    читая форум,я наблюдаю как один человек в одной теме плачется как ему тут плохо,а в другой пишет как ему тут хорошо.такой человек на мой взгляд трус,сам не решается,зато других называет дураками у кого мужества на это есть.
    смеюсь над фразами "в канаде быкам хвосты крутить" для меня это тоже самое как немцы выражаются про россию "в россии белые медведи на красной плошяди гуляют,а люди одни алкаши" .


    сам задумывался года 3-4 назад в канаду свалить,тогда не так много было всего,чего я мог потерять... сейчас немного тяжелее....


    по поводу "не возврашяются назада,потамучто перед родственниками стыдно будет" ... с чего бы это? мне бы пофиг было что бы они про меня говорили,мне на это насрать,моя жизнь,делаю что хочу.зато не такой очкун как они.
    темболее для каждого жизнь складывается по разному.... для когото деньги самое главное...

  • я имел в виду про те деньги,которые откладываются на шкавчик...
    конечно,они везде нужны,но есть такие люди,которые готовы изза 50€/месяц перейти на другую работу,рискуя многим...
    я например работал где я больше получал чем сейчас,но арбайтсклима вообше никакая... и как представлю что это ешё около 40 лет так пахать...


    да и про выезд из германии,многие дёргают отсюда изза здоровъя,сами видите как здешний климат дейсвует на людей...


  • Это наверное и есть главный повод и причина поисков чего то другого, другой страны, работы, климата... А чтоб найти себя и чувствовать себя "дома" важно жизненное равновесие, именно оно и определяет моё самочувствие. Если жисть идёт не мимо, а "бьёт ключом" в нужно нам направлении, если всё делаешь в своё удовольствие : на работу едешь не с мыслью "как бы быстрее отсидеть", а с интересом и желанием и так же домой, с радостью, если есть изюминка в семейных отношениях, а не так чтоб всё обрыдло и достало... Вобщем важен ИНТЕРЕС ко всему, что тебя окружает и что с тобой происходит, позитивный настрой и "философское" отношение к жизни, понимание того, что не всё и всегда делается так, как того хотим мы... Просто надо смотреть на многие вещи проще и не заморачиваться по пустякам, видеть главное - если жизненные приоритеты совпадают с тем, что имеешь и плюс ко всему "живешь в кайф" , то и желание поисков/переездов отпадёт само собой.


    "Парус" (М.Ю.Лермонтов)


    Белеет парус одинокий
    В тумане моря голубом
    Что ищет он в стране далекой?
    Что кинул он в краю родном?...


    Играют волны — ветер свищет,
    И мачта гнется и скрыпит...
    Увы! Он счастия не ищет
    И не от счастия бежит!


    Под ним струя светлей лазури,
    Над ним луч солнца золотой...
    А он, мятежный, просит бури,
    Как будто в бурях есть покой!

  • Самое стрёмное, что без них никуда, хоть в Германии, хоть в Канаде :(


    С корее многие ещё думают мозгами 90 годов .


    Мышление человека поставлено так что от ...плохого к лучшему , от опасности к спакойствию..


    и ето правильно:....но не для всех !!!


    Стабильность государства , откатоная схема кредитования и налогооблажения, а за етим как правило и тотальный контроль что мы имеем и сколько


    и никоких лишних движений ,...... поетому периезд из одной стабильной страны в другую стабильну принесёт в бюджет семьи


    нольцелых хрендесятух процента .


    Реально заработать деньг... быстро , (я неимею в виду тонн 20..50 ) своими руками практически невазможно , и если есть такие лозейки


    то ненадолго :D


    придётся бежать из страны или сесть на долго и потерять всё.


    Если человек невидет себя в роли рыбока в мутной воде ......ваша дорога в банк.


    Если хотите уютный домик на Лампедузе (а от туда местные жители скоро побегу ) ..обратите ваши взоры туда .


    Даже в стабильной стране нужно быть внемательными к действиям властей и учиться у них , простого обывателя нужно напугать


    ( теракты , кошачесобачесвиняческотинячие грипы ) ...это всё для прокачки денег и если ето непраходит, то тогда явное и наглое повышение цен и повышение коммунальных услуг.


    Америкосы подкупают аппозицию того или иного государства замутив конфликт , а если повстанцев начинают долбить


    то амики им помогут навести **демократию **.....человеческая жизнь ..ништо !!! ....природные ресурсы и деньги ...вот цель


    даже самого демократичного из демократичнх государств.


    Вам лично ненужно ничего *мутить* .. ето делают другие идя к своей цели ,


    нужно просто следить когда *крошка* упадёт со стола и вовремя её подобрать .


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я тебя помню по старым темам. Браво! :aok: Всё очень точно, обьективно и доступно. Если даже взять к примеру "яблоко" - один скажет оно красное, зрелое, сочьное, и просто кладец с витаминами, а другой - это кислый некчемный фрукт и вообще у меня от него изжога, да и люблю я апельсины так-как они ... . Чего уж там о целой стране ... той-же Канаде.


    По поводу, что зесь перестали писать с Канады, интересы поменялись, времени нет, желания ... я вот улетаю на следующей неделе, по возможности буду отмечаться.

  • Так интересно читать все сообщения...сколько людей на планете столько и будет мнений..и каждый будет отстаивать свое. Про себя могу сказать, что когда жила в Германии то не чувствовала себя дома, а здесь я чувствую себя как дома в Караганде, только что разговариваем на английском вместо русского. А те люди, которые хотят изменить что-то в своей жизни..меняйте и не бойтесь, иначе потом будете жалеть о том, что отказались от мечты своей. :thumbsup:

  • Про себя могу сказать, что когда жила в Германии то не чувствовала себя дома, а здесь я чувствую себя как дома в Караганде, только что разговариваем на английском вместо русского.

    а зачем так усложнятъ процесс?
    можно было бы сразу обратно в Караганду.. и англицкий не надо... :rolleyes:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)