пломба из амальгама

  • ( без обид! )


    обид не каких, я ведь сознательно пашол на это
    две небольших пломбочки сзади их и невидно но я то вижу в зеркало а потаму должно блестеть
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    я поначалу на золото подписался уже стояла временная пломба тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. завёл
    но когда глянул на костенфораншляг а там стоит 979 евро призадумался - нужно ли мне золото в том месте где невидно
    и вреден ли амальгам настолько насколько про его пугают хорошенько по гуглев понял что это не мой случай

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • жене поставили пломбу мы заплатили 70€ сделали беленькую какуюто прям под цвет зуба!!! прошла неделя пломба вывалилась! пошла она к живодёру :D сказал окей сделаем поновой наша какаята вина и т.д обсверлил ей и так уже дырень и сказал терь ток крону нужно ставить! какаято как кость но не пластик,за 300€ вопщем и зуб ей раздрабил и бабло волей неволей плати типа, ну сделали как будто ничего и небыло,заплатили 230€ ну и минус за пломбу что отвалилась 70€ вопщем триста отдали ;(

  • Я понял тебя на все 100!
    Не кипишуй, я и своей половинке твой пост про золото показывал! Она сказала, гельдмахерай, не нужно это!
    Не помрёш от амальгама, не так страшен чёрт как его малюют! В германии потребитель ещё какой щепетильный,
    при большой опасности его бы не ставили никогда! Просто на передних зубах это не эстетично а сзади не видно!


    Флуд: А ты чё, по девкам собрался? Задние зубы полируеш? :thumbsup:


    Ну я наверно напросился! Пошлёш скоро меня! :D

    Sony KD-75XF8596

  • Было тоже такое с пломбами лет 8 назад,
    Сменил врача (переехали) Новый поставил пломбу и отказался полировать. Ну я ему объяснил, что мне теперь мешает шершавая стенка на зубе, и я её постоянно чувствую языком. Он согласился полировать, но за деныги. На что я ему сказал, что старый врач делал мне это бесплатно и намекнул что пойду к другому врачу. После этого он мне полирнул пломбу бесплатно. Делов-то на 2 минуты было.


    Жаль что очень много врачей скурвилось, за каждое телодвижение бабло им подавай :thumbdown:

  • Он согласился полировать, но за деныги.


    много хотел если помнишь ?
    тоже попробую выжать из него без платную полировку
    да он вначале был такой ласковый а когда я отказался ставить золото то как подменили его сразу обиделся

  • Нет, цену он не успел озвучить, а я был слишком раздражен, чтобы спрашивать из любопытства. Он мне перед этим ещё платный Zahnreinigung за 90€ навязывал.

  • Он мне перед этим ещё платный Zahnreinigung за 90€ навязывал.


    таже самая история я точно иду по твоиму следу
    я ему говорю зачем райниговать, покажите где унас нетак ?
    он искал, искал потом что то выудил всё же из под десны - во!
    я говорю нечё не во - ставь пломбу и я пашол
    он как обиделся - что вы за пациент такой ничего не хотите делать ?
    вот и не палернул каз** - нехороший человек

  • Правильно РЕДИСКА.
    Так вот у тебя теперь один выход, получить бесплатную полировку и менять врача (токо ты ж ему сразу об этом не говори :D )
    От неправильного врача больше худа чем добра. (Жена фронтовика живой тебе пример)


    Желаю удачи

  • Незнаю мне так в году 95-96 ставили 2 пломбы, и поставили тоже амальгам, меня не спросили чего я хочу (а могли бы, может и взял бы керамику иль еще чего побелее) а я и незнал что будут ставить доверился врачу так сказать.
    Сначала были белые какие-то под цвет зубов, через время верхний слой сточился и теперь чисто металл видать.
    Никто мне ничего не полировал, столько лет прошло все еще стоят пломбы. И не умер я еще от яда амальгама….

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • у меня тож амалгама полировали сразу.и мне врач сказал амалгама выпадет или нет это как повезёт а вот платные пломбы надо менять переодически под ними бактерии разводятся .

  • амальгам ко всем своим приимуществам (дешевизной и надёжностью) есчё является антисептиком
    потаму что это смесь серебра и ртути а кто в школе учился а не курил по туалетам должны помнить чем является серебро
    под амальгамом почти некогда не развивается кариес
    (а вы говорите керамика, керамика)

  • Незнаю мне так в году 95-96 ставили 2 пломбы, и поставили тоже амальгам, меня не спросили чего я хочу (а могли бы, может и взял бы керамику иль еще чего побелее) а я и незнал что будут ставить доверился врачу так сказать.
    Сначала были белые какие-то под цвет зубов, через время верхний слой сточился и теперь чисто металл видать.
    Никто мне ничего не полировал, столько лет прошло все еще стоят пломбы. И не умер я еще от яда амальгама….


    мне в 1997 :) году ставили 4 пломбы.Никто мне ничего не полировал, столько лет прошло все еще стоят пломбы. И не умер я еще от яда амальгама :pfeifen: и я незнал что будут ставить 8|:D

  • я сегодня всёже врача додолбал и он полернул мне пломбочку и она теперь блыщит як новая
    а вначале упрямился - сзади мы не полеруем - там нико невидет ...
    я зато вижу и зуб мой и хочу чтоб блестел !!!