Список спутниковых каналов для телевизоров Samsung всех серий настройка встроенного ресивера и вопросы не вошедшие в раздел IPTV SAMSUNG.

  • Сегодня не получится, у меня несколько дайсиков и несколько кабелей в дом идут, не знаю какой куда, да еще и дождик моросит. ;(
    Буду делать длинный кабель, подключу напрямую к ЛНБ, но видно не сегодня.

  • kamen987,
    по умолчанию стоит
    Menü - kanal- TV-Empf. - Astra 19°E
    тебе нужно выбрать опцию
    Menü - Кanal- TV-Empf. - Setellit
    Выбрать спутники которые будешь смотреть.
    Залей сеттинг , у нас в файлах лежит для Н-серии
    Потом надо дайсег выставить
    Астра 19Е если стоит на первом порту - должен показывать!
    :thumbsup:

  • Да нет, выставил все правильно, все равно нет сигнала, хоть с дайсиком, хоть просто астра.
    Остается один вариант напрямую к лнб без дайсика, но это только в суботту проверить смогу.
    Если окажется что телик дефектный, то не знаю, что и делать. ;(
    Мне всегда на брак "везет"... :D

  • Что я мог там намудрить? ?(
    Зашел в сателитные настройки, пофигу что делаешь - нет сигнала, ни на каком спутнике - шкала и % по нулям.
    На любые настройки никакой реакции - нет сигнала и все.


    Да и в спутниковом ТВ тоже не со вчера и не новичек. :D
    Сегодня померю на LNB-IN прибором подается ли вообще напряжение, буду рад если проблема окажется в дайсике.
    Но на этом дайсике работают все другие тюнера без проблем (хумакс, дримы, опенбокс итд).
    Погода дерьмо, постоянно дождь (сигнал то есть, но мокро у тарелки стоять).


    Почему исключаете дефекта?
    Мне всегда везло на бракованные товары, в лоторею не везет, на брак всегда везет.


    Со скриншотами посмотрим что смогу зделать, надо фотиком снимать, потом уменьшать картинки, выкладывать итд.
    Посмотрю что смогу.



    Когда включил первый раз телек - длилось очень долго, такое впечатление что там пентиум1 процессор с дос3.0, на пульт реагирует телик сам по себе очень плохо, нужно целиться в нижний правый угол телика, а в первом настроечном меню вообще труба была, нажмешь кнопку и 1-2 минуты ждать.
    смарт-хб еще не настраивал, регион не менял, так как никогд этим не занимался, новое это для меня.


    Если окажется что DVB-S2 тюнер дохлый, то нужно будет решать что делать.
    В принципе кардшаринг на нем не возможно (дияболо CI-Modul меня не интересуют).


    Я подключил перед запуском телика Кабельное ТВ Кабель и Сателитный кабель одновреммено. Телек был естественно не включен в розетку,
    Знаю бывает что не любят тюнеры такое, там аж искрит (у меня не искрило), может это привело к тому что DVB-S2 тюнер здох.
    Кабельное ТВ на телеке работает.


    Планировалось (простo никогда не имел ранее дело с мульти тюнерами) - просканировать кабельно ТВ и сателитные (3 спутника), а потом шелкая по каналам сам телек будет перключаться с DVB-S2 на DVB-C, а оказывается этого они не умеют.
    Теперь надо все переигрывать. Либо кабель, либо сателит.


    Просто Free-TV каналы с Астры (сателит) я могу смотреть и по кабелю (кабельный аншлюс имеется), тут ничего не выиграл, на спутнике пару русских открытых каналов, только из за этого и хотель сателит прикрутить.


    Пробовал потом по отдельности (настраивал сателит без воткнутого кабельного кабеля), бесполезно - нет сигнала, подключаю другой тюнер - все есть и дайсик переключается и сигнал на всех трех спутниках.


    Чего хочу от телика:
    1. три спутника, когда сильный дождь или гроза можно переключаться на кабель (только через главное меню, списки каналов сохраняются), може траскошелюсь на HD+ модуль с картой..
    2. нужна картина тв плагин (логин имеется, этот будет вторым аппаратом)
    3. просмотр видео файлов с NAS-Serverа, проверил вчера работает, вроде даже хорошо.
    4. ютюб, вчера тестил, меню немного заумное и реклама достает (на других плеерах реклама не идет, например на картине тв STB), но жить можно, но нужен русский язык (клава с кирилицой и латаницей).
    5. другие IPTV, бесплатные
    6. неплохо бы было еще и скайп, но думаю с одним USB на этом телеке далеко не уедешь.
    7. подключать комп, придется лепить DVI-HDMI Кабель, а как подключить звук? Моя графиккарта выдает черет HDMI без звука.
    8. подключать игровые косоли, придется через скарт, так как других анщлюсов нету.


