Можно ли справиться с депрессией?

  • Ученые из Социологической ассоциации США пришли к выводу, что наличие детей в семье дает их родителям гораздо больше отрицательных эмоций, чем положительных, и нередко становится причиной депрессий.


    Молодые родители, вынужденные кардинально перестроить свою жизнь в связи с появлением маленького человека, испытывают большие трудности, в результате которых зачастую начинается и развивается депрессия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Когда мы были молодые,дети были в радость....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Когда мы были молодые,дети были в радость....

    и жизнь была другая, и мировозрение, и достаток, и много всего ..... по другому было... ;( В депрессию может и рост цен вогнать...раньше копейки и пфениг были монетой..а теперь пфенига нема, а копейка вообще ничего не стоит...всё меняется...очень быстро....потому и депрессия..

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Когда мы были молодые,дети были в радость....


    Маленькие детки - маленькие бедки...
    А когда вырастают, мы переживаем вместе с ними их неудачи, пытаемся решить их проблемы, при этом свои отходят на второй план. Если ребёнок несчастлив, то и родителям несладко.


    Бездетным проще, собачку заведут, проблем с ней - минимум, а выход материнскому инстинкту есть. Нэрвы в полном порядке, душа - в полной гармонии.
    У меня есть одинокая соседка-бабулька, ну вылитая Шапокляк! Далеко за 80, шляпка, пальтишко с лисьим воротником до пояса, крошечная собачка-злючка и тоже в пальтишке :)
    Лет пять назад у неё такая же собачка от старости скончалась, через неделю она уже с новой гуляла. И никаких стрессов тебе, никакой депрессии! По моему бабулька эта будет жить вечно... :rolleyes:


    Они, конечно в радость.
    Но иногда так мозг вынесут, что застрелиться охота :cursing:


    Вот-вот! А еслиб собачка "мозг вынесла", её бы застрелил и все дела! :D

  • Лет пять назад у неё такая же собачка от старости скончалась, через неделю она уже с новой гуляла


    Кыся пожалуй не соглашусь с тобой , некоторые люди так любят собачек и привыкают к домашним животным как к ребёнку , у каждого домашнего животного тоже имеется свой характер ,замена другой собачки может не помочь , иногда даже охота отподает потом заводить кого-то .

  • депрессия не в собаках и не в детях...депрессию вы сами выдумывате......очередной повод жалоб((...депрессию нада лечить (семейно в кругу)...,но не в коем случае жалеть о чём то!

  • некоторые люди так любят собачек и привыкают к домашним животным как к ребёнку


    Я спорить не буду, тоже люблю животных, особенно собак. И привыкнуть к ним можно как к ребёнку и заботиться как о ребёнке. Но я уверена, и ты спорить не будешь, что смерть ребёнка пережить гораздо труднее, чем смерть домашнего животного.
    Это неоднозначная замена. Животное доставляет больше позитивных эмоций, чем дети. В школу оно не ходит, плохие оценки не получает и пубертета у него не бывает, самое страшное чего-нибудь не то слопает, потом часто гулять надо с ним и даже ночью... X(
    За детей душа болит постоянно, и в этом главная разница.

  • наличие детей в семье дает их родителям гораздо больше отрицательных эмоций, чем положительных


    можетбыть речь идет о родителях морально не готовых иметь детей и не желающих (не понимающих) всей отвественности возникающей при рождении ребенка ...

  • Но я уверена, и ты спорить не будешь, что смерть ребёнка пережить гораздо труднее, чем смерть домашнего животного


    Канечно какой тут может быть спор .У моих соседей две большие собаки , детей у них никогда небыло такие люди сильней переживают за животных так как кроме этих собак у них и нет больше никого. Если по теме то как раз вроде домашние жьивотные лечат стрес и депрессию, так что у кого депрессия заводите , лутьше всего собаку, что бы на улицу выводила гулять :)
    Так же есть различные Антидеприсанты ну их принимать уже в крайнем случае. А вообше Tata555 правильно подметила Депрессия да и другие болезни они у нас в голове и надо пробывать сначало справится самим а потом обрашаться за помошью , в таком случае самая лутьшая помошь вы сами! Так что с депрессией справится можно если захотеть.

  • депрессия не в собаках и не в детях...депрессию вы сами выдумывате......очередной повод жалоб((...депрессию нада лечить (семейно в кругу)...,но не в коем случае жалеть о чём то!


    Есть же не семейные, мать - одиночка с двумя детьми, например. Два ее гладиатора введут мамулю в депрессию в 6 секунд. :D А где ей лечиться и у кого? :rolleyes:

  • Есть же не семейные, мать - одиночка с двумя детьми, например. Два ее гладиатора введут мамулю в депрессию в 6 секунд. :D А где ей лечиться и у кого? :rolleyes:


    в нашем государсTве если....какие депрессиИ??)))))

  • у мам одиночек тут свои плюсы!!!!!!!чего ты наверно и незнаешь)))


    Многого не знаю, но вижу, а если все так классно и с плюсами, зачем тогда замуж выходите? :D Ты посмотри сколько об"явлений в газетах и в сети...и все это от стресса и депресьена. :D


  • Я спорить не буду, тоже люблю животных, особенно собак. И привыкнуть к ним можно как к ребёнку и заботиться как о ребёнке. .......Животное доставляет больше позитивных эмоций, чем дети. ...



    Достойный ответ современной женщины(если я правильно понял). Особенно это

    Цитата

    И привыкнуть к ним можно как к ребёнку

    Ну а это

    Цитата

    Животное доставляет больше позитивных эмоций, чем дети.

    сразу в передовицу!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • вот читаю и в полном шоке!!!!
    Дети вгоняют в депрессию,животные позитивнее...мамадорогая,...слов нет.
    Вся проблема в вас самих,не умеете воспитывать детей так не беритесь,а если уж появились детки,так будьте добры дайте им то,от чего вы потом плакать не будете и говорить,что у вас депресия от детей,что у вас гладиаторы и т.д.

    Цитата

    можетбыть речь идет о родителях морально не готовых иметь детей и не
    желающих (не понимающих) всей отвественности возникающей при рождении
    ребенка

    . :thumbup: