AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • У меня 4 спутника. Хотбирд,Сириус,Евробирд 9 и Експресс АМ 22. Не получается настроить. Не видит их.


    Какой дайсик? кабель воткнут правильно?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • схожая проблема - совершенно не видит транспондеры , пробовал разные варианты. Обе шкалы сигнала на нуле - лишь на некоторых транспондерах без видимой причины верхняя шкала присутствует. При этом ресивер , будучи подключенным через Loop ( при включенном первом ресивере ) показывает все , что и положено ( понятно с того спутника и той поляризации , на которой работает ведущий рес ). Одинаково и на Спарк , и на Энигме

  • совершенно не видит транспондеры , пробовал разные варианты. Обе шкалы сигнала на нуле - лишь на некоторых транспондерах без видимой причины верхняя шкала присутствует.

    Разобрался.
    Надо выставить настройки DiseqC правильно в ресивере.
    Если кому интересно могу описать мои танцы с бубном.
    Может открыть новую ветку с Edision Argus Pingulux так как в этом топике обсуждают его брата и есть ньюансы с прошивками ENIGMA2 в основном с пультом.

  • Разобрался.
    Надо выставить настройки DiseqC правильно в ресивере.
    Если кому интересно могу описать мои танцы с бубном.


    Безусловно интересно - любые нюансы настройки ресивера всегда интересны
    Мой случай кажись не тот - без дайсека ведь работать должно было бы без каких либо настроек .. :( жалко расставаться с тюнером

  • Мой случай кажись не тот - без дайсека ведь работать должно было бы без каких либо настроек .. :( жалко расставаться с тюнером

    Ну... на тюнер грешить последнее дело.
    На какой спутник настраиваеш,что в настройках выставляеш... в студию.


    P.S Никто не пробовал прошить E2 PKT-Image GIT-1997 Nibiru V3 (версия для Golden Media 990 CR HD) но с правкой двух файлов рулит на AMIKO и EDISION

  • Возьми на заметку прошиву e2Alien_RSP200_rev_G1987 , самая последняя на сегодня из Е2. Лягла нормально, но пока не добился запуска эму и обновлений с сервера.

    У меня тоже она стала, но сетевуха с DHCP работать отказалась (сетевые установки совершенно левые), а вручную сеть настроить невозможно - цифровые кнопки с пульта имеют очень быстрый автоповтор: меньше 2...3 цифр за нажатие набрать невозможно. Как результат - IP не ввести.
    Буду предыдущую ставить.


    Может кто знает - что нужно поправить, что бы с мониторами через DVI Амико начал работать?
    Пока в Спарке нарыл файл /etc/fb.modes, но еще не разобрался, на самом ли деле правки в нем могут помочь...

  • Ну... на тюнер грешить последнее дело.
    На какой спутник настраиваеш,что в настройках выставляеш... в студию.


    сперва пробовал с дайсеками , как увидел наличие проблемы - напрямую на конвертеры. Перепробовал несколько ( 19 , 5 , 36 , 13 , 75 .. ) - вернее , достаточно для того чтобы понять - оно не работает. По идее выставлять то в настройках спутника совершенно ничего не надобно ( ну , кроме 36-го ) - но я пробовал выставлять и дисек 1.0 , и 1.1 - разные варианты , во всех случаях сигнала не было. В основном проверял со Спарка ( как куда более простого и удобного ) , но и в Энигме та же лабуда - шкалы даже не дергались.
    Стоило подключить через другой рес - как сразу и уровни , и картинка появлялись .... Хоть бери да с помощью двух ресиверов просмотр осуществляй ((

  • Wlan работает только на одной сборке это от PKTeam поддерживаются чипы RT3070, RT2870, RT73.

    Какой имидж использовали (проверяли)? От Kathrein-912 с заменой файлов пульта? Не увидел я у них для Амико\ГИ имиджей...

  • Стоило подключить через другой рес - как сразу и уровни , и картинка появлялись .... Хоть бери да с помощью двух ресиверов просмотр осуществляй ((

    Очень похоже, что не подается питание на головы. Нужно в меню настройки спутников посмотреть - самая нижняя позиция "Питание", должно быть установлено на 13/18.
    12В я выставил на "Выкл".

