Список спутниковых каналов для телевизоров Samsung всех серий настройка встроенного ресивера и вопросы не вошедшие в раздел IPTV SAMSUNG.

  • Попробуй канал лист для D-серии загнать через USB.Здесь на форуме у многих есть D-серия,может кто-нибудь поделится.

  • Всем Привет!Samsung F6750 ,попытался закинуть каналлисте из (сообщ..147 ) Пишет:Ungültige Länderinfos!Lenderinfos zurücksetzen und erneurt versuchen! Land(Region) digital стоит Tschechien analog Deutschland!Что нетак!Может вобще каналист нетот! И еще может кто подскажет: DMAX неполучается настроить,хотя транспордер присутствует.

  • У тебя телевизор F-Серии 2013года, а этот лист был для E-Серии 2012 года.И если с другого телевизора берёшь,то и страны в меню должны быть одинаковые.И почему у тебя стоиит регион Чехия? Ты же в Германии живёшь.Вот попробуй лист не мой,не знаю какие там каналы.

  • Спасибо за лист щас попробую! :) Land(Region) далее Digitalesender:Tschechisch(стоял по умолчанию) и еще пару славянских, немецкого нет! Analogsender: тут уже можно выбрать немецкий!Вобще начал всю байду из за DMAXа ,пацан мой его смотрит частенько.(смотрел на ресивере).Сейчас хотел убрать ресивер ,но неполучается на Астре выловить DMAX.Ищу поэтому каналлист. Может поможет!

  • А где телевизор покупал? Может у тебя телевизор не для Германии был сделан.Такое бывает ,если берёшь в интернете: продают или Голландские или Чешские.

  • Лист закинул, пишет тоже самое:Ungültige Länderinfos!Lenderinfos zurücksetzen und erneurt versuchen! HELP!!! Тетик немецкий!

  • Сейчас скачал книжку там написано :
    Land (Region)
    Bildschirmmenü > Senderempfang > Sendereinstellungen
    >Land(Region)
    Wählen Sie Ihr Land, damit das
    Fernsehgerät automatisch die richtigen Sender einstellen kann.
    "" Das Eingabefenster
    für die PIN wird geöffnet. Geben Sie Ihre vierstellige PIN ein.
    ●● Digitaler Sender
    Hiermit können Sie das Land für die
    digitalen Sender ändern.
    ●● Analogsender
    Hiermit können Sie das Land für die
    analogen Sender ändern.

  • Может попробовать на Werkeinstellung и всё по-новому выставить.Странно это конечно.У брата на F8090 не было никаких проблем.

  • Добрый день!


    Ситуация: Т90, 5 LNB quad - 19,2E - 13E - 9E - 4,8E - 5W , один из 4 выходов с каждой LNB идет на один из четырех шалтеров 10in1, и выход каждого из шалтеров идет на отдельный ресивер. То есть у меня 4 независимых точек доступа к спутниковому тв. На данный момент установлено было 2 ресивера - Octagon и медионовский FTA.


    Решил купить телевизор в спальню, так как туда нужен только FTA и воспроизведение фильмов по сети с компа, остановил свой выбор на Samsung UE40ES6300 со встроенным sat ресивером.
    Однако встретил проблему, которую не могу преодолеть. Ресивер этого телевизора видит только 1 спутник (тот который подкючен на первый порт шалтера). Все остальные головы ресивер не видит при любых комбинациях настроек DiSEqC. Если подключать головы к ресиверу поочередно напрямую, то он видит и находит каналы на каждой из них. То есть все головы работают исправно. Подключал обычные ресиверы вместо телевизора - все рботает, то есть проблема не в шалтере и не в кабеле. Пробовал подключить телевизор вместо обычного ресивера - все та же проблема - видит только 1 спутник.


    Прошивка телевизора самая последняя - 1036. Сброс в заводские установки делал неоднократно - не помогает. Все комбинации настроек DiSEqC пробовал, все настройки спутников - тоже (в том числе вместо зашитых в прошивку создавал "пользовательские" спутники) - глухо.
    В инете (в русско- англо- и франкоязычном) решения не нашел.



    Кто-нибудь сталкиивался, слышал о подобном, может кто что посоветовать?


    Заранее спасибо!

  • 1.с 10 в 1он работать по моему не будет(только 4в1,если в этой серии не сделали поддержку 10в1) 2 .выбери в меню спутники ,которые хочешь принимать.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • Дело в том, что в спецификации указано, что этот телевизор роддерживает DiSEqC 1.2.
    Позиционера у меня нет, но насколько я знаю, 1.2 обратно совместим v1.1, то есть позволяет подключать более 4 LNB (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). То есть 10in1 должен поддерживаться.
    Однако настройки DiSEqC в телевизоре позволяют задать только 4 выхода, что соответствует протоколу DiSEqC 1.0 ?



    Спутники я в меню выбрал (в том числе пробовал создать "пользовательские спутники" вместо прошитых), но безрезультатно - сигнал проходит только с первого входа.

