AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    ИМХО на чем шарить ЕНИГМА или СПАРК, если в плане - получать шару, то думаю, что разницы нет.
    С Е2 я уже давно и работает она отлично. Е2 + Дрим 7025 = самое стабильно работающее и удобное решение, но технически уже отставшее от жизни. А вот Е2 на Катрайне, это уже более современное решение, но стабильным его никак не назовешь.
    На Амико я пока Е2 не запустил (ТВ не смотрел) - все какие-то детские глюки мешают, а Спарк работает отлично: каналы открывает быстро во всех кодировках. Думаю, что и на Е2 эмули будут тоже быстро работать - sti7111 быстрее чем у Дрима-800, Кати-910 и уж тем более, чем у ДМ7025, а Кате еще и памяти нехватает, а значит +свап на ЮСБ флэшку... А вот насколько стабильна будет Е2 (и когда она такой станет, и станет ли стабильной вообще) - это вопрос.
    Но сейчас Спарк + МЖкамд просто удивляют скоростью и стабильностью работы, причем тесил я эту связку (два дня) на даче с подключением к Инету через 3Ж СДМА.

  • Вот тут нарыл , но ничего не понял.

    Цитата

    В ресиверах линейки c Enigma2 часто встречается проблема перeключения с одного спутника на другой при использовании DiSEqC 1.0 переключателей 4х1. Причина бывает разной, но в ряде случаев (около 70%) решается очень просто.
    В настройках тюнера своего любимого ресивера выставляем настройки для DiSEqC 1.0 переключателей 4х1. Затем меняем DiSEqC протокол (в настройках называется DiSEqC режим) с 1.0 на 1.1 не меняя больше никаких настроек. Сохраняем настройки. Больше никаких особых настроек и рекомендаций нет.


    Этот маневр с протоколами обмена дает результат, потому что в DiSEqC 1.0 идет посылка одной команды на включение одного из четырех входов, а в DiSEqC 1.1 добавляется управление еще четырьмя переключателями и производится посылка повторных команд, требующиеся при каскадном включении устройств. Т.е. в DiSEqC 1.0 идет одна команда на включение одного из входов, а DiSEqC 1.1 не задавая дополнительных настроек, работает как 4х1 и посылает несколько команд на включение одного из входов. Поэтому команда до самого переключателя DiSEqC доходит при всех переключениях со спутника на спутник.
    Речь шла о протоколе обмена DiSEqC 1.0 и 1.1 (команды от ресивера к переключателю), а не о самих переключателях!!!

    Цитата

    Но сейчас Спарк + МЖкамд просто удивляют скоростью и стабильностью работы

    Тогда вопрос. Установил Мжкамд 1.35а.
    В настройках плагинов Мжкамд включил его и теперь он не выключается, или так и должно быть.
    Может архив левый.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.На счет смены настройки Дисек 1.0 на 1.1 - это интересно. Действительно, иногда возникала странная ситуация, когда 1.0 иногда управлялся командами 1.1 (у меня это случайно получалось с год назад на Кате, но мой дешевый Дисек 1.0 был маркирован как 1.1, позже я его другим заменил - именно 1.0), но я тогда как-то не уловил этого момента. Сейчас приеду домой - проверю.
    На счет "ничего не понял", там все просто - заходим в меню настройки тюнера, там все спутники уже настроены на головы и везде прописаны порты для Дисек 1.0 (AA, AB, BA, BB). Мы это не трогаем, а просто на каждом настроенном спутнике меняем только установку с Diseq 1.0 на Diseq 1.1, после чего выходим из настройки с сохранением. Потом пробуем сканировать (а вдруг получится?) :rolleyes: .


    МЖкамд 1,35 стал одним пакованом с Оскам, ССкам и еще чем-то. Включается и выключается без единой запинки и очень быстро (если не ошибаюсь - красной кнопкой из меню-плагинс). Я его использую, поскольку имел уже настроенный на Кате - осталось только скопировать настройки на Амико.
    Перечитаю правила Форума, если позволяют, выложу проверенные архивы на местный файлообменник...
    Но это про Спарк, сори за офтоп.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем VET1969 ().

  • Перечитаю правила Форума, если позволяют, выложу проверенные архивы на местный файлообменник...
    Но это про Спарк, сори за офтоп.

    Если можеш скинь мне ссылку на скачку в личку.
    Имено про СПАРК я и говорю.
    Простите за :offtopic:

  • скинь мне ссылку на скачку в личку.


    Для автора цитаты и всех вновь прибывших на форум.Подобные вопросы задаём только здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Перечитаю правила Форума, если позволяют, выложу проверенные архивы на местный файлообменник...


    Файлы в файлообменник может выставлять только модератор. Согласно пункту 4.1 общих правил форума,файлы у нас в файлообменнике выставляются только те,что имеют оф. происхождение.Любой нелегальный софт у нас запрещён,а так-же запрещены ссылки как в открытом,так и в закрытом виде содержащие ключи и.т.п.

  • almil, спасибо за разъяснения.


    Разобрался, почему ничего кроме Хотберда не сканируется - satellites.xml пустой! В нем есть несколько спутников с прописанными транспондерами, остальные - только заголовки!


    Поменял на полный (в ресивере лежит здесь: /etc/tuxbox/satellites.xml) и все уже сканируется :walklike: .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VET1969 ().

  • в какую папку Энигмы надо закидать скины?

