Обстоятельства требуют....

  • Всю время, где бы я ни служил или работал, я брился строго один раз в неделю. Теперь обстоятельства складываются так, что я должен бриться ежедневно..... :S Попробовал это делать обычным и привычным для меня способом, но дело не пошло ( использовал Gilette ) Потом у карифана взял на пробу электробритву како-то Philips какой-то последней версии...Короче, пару раз побрился и началось...появилось покраснение кожи на лице......потом кожа стала шелушиться, как у плешивого :D Два раза в неделю бриться таким геретом еще пойдет, но мне нужно каждый день и ума не приложу, какой же мне герет для этого купить? Как я понял, карифану моему фиолетово что и как герет делает - ему важно чтобы у него была последняя версия. Поэтому и интересуюсь тем, что скажут бывалые. Какой мне герет лучше купить? Цена роли не играет, лишь бы он меня брил еждневно и без заморочек.

  • Теперь обстоятельства складываются так, что я должен бриться ежедневно...


    Привет Gorik,в бюро работаешь :D ?Не идёт тебе электро,только станок.
    Куда David пропал,всё нормально у него?

  • пользовался Браун потом взял Филипс,была такая же история,раздражение сильное.
    сдал назад и взял вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отличная машина,во время бритья лёгкая вибрация и массаж кожи.
    мне нравиться :thumbsup:

  • Попробовал это делать обычным и привычным для меня способом, но дело не пошло ( использовал Gilette ) Потом у карифана взял на пробу электробритву како-то Philips какой-то последней версии...


    не совсем понятно почему дело не пошло. Раз в неделю значит пошло , а каждый день не пошло ?( Я вроде по себе знаю если один день бреешся , то на следуюший день и брить нечего , так раз в три дня от силы.


    На счёт машинки , то это такая вешь индивидуальная , что если кто-то уже брился машинкой , то у другого могут покраснения быть . Но это в начале , потом уже когда чаше будешь, то должна кожа привыкнуть.

  • У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень доволен.. Раньше пользовался Braun.

  • не совсем понятно почему дело не пошло


    Ну что тебе непонятно? Кожа у меня такая - особенная! А обстоятельства требуют бритья каждый день. Если я побреюсь сегодня, то на другой день будто топором бреюсь...и потом покраснение и раздражение и я злюсь..опасен бываю.

  • Спасибо тем, кто ответил, но как я сейчас увидел Филипс...на лице аж кожа зачесялась :D Аллергия на Филипс. Может кто еще что предложит?

  • Привет Горик, это просто кожа такая, у меня точно такая же проблема. От электрических вся шея красная, а станком каждый день не реально бриться. Вода сильно жёсткая, в отпуске у родителей этой проблемы нет.

  • Горик , тожа самая проблема , я купил себе Haarschneider за 40 евро , утром пройдусь без насадки , как побрился. до вечера хватает)))

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • мне тоже нужно бриться, станки жилетовские, не жмоться, я по дуре взял с собой дешёвки в бишкек, потом с рожей расцарапаной ходил, пришлось свитер с воротом носить, сказал, что горло болит :thumbdown:

  • Такая же проблема. Хорошо обстоятельств как у тебя нет )
    У меня хороший коллега турок, шетинистый как чёрт. Что только не пробовал говорит...
    Купил "Remington" бритву, в SATURNе (модель только на сказал какая). Говорит что Браун и Филипс отдыхают.
    Но похоже у тебя и правда кожа чувствительная. Кремами да бальзамами спасаться может?

  • хороший жиллетт gillette fusion power плюс к нему хороший гель от нивеи например для восприимчивой кожи, а потом одеколончик после бритья, AXE Instinct например


    бреюсь каждый день, проблем нету, одного лезвия на полгода хватает

  • Кто-нить доведет разницу между филлипком за 25 евро и за 90-130?


    С вращающимеся ножами? Слез с Жилета. Бреюсь утром. И иногда вдобавок и вечером.
    Ничо так, хоть и дешевка последняя.
    А влажную каждый день кожа возмущается))))


    Разница в виброфольговых браунах и вращающ. ножами филлипках-дело только вкуса или еще чего?

  • Разница в виброфольговых браунах и вращающ. ножами филлипках

    Пользуюсь брауном и филлипсом за 40 евро . Браун бреет лучше , но шумит больно и не так хорошо в руке лежит

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Какой мне герет лучше купить?


    Попробуй станком (тем же жилетом) не "брить против шерсти".То есть сбривать "шерсть" только по ходу её роста.
    Была у меня тоже фигня (на шее) с раздражением. Как перестал брить в противоположном направлении, так всё нормально стало. ;)


    ПыСы
    с электрическими бритвами у меня вообще труба.... :wacko:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мне лет 5 назад подарили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , привык к ней, удобная, а сегодня батарейка на пару мин хватила и сдохла ( заряжалась всю ночь). Разобрал, а там батарейки дебильные 2х1.2V 600mAh Varta вздулись (((
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выкинул батарейки, разрезал немного внутренний водонепроницаемый корпус ( снаружи не трогал))) и припоял туда 2хААА 900mAh, щя на зарядке, завтро посмотрим ))))