Список спутниковых каналов для телевизоров Samsung всех серий настройка встроенного ресивера и вопросы не вошедшие в раздел IPTV SAMSUNG.

  • Можно ли настроить сат тюнер этого телика на более чем 4 лнб, в меню есть возможность только DisegC 4x1 выбрать. а мне надо 8х1

  • Старенький тюнер показывает уровень 78%, а SAMSUNG UE40F6800 30%, при этом картинка не сыпиться

  • Тоесть все норм?
    и еще здесь нашел инфу что можно подключить шесть головок, через программируемый DiSEqC (1/4-4/4, А и B), кто нибудь уже пробовал? подскажите модель DiSEqC?

  • Можно ли настроить сат тюнер этого телика на более чем 4 лнб, в меню есть возможность только DisegC 4x1 выбрать. а мне надо 8х1


    Обрати внимание в настройках на протокол 1.2, то есть как бы через мотоподвес, при этом можно будет дайсик на строить по этому протоколу. Настройка как и в тюнер , вперед назад сохранить позицию.

  • Мне нужно было 4W 5E 13E 36E 75E 85E 90E, все настроил , но думаю это не придел, можно настроить десятка два с половиной.

  • при этом можно будет дайсик на строить по этому протоколу

    спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., и ещё - какой дайсик установил ?

  • Может кому надо сеттинг на Е серию на Астру (19Е) , Хотбирд (13Е) и Експресс (53Е) , вообще то я его и на F серию загонял и работает :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Касательно настройки телевизора Samsung на более чем 4 спутника.


    Я бился над этим полгода назад, включая дискуссии на многих тв- и спутниковых форумах, а так же перепиской с русским и французским суппортом Самсунга.
    Вкратце: телевизоры Самсунг поддерживают урезанную версию DiSeqC 1.2 с поддержкой до 4 LNB максимум. Ограничение (по заявлению суппорта) аппаратное, так что проблема в будущих прошивках решена не будет. Данная информация справедлива для серий E и F, для более старых или более новых - не знаю, но логически выходит, что Самсунгу нерентабельно тратиться на доработку полноценного DiSeqC 1.2, так как доля пользователей с мультифидом с более чем 4 головами среди покупателей очень мала, чтобы ради них заморачиваться. Обычно это гики, а гики предочетают более полноценные внешние ресиверы.
    Так что штатно - нет, 4 спутника - это максимум.


    Как обойти (до 10 спутников).
    Использовать DiSeqC шалтер 10in1 (25-35€ на ebay), который с помощью программатора (15€ на ebay, или одолжить у кого-нибудь или попросить продавца перепрограммировать шалтер) перевести из режима 7 в режим 6. В этом режиме шалтер 10in1 эмулирует работу позиционера (что поддерживается Самсунгом), то есть когда ресивер телевизора дает комманду позиционеру поворот на Восток или Запад, шалтер переключается на следующий или предыдущий вход, то есть на следующую или предыдущую голову LNB. Инструкции по перепрограммированию шалтера и по привязке спутников ко входам шалтера - их есть в инете.


    У меня 5 спутников (19E+13E+9E+5E+5W) - работает все на ура.


    P.S. Единственный нюанс. При выключении телевизора питание на шалтер не подается и при следующем включении он сбрасывается на 1й вход. А вот телевизор "помнит" на какой канале он был выключен и после включения ждет сигнала на этом канале, а так как шалтер сбросился на первый вход, то сигнала телевизор не получает (что логично). Лечится просто - достаточно пеключиться на канал с другого спутника нежели "запомненный" канал - затем все работат ОК.
    P.P.S. Режим 3 этого шалтера (DiSEqC 1.0/2.0 + mini A, B (tone burst) - то есть до 6 LNB) у меня првильно не заработал, хотя поддерживается Самсунгом. Грешу на шалтер, а не Самсунг, но подтвердить не могу.

  • Всем привет, не знаю ту правильно пишу или нет, проблемка у меня вот какая. У меня Ф 6640 телек и я не могу настроить некоторые каналы Через Астру и Хотбирд. К примеру не о идёт 1 канал русский на Хотбирде, а на Астре все частные Каналы как ртл или кабель1, там даже транспондера такого нету и даже не знаю как их туда вставить, не нашол покрайне мере где ето можно в ручную задовать.
    кто сможет помочь? Или кто встречался с такой проблемой?

  • Всем привет. Ребята помогите чайнику настроить встроенный сат ресивер. В настройках полазил нашёл где спутники выставлять, а где лнб распределить ну не найду ни как. Ах да в наличии тазик с четырьмя лнб. Заранее благодарен

  • Почему я не могу смотреть каналы (немецкие спутник Astra 19 других спутников нету)
    Подключаю кабель к DVB-S2. Сканирую спутник, телевизор их находит, потом пытаюсь эти каналы просмотреть.
    Выходит сообщение, слабый сигнал или нет сигнала.
    Хотя телевизор их нашёл.
    P.S.Samsung UE 46D6540

  • Удали весь список найденных каналов и сканируй в ручном режиме по одному транспордеру.Просканируй один транспордер и сразу выходи из меню и смотри идут каналы или нет.Заодно увидишь шкалу сигнала.

  • А как удалить все каналы?
    Я захожу в СМАРТ-Каналы
    Пытаюс удалить каналы вылетает сообщения
    Можно удалить каналы с 1-99.
    А у меня ещё есть и под другими цифрами канал.
    И как можно искать каналы по одному транспордер?
    Я что то не нашёл

  • Заходишь в смарт отмечаешь всё каналы галочкой и жмёшь кнопку удалить. Для того,чтобы искать каналы по одному транспордеру нужно в главном меню зайти в пункт:ручной поиск.


    Список транспордеров открытых каналов для твоего спутника можешь взять отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.