    Здесь скины нашел: /usr/local/share/enigma2/..
    А файл с настройками "settings" (рекомендую его сохранить на компе перед играми со скинами) лежит здесь: /etc/enigma2/. В нем прописан и скин в том числе. Если что, можно попытаться успеть файл записать на место и восстановить настройки на рабочий скин.


    Это в Протолюкс. В других Е2 пути могут отличаться.



    Интересно будет узнать, какой скин хорошо прикрутился. Что-то Протолюксовские скины меня не очень радуют...


    Но главная беда осталась - так и не заработал мой Samsung 2333T с Амико через кабель HDMI<>DVI (горьких слез не нашел, поставлю такой - ;() .

  • Интересно будет узнать, какой скин хорошо прикрутился. Что-то Протолюксовские скины меня не очень радуют...


    Перепробовал кучу скинов, или кривой русский или вообще уходит в зеленку..
    Нормально работают dTV-HD и Vali.HD.atlantis, но второй мне лично не понравился.. ..

    Цитата

    порты для Дисек 1.0 (AA, AB, BA, BB). Мы это не трогаем, а просто на каждом настроенном спутнике меняем только установку с Diseq 1.0 на Diseq 1.1, после чего выходим из настройки с сохранением. Потом пробуем сканировать (а вдруг получится?) .


    Во-во.. это про грабли,на которые тебе так нравиться наступать..
    Протокол 1.1
    Настройки спутников..
    режим - расширеный
    Спутник- Astra 19.2---------- Hotbird---------------Sirius
    LNB - LNB1---------------------- LNB2 --------------- LNB3
    ---
    ---
    --
    дайсек режим 1.1-1.1------ 1.1----------1.1
    ---
    ---
    ---
    Команда переключения
    дайсек - Input1------------input2 ----------- input3
    (зависит от порта
    подключения LNB Astr'ы)


    И т.д. Думаю понятно. остальные параметры можно не трогать
    ПС. Пункт в режиме 1.1 "команда перекл.дайсик АА АВ ВА ВВ" - никакой
    **************
    Насчет имиджей. Перепробовал штук пять разных, каждый имеет свои траблы.. Для экстремалов и шаманов с бубнами.. На сегодняшний день самый стабильный - e2Alien_RSP200_rev_G1987.. Мое мнение. Далее будем посмотреть сборку Allrussian.

  • Поменял на полный (в ресивере лежит здесь: /etc/tuxbox/satellites.xml) и все уже сканируется .

    Рано обрадовался. Все отсканировал - здесь никаких проблем (ну кроме стандартной в последнее время на Е2 - на36Е большинство каналов двоятся а то и троятся).
    Как все отскнил, настроил МЖКамд и после 30сек просмотра какого-то канала рес завис намертво. После перезагрузки тумблером питания получил циклический перезагруз после попытки просмотра любого канала с любого спутника. Остановить перезагруз можно только отключением антенного кабеля. Остановка всех эмулей не помогает.
    На Спарке - все ОК!

  • а на эдисон пингулукс сборка рашен встанит?

    На твой нужно этот имидж Release 2 vom NF-EOS-Dev-TEAM für den PinguLux пульт работает только русский язык на дефолтном скине

  • Народ не мучайтесь,Е2 пока все глючно работают,ждем релизов..Боле менее работает румынская версия да и та часто подвисает.
    Кстати вроде писали что показалась версия Amiko 8900 E2 Allrussian Projekt (2011 05 25) 3.5.0 beta,только почемуто ее уже нет на даунлоде..?Чтото не так было?

  • Е2 - на36Е большинство каналов двоятся а то и троятся).


    При поиске каналов поставь "Очистить перед сканированием" = да
    А вообще то лучше всего скинуть на заводские и сеттинг вручную под себя создать. В некоторых имиджах на 36° встречал пакеты MultiChoice Africa, которые нам точно не светят.. Да и прочего мусора дофига..
    --
    alternative
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При поиске каналов поставь "Очистить перед сканированием" = да
    В некоторых имиджах на 36° встречал пакеты MultiChoice Africa, которые нам точно не светят..

    Ставлю "Очистить". В конкретно этом случае - 36Е сканировался впервые.
    MultiChoice Africa присутствует на 36Е, но в линейной поляризации, и действительно светят совсем не нам...

  • Weter71
    Первый снимок Enigma2 команде RSP Вы могли бы положить, что версия?На этой команды EOS не собирается Oscam.

  • Что-то все замерло... Выходные?


    Вчера установил Е2 от польской команды PKT. Стала с первого раза. Скины все красивые, этим и зацепила. Удобная Блю-Панель - все под рукой.
    Пришлось шрифты поменять, с МЖкамдом повозиться все заработало! Работает стабильно, картинка вроде хорошая.
    Еще не тестил запись и всякие приблуды типа Медиацентра, Ютуба итп.
    Пока самая стабильная Энигма из всех протестированных (стала с первого раза, после настройки никаких зеленок, ХД не сыпет). На некоторых плюсовых сд каналах, через пару минут просмотра, начинает картинку сыпать, как будто уровень сигнала снизился...
    Очень не хватае плагина резервирования в установочный имидж. После всей возни не хочется сносить (для проб и экспериментов с другими имиджами). Кто знает, может можно какой-то плагин ручками прицепить, или софт с компа использовать?


    А вот DVI монитор так и не показывает!

  • я ставил вот эту E2 ALIEN RC1 v2 - RSP200 - G1987
    установилась без проблем, а дальше ничего хорошего, картинка отвратителъная не на весь экран, постоянно рвёт.
    Астру не сканирует

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E