AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • Подскажите пожалуйста как настроить сетевой диск


    Я в телнете монтирую строкой такого вида.


    Исходный код
    mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharset=utf8,user=Ваш логин,password=Ваш парполь //192.168.1.2/Torrent /mnt/hdd


    А вот как сделать маунт автоматом, я не знаю. Сколько не мучил файл "fstab" ничего не получается. Неоднократно просил на разных форумах помощи , в том числе и тут. Но никто помочь не хочет. :(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо. Попробую.

  • извеняюсь что пишу не туда,и может глупый вопрос,но обясните мне,вижу про амико ресс. три темы, 8900 проект,алиен спарк,и просто 8900 алиен,это три разных ресса,хотел бы купить, а какой из них лучше.Данке

  • Ресивер один и тот же:Спарк-это оригинальный имедж,Ар,п-это Альруссиан проект(Парни над имеджем Енигма2 работают).Вообщем это просто 3 разных темы

  • спасибо за ответ,ещё вопрос на форуме нахтфалке его там нет,может кто в личку бросить страничку где на его всё лежит.Алмил данке за терпение.

  • Как засунуть монтирование диска и всякую другую лабуду а автозапуск. Рассказываю.


    Соединяемся с ресом по ФТП.
    в телнете init 4
    открываем etc/init.d/rcS и прописываем строку монтирования после блока запуска сети (если кто не знает, о чем я или не понимает, о чем я - лучше никуда не лазить :D )
    в телнете init 6


    P.S. туда же можна засунуть и запуск эмуляторов и монтирования флешки


    В моей сборке есть везде подсказки такого типа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • открываем etc/init.d/rcS и прописываем строку монтирования


    Можно пример строки монтирования?


    после блока запуска сети


    Это где? После этой строки?


    Исходный код
    /etc/init.d/networking restart


    В моей сборке


    Ваша сборка, это какая?

  • Чтото у меня одни висяки на Шурке, которые на Дриме в жизне не имел.
    Может кто бросит правельный mg_cfg в Тележку,с которым нету висяков.

  • В файле etc/init.d/rcS ищем networking start, после ниже прописываем (предварительно изменив параметры на свои)
    mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharset=utf8,user=логин ваш,password=пароль ваш //192.168.1.2\\dreamshare /mnt/hdd

  • Привет , интересует способы соеденения к сетке , если нет возможности протянуть ланкабель.
    сам пробовал такие варианты:
    Dlan delovo duo - работает , но не всегда . был дом , где FI-предохранитель был во всем доме , ип адресс раздовался . а Standardgateway не хочет прописыватся, в ручную тоже не помогло.
    fitzbox! :как репеатер по влану - отлично работает.


    хотелось бы узнать , какой вланстик поддерживается и если поддерживается , то можно ли с усбхабом сразу стик и фестплатту подсоеденить.


    и как работает WIFI Bridge с енигмой2 на этом ресивере?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Ребята помогите кто нибудь.Не могу ни прошить ,ни перейти на Spark.Сколько не держи после включения питания кнопку "ок" на дисплее одни нули.После нескольких минут загружаеться енигма.У меня стоит PKT последняя.Хотел сегодня перешиться а нет.Помогите советом пжл.У меня Amiko 8900

  • Попробуй загрузить очищающий имидж spark_rescue_image , попмогает. Восстанавливает загрузчик Спарка. По моему лить нужно как и энигму. Потом перешьешься на актуальную версию.
    Удачи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ресивер не переходит в режим загрузки.Не могу добиться появления надписи [Forc] на дисплее. Или есть еще какой то другой способ загрузки имиджа

  • Как включить WiFi ?
    usb tp-link. А можно подробнее на { enigme } ? ?( На {spark}-все ясно.

    Я тоже не могу вайфай на энигме прикрутить.
    А вообще кто-то знает ответ?