    На телеке имеются - 2xDVI, 1xScart, 1xLAN, 1xUSB (0,5A) и все ( а нужно еще RGB + AV в чинчах).
    По VGA вообще шансов нету ( а нужно для NAS-Server).
    Писать (HDD-Player Funktion) на USB этот телик не умеет, поэтому из списка пожеланий выпадает.


    Звук мне не нравится в нем, стерео эфекта ноль, как буд то моно телевизор, хотя пластик не "брынчит".


    Конечно за 279 евро и так в нем много напичкано и желания нужно урезать.


    Если окажется DVB-S2 дефектный, то может откажуть о сателита на нем (придется дохлый дрим востанавливать) или отдавать на ремонт и хрен знает сколько сидеть без телика.
    Не знаю что лучше и правильней.
    Будут ли последствия если тюнер дефенктый не ремонтировать, а пользоваться только кабельным тв?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Kamen987,
    в твоём длинном посте, я не увидел :
    -ты готовый сеттинг поставил или нет?
    - какой спутник стоит на первом порте дайсега?
    есть особенность у тюнеров самцов - пока любой транспордер не просканируешь вручную
    или сеттинг не поставишь , шкала сила сигнала будет пустой!
    удачи :thumbsup:

  • Подскажите пожалуйста , выбрал я один раз 4 спутника , прсканировал вручную . Всё показывает . В меню выбор спутников они отмечены галочкой и неярким цветом маркированы . Затем хочу один из спутников изменить , навожу курсор на этот спутник , нажимаю ввод , появляется сообщение Diese Funktion nicht verfügbar . Как можно изменить . Телевизор Ф серии .

  • stepan3
    Tы пытаешься поменять спутник в меню установки дайсега.
    А надо сперва в опции
    Menü - Кanal- TV-Empf. - Sаtellit
    выбрать или поменять спутники , которые будешь смотреть, потом спайхерн
    Потом уже выставлять порты дайсега по новым спутникам


  • Сетингов не ставил? Спрашивается зачем? ?(
    Я даже не знаю где их взять и какой актуальности и подойдут ли мне...
    Любой новый тюнер включаешь, выставляешь спутники, настраиваешь дайсик, головки - включаешь скан и поехали.


    Почему я должен ставить какой то сетинг?
    Я понимаю, если кому то лень все сканировать и берут готовый сетинг, но у меня этой проблемы нету, не люблю я чужые сеттинги.
    Всегда делал на дримах свои собственные.


    Или я что то не понимаю?
    Сканировал частоты и автоматом и вручную (например 11836, 27500, горизонтал, авто, там SD-шный Pro7).
    Сканировал и предлогаемые транспондеры и бенутзердефенирт - сигнала нету.


    На твоие вопросы:
    1. нет, спрашивается зачем?
    2. LNB1 - Astra 19,2° , LNB2 - Hotbird 13°, LNB 3 - Astra 4,8°, LNB 4 - пусто.

  • сеттинг для пробы - не брак ли у тебя действительно


    глянь ещё раз ....
    настройка спутника
    Спутник. система " Наличие зависит от конкретной модели и региона. Трансляция > Настройки канала > Спутник. система Значения настроек спутниковой антенны необходимо установить для каждого выбранного спутника перед началом поиска каналов. Спутник. система доступно, если для Антенна выбрано значение Спутник. Введите PIN-код в появившемся окне ввода PIN-кода. ● Выбор спутника: выбор спутников для данного телевизора. ● Питание LNB: включение или отключение питания LNB. ● Настройки LNB: настройка оборудования, устанавливаемого вне помещения. Спутник: выбор спутника для приема цифрового вещания. Транспондер: выбор транспондера в списке или добавление нового транспондера. Режим DiSEqC: выбор режима DiSEqC для выбранной LNB. Нижний ген. LNB: настройка генератора LNB на нижнюю частоту. Верхн. ген. LNB: настройка генератора LNB на верхнюю частоту. Тон - 22 КГц: выбор звука 22 кГц в зависимости от типа LNB. Для универсальной LNB должно быть выбрано значение Авто.

  • Хорошо, как домой приду попробую сеттинг залить через USB, потом буду мерить есть напряжение на тюнере (14-18 вольт должно быть).
    Спасибо, позже отпишусь.
    Хотя все делал как описывали и Faq и в постах.