кто ездил из франфурт на маине в москву на поезде

  • Здравствуйте.
    У меня вопрос к тем кто ездил из франфурт на маине в москву на поезде.
    Как долго длится езда,где брать Визы,сколько ето примерно стоит.
    На самолёте я боюсь летать а семья уговаривает с ездить к друзям В москву.
    Буду очень благодарен за ответы.

  • мы ездели.поезд прямой,без пересадок,нам понравилось,чисто,спокойно,быстро.
    Визы и билеты брали в русском райзебюро.Прислали все на дом.Билеты были туда-обратно.но обратно в Москве не было мест на наш поезд и нам дали до Берлина ,но тоже не плохо с Берлина по этим же билетам мы доехали уже до дома на ICE ни чего не платили

  • Спасибо Андрианна.
    А как в Белоруссии,надо ли белорусскую визу,проверяют ли они там всё,багаж,визу,документы.
    Сколько всё ето стоит.На поезде не разу неездил.

  • да в Беларусии обязательно надо визу транзитную, проверяют и таможня и пограничники,поезд едет и на ходу проходят пограничники и проверяют документы,особенно тщательно детские.Вещи не смотрят.потом заходят таможня и уже они могут перерыть все.к нам зашла тетка и говорит
    -ну ,что многодетнаяч семейка будем вас проверять.
    потом посмотрела на маленькую дочку,она уже спать укладывалась и пожалела :) ,сказала
    -ну ладно ,не будем вас трясти ,а то дите спать хочет


    кстати эта тетка и туда и обратно нам попалась


    Билеты стоили 800 евро туда обратно на 5 чел,мы ездели летом прошлым

  • поезд прибывает на беларуский вокзал.Сразу же мы в кассу ,чтобы закомпосировать билеты,но как писала выше, не было мест и нам пробили на другой поезд,но мы собственно не расстроились
    Ехать 33ч ,поезд идет вечером,две ночи в поезде и утром рано уже в Москве

  • Большое спасибо.
    И ещё один вопрос,в поезде кормят или надо кое что с собои брать?

  • неееее,в поезде не кормят.сам идешь в ресторан и покупаешь что хочешь,или официант проходит по вагонам с закусками и напитками.Мы в ресторан не ходили,брали с собой.Кипяток и чай всегда пожалуйста у проводников.
    с собой брали консервы,молоко,хлопья ,суп и пюре картофельное,которые кипятком заливать.Но кушать то всего один день,а две ночи спишь,так что еды много не надо

  • Ну всё ты меня успокоила.


    :) :thumbsup: да и переживать не надо было.все отлично,дети довольны ,еще просяться,дочке 2 года всего было и то без проблем.


    какую страховку? мы без всяких страховок ездели и это всегда так,страховку не делали .правда карты медецинские я беру и детские impfungpässe тоже.Пришлось с дочкой обращаться к врачу,они попросили прививочный пас ,а так больше ничего и не платили

  • Ну всё ты меня успокоила. :)
    А как насчет страховки,где её надо делать?

    А auslandskrankenversicherung я бы посоветовал сделать тем более что это не такуш и дорого. Зайди в любую страховую компанию или в интернете посмотри, выбору море. Также и ADAC предлагает мед.страховку , можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотреть . :hutab:

  • А как насчет страховки,где её надо делать?


    Страховку делать надо без нее вообще то визу Российскую не получишь надо бумажку от страховки показывать что она есть
    страховка стоит то копейки на год в ADAC Auslandskrankenversicherung 12 Евро на человека я в свое время когда в 2000 году в Америку первый раз ездил
    сделал на всякий случай так она и осталась просто с конты раз в год деньги снимают все равно в отпуск за рубеж куда нибудь каждый год ездить приходится

  • Большое спасибо всем,особенно Андрианне.
    Много что узнал,теперь буду думать.
    Блин,стою под большим прессом,жена с дочькои прессуют лететь на самолёте,хотя знают что боюсь летать.
    Буду бороться,страшно представить на самолёте лететь.
    @ schrott: всегда боялся,а после полёта в Болгарию лет 12 назад вообше стал боятся.

  • до Москвы езжу этим же поездом, - наберу газет, книжицу и на полку - красота :) ехать получается и не так много, две ночи спишь, днем в окно глазешь, романтика. люблю поездом кататься. купе бы только чуть побольше, но если все свои едут и так хорошо. Билеты беру у DB на вокзале и туда и обратно, в Москве вообще никаких действий с билетами, но если летом ехать конечно лучше заранее, туда db продает за 90 суток, обратно за 45. в пршлом году по крайней мере еще так было. шел брал билет туда а обратно потом звонили с вокзала - доплачивал и все. Пока доволен был за все поездки.

  • А как насчет страховки,где её надо делать?

    Не понятно что ты имеешь ввиду?! Я так понимаю, ты имеешь ввиду страховку от несчастного случая. В той кранкенкассе где ты застрахован, там и открываешь медстраховку на поездку в другие страны. К примеру, в АОК это стоит 9-10 € всего, и даётся она на целый год. :sehrgut: