AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • Берем скины и плагины хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх8] ТУТА


    А ТУТА берём пункт 4.1 внимательно читаем его,получаем устное предупреддение и в следующий раз прежде чем дать ссылку смотрим,что можно,а чего нельзя: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пацаны с нахтфальке написали нойтролюкс(нойтрино) для протолюкс
    технически должна и на сей ресак подойти
    пора мне подумать о покупке сее чудо

  • Jetzt ist es da, das erste Neutrino NUR für den Pingulux!!!!!!


    Was gibts neues:
    -----
    SmartCard Erkennung
    Grüne LED leuchtet bei FB-Eingabe
    EmuStart nach GUI Neustart
    Für Useränderungen ist nicht mehr die RCS sondern die userconfig.sh in /etc/init.d/ zuständig!
    -----
    Shift Tasten Menü [F1 + x-Taste]
    Emu Start/Stopp [F1 + x]
    F1 + 1=camd3 start
    F1 + 2=oscam start
    F1 + 3=mgcamd start
    F1 + 4=vizcamstapi start
    Display Anzeige ändern (Sender, Uhr, Nichts) [F1 + Blau]
    Display AN/AUS (im Stby, DeepStby) [F1 + Blau]
    -----
    Plugins:
    Stickmounten
    Backup
    Emustarten
    Meminfo
    Screenshot ( zu finden unter /tmp/dump.png)
    TuxboxCommander
    Minicat-Keyupdater
    DF Info
    dvbsnoop
    -----
    -----
    Aktuelle Senderliste
    Astra+Hotbird
    Neue Tastenbelegung:
    F1 = Shift-Tasten Menü
    Page+=Kanal rauf
    Page-=Kanal runter
    Vol+=lauter
    Vol-=leiser
    Recall=Sender switch
    Gelb=Videotext
    TV/Radio=Switch TV -->Radio und zurück
    FAV=Favoriten
    TMS=Timeshift
    pip=Zaphistory


    Optimierungen:
    Backup optimiert
    O*F/Austria*at über MGcamd und Keys möglich


    Zusätzlich:
    Newcs, OSCam vorkonfiguriert für Sky (D) - S02 (Karte rein, Emu-Starten, und freuen)
    mcas, mgcamd, camd3 vorkonfiguriert für O*F/Austria*at
    camd3 vorkonfiguriert für Cardreader über newcs
    getestete Karten S02, HD+,SRG, Irdeto (Conax geht leider nicht)
    WebInterface mit voller Fernbedienungsanpassung (ausser FAV-Taste und TXT Taste), Streaming
    Login:
    user: root
    pass: eos


    Voreingestellt ist Scart und dhcp als nicht über die GUI Reste auf den TV wundern sobald auf 720p umgestellt wird sind die weg.


    Bekannte BUG´s:
    Bei Scart oder eine Auflösung unter 720 kommt es zu Resten der Gui auf dem TV, also an alle Scartnutzer das kann leider nicht behoben werden!
    Abhilfe schaft dann mal ein Druck auf epg dann verschwindet ein großer Teil dieser Reste.


    Bootschleife nach Flashen
    bei Bootschleife nach Flashen.
    Lösung: einmal Ein/Ausschalter an der Rückseite nutzen
    Filme nur von ext2+3 abspielen auch bei Netzwerklaufwerken ansonsten Hängen im Schacht!
    -----
    Externe Cardreader funktionieren (noch) nicht.

  • не подходит єто нейтрино ни на амико ни на гис после заливки черный екран, вроде ка на аргусах работает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем westboiuu ().

  • Как тв подключен?Вроде скарт не работает выше написано,мож поэтому?
    Сори.не так перевел..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alternative ().

  • Добрый вечер господа.
    Я имею Амико с плагином от Enigma Е2, купил его уже проинсталированным, сам ничего не делал.
    Пару недель уже как юзаю и вот накопилось пару вопросов.


    1. Прибор подвисает время от времени, особенно на HD. Помогает только рестарт. Что с этим можно поделать?
    2. Ресивер был проинсталированан настройщиком, но меня не всё устраивает. Как редактировать, удалять или добавлять каналы? Сорри, но сам я с пульта ничего не нарыл.
    3. Вообще я впервые имею дело с аппаратом такого рода, где можно почитать как там его перепрошивать и редактировать, как это всё работает и с чем его едят.