  • с 10в1 работать не будет. только с 4в1.ты же сам пишешь: в настройках только на 4 выхода.как вариант-выбрать опцию позиционер(если есть возможность) и попробовать так.
    в указанной ссылке написано что 1.2 теоритически совместим с 1.1

    Цитата

    почти все современные цифровые ресиверы поддерживают DiSEqC 1.2 (работа с позиционером) и при этом не поддерживают DiSEqC 1.1 (работа с расширенным набором переключателей)

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • возможность есть, но она ничего не дает. Если включаешь опцию позиционера, то при попытке переключиться на другой спутник ресивер дает команду на поворот и начинает ждать поворота антены. Ясно, что ждать можно до посинения.

    Цитата

    с 10в1 работать не будет. только с 4в1.ты же сам пишешь: в настройках только на 4 выхода.


    Это уже понятно, мой вопрос - можно ли это как-нибудь обойти?


    Кстати, вот ответ от русского суппорта Самсунга, который вообще шикарен:

    Цитата


    В наших телевизорах поддерживаются:
    - по протоколу DiSEqC 1.0 – 2 входа (канал А и канал В; то есть половина из возможных по стандарту 1.0);
    - по протоколу DiSEqC 1.1 – 4 входа (каналы 1, 2, 3, 4; то есть половина из возможных по стандарту 1.1).
    Итого, при соответствующем коммутаторе – максимум 6 входов. Изменение данных параметров в телевизоре не планируется.


    То есть мы поддерживаем каждый протокол, но только наполовину... :)
    Почему так - боюсь спрашивать бесполезно. И, кстати, непонятно, это аппаратное ограничение или програмное? То есть хотя бы теоретически, его могут пофиксить в будущей прошивке или это в принципе невозможно (например если это ограничение чипа)?


    И как решение... можно ли перепрограмировать свитч 10in1 в режим поддержки хотя бы упомянутых 6 входов? Мне бы хватило.


    Французский суппорт Самсунга мурыжил меня 45 минут по телефону с подключеним техника к моему телевизору через интернет. Техник проблему понял с трудом, переключил на инженера, тот проблему понял, но ответить не смог. Пообещал связаться позже. Ждем.


    Цитата

    почти все современные цифровые ресиверы поддерживают DiSEqC 1.2 (работа с позиционером) и при этом не поддерживают DiSEqC 1.1 (работа с расширенным набором переключателей)


    Это откуда такакя цитата? :) Даже дешевый Медионовский FTA ресивер поддерживает 1.1 и видит все 5 голов в полном обьеме. Вообще как-то странно реализовывать половину протокола, на чем, собственно экономия?

  • Ну и собственно последний отвтет из переписки с российским саппортом Самсунга:

    Цитата

    Данное ограничение является аппаратным. Так же данное ограничение присутствует на всех ТВ Самсунг с поддержкой DVB-S/S2 тюнера как 2012 года, так и 2013 года. Ваше обращение передано в профильный отдел для рассмотрения возможных вариантов модернизации возможностей данной функции в последующих моделях ТВ. Приносим извинения за возможные неудобства, возникшие в процессе эксплуатации Вами продукции компании Самсунг Электроникс!


    Так что вопрос касательно тюнера можно считать закрытым.


    В моем конкретном случае выход из ситуации заключается (если я не ошибаюсь) в перепрограммировании DiSEqC свитча 10in1 в Mode 3 - ражим DiSEqC 1.0 + Tone A + Tone B, что соответствует возможному максимуму в настройках самсунговскому тюнера и даст возможность получить сигнал с 6 спутников. Лично мне 6 спутников хватит.

  • ребята а вот с таким кто сталкивался?телик es6307 настроил на спутник Yamal201C на одном канале идет несколько звуковых дорожек и не могу врубится как отключить не нужные.на внешнем ресивере такое решается без проблем т.е переключение звуковых дорожек.А вот со встроеным прям засада.

  • МОЙ ДЯДЯ (почти как Пушкин :D )купил себе ue50f6470ss, после безуспешных попыток настроить сат.тюнер в телевизоре попросил меня помоч. Вчера я попытался это сделать, и после того как выставил дейсик в телевизоре настроил ПОЧТИ!!! все каналы. проблемма как и у ОлМи, не прописывается первый канал. На рессивере (марку даже не знаю) первый канал идёт.
    Дядя живёт в большом (многоквартирном) доме, и возможности менять головку на тарелке нету, да я и сомневаюсь что это чтото изменит. Когда сканирую хотбирд на частотах от первого канала то сигнал есть,и пару каналов в списке добавляеться, но нет первого.
    Может он как то по другому прописывается? Восможно ли после установки списка каналов из поста 147 появится первый (как я понял на ue50f6470ss етот список идёт?)?
    ОлМи решилась ли у тебя проблема с первым? или придётся рессивер отдельно ставить? Они телевизор поменяли иза встроеного рессивера.Да и ехать 25км, если нет шансов настроить не особо охото както.
    Какие ещё идеи могут быть? Владелцы самсунга помогите!!! спасибо заранее....

  • На крыше стоит антена на 4 сателита и 4 пользователя, 4 отдельных деизика. Каких либо переходников нет. Только вот к антене доступа нет, да и дядя подключен просто к свободным выходам на лнб. тарелка и лнб не его, хозяин сателитки проблем с приёмом не имеет, как вообщем и дядя не имел пока неделю назад не купил себе самсунг тв :D .