  • Очень похоже, что не подается питание на головы. Нужно в меню настройки спутников посмотреть - самая нижняя позиция "Питание", должно быть установлено на 13/18.
    12В я выставил на "Выкл".


    спасибо за желание помочь , 13/18 по умолчанию стоит на всех спутниках - обращал на это внимание.
    А вот наличие упомянутого "12В" непонятно - буду рад если кто просветит

  • И еще, есть ли в Энигме функция показа на дисплее в дежурном режиме вместо "oFF" текущего времени?

    У меня именно время и показывает. Это глюки в модуле управления дисплеем. После первой загрузки дисплей вообще черти-что показывал, после ребута вроде правильней стал...
    А как у Вас цифровые кнопки работают - цифры не "двоятся" при вводе?

  • P.S Никто не пробовал прошить E2 PKT-Image GIT-1997 Nibiru V3 (версия для Golden Media 990 CR HD) но с правкой двух файлов рулит на AMIKO и EDISION


    Я ставил, та же проблема Магиком - при активации уходит в зеленку и ребут..
    Щас тестирую ProtoLux_v2.1
    ----------
    Вообще-то эту тему надо оставить для имиджа Allrussian, переговорю с Генычем о создании паралельной темы типа "AMIKO 8900 Enigma2 - другие имиджи."

  • Цитата со слов пользователя »april«
    и назад как вернутся?


    Нажимая кнопку пульта V.Format.

    У меня на e2_Alien_RSP200_G1987 нажатие на V.Format ничего не меняет, так что пока не ясно, как выставить нужное разрешение, если что...
    На Дримах\Катрайне можно войти в меню и по дисплею ориентируясь все выставить, здесь пока никак. Пока проще переустановить Енигму, или найти телек, который понимает все...
    Еще можно попробовать settings.xml через FTP поправить (кажись там хранятся настройки)...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VET1969 ().

  • спасибо за желание помочь , 13/18 по умолчанию стоит на всех спутниках - обращал на это внимание.
    А вот наличие упомянутого "12В" непонятно - буду рад если кто просветит

    На здоровье..
    Тогда рекомендую тестер найти и посмотреть, идет ли питание на головки. Если тестера нет, Можно резистор взять на 200Ом (приблизительно, сейчас не вспомню) и светодиод. Резистор воткнуть в "IF Input" и подключить светодиод плюсом на резистор минусом на корпус. Если питание есть, светодиод засветится.


    12В - это напряжение для дополнительного коммутатора (считай - реле). Позволяет подключать дополнительные дисеки (спутники). При выборе этой группы спутников 12В переключает коммутатор. Обычно должен быть разъем на ресивере, так и называется "12В", на Амико я такого не вижу. Может на плате и есть разводка, а может в Скарт запихнули...

  • О... Вижу уже тему поменяли... Ок, теперь можно про всех братьев поговорить. :offtopic:
    Так вот. :) Никто не сталкивался с таким. Стаю на любой закрытый канал и тюнер начинает подвисать. Пока сижу на Enigma2 - ProtoLux_v1 NF-EOS-Developer-TEAM PinguLux.


  • 12В - это напряжение для дополнительного коммутатора (считай - реле). Позволяет подключать дополнительные дисеки (спутники). При выборе этой группы спутников 12В переключает коммутатор. Обычно должен быть разъем на ресивере, так и называется "12В", на Амико я такого не вижу. Может на плате и есть разводка, а может в Скарт запихнули...


    наличие такого было бы для меня большим плюсом - ввиду расположения антенн 0/12 переключатель для меня идеальное средство их коммутации, убивает отсутствие оного практически на всех ресиверах нового поколения

  • 13/18 по умолчанию стоит на всех спутниках - обращал на это внимание.
    А вот наличие упомянутого "12В" непонятно

    Вчера копался в настройках антены (игрался с дисеком) и видел там 12В вкл или выкл.
    Щас не помню где именно. Вечером отпишусь (если проблема не решится)