    Спасибо за помощь и понимание.
    Алексей

  • Как редактировать, удалять или добавлять каналы?


    я полъзуюсь вот этой прогой: DreamBoxEdit

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я имею Амико с плагином от Enigma Е2


    Е2, это ОС на базе Линукс с изменяемым графическим интерфейсом (skins) для спутниковых ресиверов (разных). Начал это Dream Multimedia, на сколько я помню. Ну и поскольку это Линукс с открытым кодом
    (по большей части), перед большой группой пользователей открылись потрясающие возможности по модификации (созданию новых модулей изменяющих или расширяющих функциональность). А программисты "не очень" (типа меня) собирают эти "кубики" и пытаются из них строить красивые "домики". Все построенное, как правило нравится самим строителям, а вот другим - не всегда. Вам, видимо, продали ресивер с неудачно построенной и настроенной Энигмой. Но идеальной Энигмы для Амико пока нет (и даже пока никто ине обещал, что будет). Мне нравится Энигма от ПКТ. Кому то - от РСП...


    А Вы пробовали посмотреть с "родной" ОС - Spark? Возможно, Вы больше ничего и не захотите...
    На освоение Энигмы придется потратить много времени. Начинать рекомендую с форумов посвященных Дримбоксам. Только учтите, что Энигмы подойдут только написанные для ресиверов семейства Амико-8900 (GI8120 и еще несколько ресиверов есть). Все остальное идентично. Только проблемы иногда отличаются (но некоторые схожи).
    Как прошить Энигму писали в этой же ветке: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как прошить Спарк: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как переключиться между Спарк и Е2: Быстро не нашел, опишу своими словами:
    1. Выключаем рес тумблером сзади.
    2. Нажать ОК на передней панели и не отпуская включить тумблер сзади.
    3. Держать ОК несколько сек (~5), пока на дисплее ресивера не появится надпись FORCE.
    4. Нажать на передней панели реса кнопку "Вверх" (на дисплее реса высветится "SPAR"). Если нажать вниз - "ENIG".
    5. Подтвердить выбор кнопкой ОК на ресивере.
    Удачи!

  • Может кто сталкивался с такой проблемой-при переключении каналов периодически проскакивает счелчек в выход SPDIF,ферриты на коаксиале не помогают.

  • проскакивает счелчек в выход SPDIF

    Некуда мне SPDIF втыкать, но вот интересно - а если к ТВ через HDMI подключиться, а от него уже оптикой к ресиверу - тоже щелчки присутствуют? И насколько они сильные?

  • ТВ с SPDIF OUT не в премиум классе не видел живьем

    У меня в старом 32" Самсунге совершенно точно есть оптический выход (красненьким светится). Так что в большинстве телеков ИМХО должен быть. Вроде даже в ТВ-Мониторе Самсунг 22" есть, но здесь не уверен, буду дома - гляну.

  • VET1969, стесняюсь спросить, у вас в подписи указан AMIKO-8900 (Spark 1.1.41), откуда такая версия для AMIKO, если последняя для него пока 1.1.40 ?

  • VET1969, стесняюсь спросить, у вас в подписи указан AMIKO-8900 (Spark 1.1.41), откуда такая версия для AMIKO, если последняя для него пока 1.1.40 ?


    на официальном сайте амико 1.1.41лежит уже не первую неделю, да и через меню тюнера можно скачать.
    а 1.1.40 прошиву амико как раз и пропустил в отличие от двух своих братьев.

  • на официальном сайте амико 1.1.41лежит уже не первую неделю, да и через меню тюнера можно скачать.

    Нет там такой прошивки (1.1.41) и не было, через меню тюнера только 1.1.40..... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или есть еще какой-то "официальный сайт Амико"??? :verrueckt:


    А вообще-то Спарк обсуждается в другой ветке...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ed13hell ().


  • на официальном сайте амико 1.1.41лежит уже не первую неделю, да и через меню тюнера можно скачать.
    а 1.1.40 прошиву амико как раз и пропустил в отличие от двух своих братьев.


    На официальном сайте Амико лежит 1.1.40 и через меню тюнера она доступна, а пропустили они 1.1.39!!!!!

  • На официальном сайте Амико лежит 1.1.40 и через меню тюнера она доступна, а пропустили они 1.1.39!!!!!


    Сори за дезу. Скорее всего описка вышла. Буду дома - проверю. Скорее всего начитался про 1141, вот и вбил...