Кому рвали зубы мудрости?

  • у меня уже позади...
    5 штук за 2 захода...
    сначала 2 с одной стороны,через пару недель 2 с другой стороны и один соседний,так как коренной в него так впился,что по другому нельзя было (так мне объяснили),как то криво совсем рос...

  • мне,сначало 2 и потом ешё 2. болел конкретно,с неделю шека меня ла цвет,то синяя,то красная,то зелёная,то жолтая.через неделъку ночъю открылось кровотечение,поехал,в больницу,прождал с час,потом вышли и сказали чтоб я ехал к нотдинст зубному,пока к нему,то пока всё зделал время уже обед было... но ничего,сейчас уже всё прошло это...
    да и вообше каждый переносит это по разному.

  • Мне зубилом вышибали , 2 за раз . Все распухло , 3 дня не мог разовариваривать не говоря что бы поесть - рот то не открывался :)
    Правда давно, еще в СССР

    Хочешь жить - верти уменьем

  • сначала 2 с одной стороны,через пару недель 2 с другой стороны и один соседний,так как коренной в него так впился,что по другому нельзя было (так мне объяснили),как то криво совсем рос...


    блин у меня тоже лежат криво внизу, ну блин я и попал, а может ну его? не ржать? :crygirl:

  • я тоже пытался оттянуть,а потом уже жевать больно стало...
    пришёл в принципе просто термин сделать,сделал термин,вышел из праксиса,метров через тридцать догнала меня их практикантка,типа не могли бы вы курц вернуться?
    я зашёл,а доктор меня спрашивает,сейчас время есть? я грю,есть,он грит,ложись...я лёг...
    и всё...первый сеанс окончен...
    потом пару дней болело всё,а в общем нормально отошёл...

  • У меня вырос в ... 53 года :D
    Побаливало и побаливало, как то особо внимания не заострял. Думал чем-то поранил десну.
    Потом пальцем его нащупал. Поначалу подумал что косточку возле зуба в десну загнал.
    Врач афигела - но вырвала профессионально. 3-4 дня, конечно, был "отходняк".

  • в четверг дочери (15 лет) два зуба выдернули, вернее выковыряли по тому что в десне ещё лежали. на нижний полчаса ушло, аж врач занервничал а верхний за 5 минут выдрал. верхняя десна без проблем, нижную разбарабанило. сегодня её щека желтоватая. следующие два говорит осенью а лучше весной следующего года рвать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у меня давно все повылазили...типо поумнела))))но они как бы не мучают и не мешают..нада всё равно их выдерать чёли?

  • мне будут 4 рвать :verrueckt:


    Такие зубы вырывают хорошо челюстно-лицевые хирурги.
    Пару минут и все 4 зуба на тарелочке.
    Вот только пару дней жевать не сможешь нормально.....
    Купи диклофенак или ибупрофен и принимай регулярно пару дней (только не на голодный желудок) - будет проще.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • но они как бы не мучают и не мешают..нада всё равно их выдерать чёли?


    Если не мешают, то не трогай.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Моему старшему тоже сказали ?(
    Что дала природа то и носи пока не нарвало (как с гландами и апендицитом)
    1.Кранкенкасса не оплачивает лечение зуба мудрости , однако плотит зубникам его удаления
    2.У меня мост 10лет на этом зубе держится
    3.И просто кому это выгодо ( десять лет тому назад про это вообще не слыхивал)

  • сыну тоже вырвали сразу 4.врач сказал что лучше один раз помучаться.чем несколько раз.

  • блин напугали вы меня, может ну его, они мне не мешают вобшем, но говорят если они дальше будут так расти в бок то сломают нафиг соседние зубы