Удалённые сообщения с форума Kartina.TV

  • АЦ - сообщения, удаленные из темы "Сервера ЕВРОПА"
    ‎Heute, ‎24. ‎März ‎2011, ‏‎vor 21 Stunden
    Цитата(schner-media @ 12.2.2011, 22:05)
    Если у кого опять всё выбило, откл питание и снова подкл.


    И всё пойдёт


    Читаю этот совет уж не в одной ветке. Рекомендуется отличное времяпрепровождение по вечерам. Вместо спокойного просмотра телевидения столько еще дел дополнительных: замерение скорости, отключение и повторное включение питания и т.д. А не лучше ли качество вещания улучшить?

  • АЦ - сообщения, удаленные из темы "Таймаут Подключения"
    ‎Gestern, ‎23. ‎März ‎2011, ‏‎23:54:09
    Цитата(jedinike @ 22.3.2011, 22:16)
    Интересный у Вас подход я бы даже сказал фантастический.
    Еще бы раз порекомендовал обратиться с зависаниями к провайдеру, если не скорость, то проверить как у Вас подключена приставка WLAN - значит посмотреть какой пинг на приставку. Если бы были проблемы у Картины, то поверьте, в течении часа вы бы точно не дозвонились в техподдержку.
    И еще мы не предоставляем скорость доступа в интернет - мы предоставляем сервис с большим запасом канала, а если Ваш провайдер не может к Вам доставить этот трафик, то уже никак не вина Картины.


    У меня дома был техник посланный от провайдора по моей жалобе, инспирированной ссылкой сотрудников картины на якобы плохую связь интернета. Никаких помех в связи интернета у меня нет. Проверки были как с сервера провайдера так и с моей розетки. Между прочим мне пришлось заплатить за это, так как я настаивал на полной проверки моего подключения интернета, как мне и советовали сотрудники картины. И подключено у меня все правильно. У меня и проблем с вещанием раньше не было. Зависания и обрыв вещания по вечерам начались с февраля. Ни в интернете, ни в модеме, ни в покдлючениях - я ничего не менял. И чего же это вдруг мой провайдер стал делать помехи? Теория плохих провайдеров создана сотрудниками картины и я в нее больше не верю, так как это не укладывается в простейшую логику. Посмотрите негативные отзывы и жалобы на зависания. Жалуются клиенты разных провайдеров, разных городов и с разными приставками. Но у всех только одно общее : помехи в вещании по вечерам и все они клиенты Картины. Поэтому Ваша попытка опять же все свалить на провайдеров лишена всякой логики. Я в то же самое время, когда Картина вечером перестает вещать, смотрю видеотеку MaxDome или телекомовскую, где объём трафика гигантский. И никаких проблем. Все отлично. И что же тогда с моим провайдером опять таки? Или он Картину не любит?
    Да кстати, я и не писал о том, что Картина предоставляет скорость доступа. Она и не может этого сделать. Если Вы это пишете здесь, то мнебы хотелось узнать, Вы технический работник Картины или человек разбирающийся в это технике. Я ссылался на информацию моего знакомого компютерщика из солидной фирмы. Он сообщил мне, что такие фирмы как Картина могут манипулировать роутингом. А скорость тут не причем. Могу пояснить для других. Логично, что существует разница, если мне в квартиру подвели индивидуальную трубу с водой или я получаю воду от трубы из которой снабжаются еще 10 человек. По моему это очень даже понятно. Так вот Картина пытается мне обяснить, что у меня моя индивидуальная труба. Но на практике я вижу, что из этой трубы снабжаются еще множество людей, а проблемы со снабжением водой по вечерам валит на насосную станцию (провайдер интернета). Господа, я лапшу с ушей уже снял и в техническую службу больше не звоню.

  • АЦ - сообщения, удаленные из темы "Нестабильный просмотр на ПК, несмотря на достатучную скорость"
    ‎Dienstag, ‎22. ‎März ‎2011, ‏‎21:10:53
    Цитата(myview @ 4.2.2010, 20:36)
    Если проблема с провайдером то в эти часы у них сети загружены больше всего так что может быть что они ни чего не режут а у них просто на просто трафика не хватает. Картина не отдоёт приоритета ни каким провайдерам.


    Сказка о нехороших провайдерах выдумана самими сотрудниками технической поддержки. Они сами не обеспечивают трафиком своих клиентов. У меня виснет и тормозит почти каждый вечер. В то же самое время включаю MaxDome и смотрю HD-фильмы с тем же провайдером без проблем.

  • АЦ - сообщения, удаленные из темы "Таймаут Подключения"
    ‎Dienstag, ‎22. ‎März ‎2011, ‏‎20:54:29
    Цитата(Задавака @ 22.3.2011, 13:21)
    vadim2 - а завтра вы создадите тему "я нашёл выход, перешёл на ХХХ.ТВ и всё стало супер".
    Жалоб тут единицы, учитывая масштабы картины - будь всё так плохо - форум был бы битком набит жалобами.


    негативных отзывов о зависании вещания здесь как раз-то и немало. Посмотрите отзывы на основной странице. А выход я не нашел, так как все альтернативные предложения под другими вывесками являются теми же платформами. Скорее всего такой пакет программ должен появиться у немецкого провадера. Скорее всего или телеком или аркор сделают это. Это конечно будет дорого, но тогда и за качество спросить можно. А здесь похоже, что бизнес ведется по продаже приставок. А само телевидение - это побочный продукт. Поэтому им и ножно как можно больше новых клиентов. Те кто откажется потом останется со своей приставкой, которую больше использовать невозможно. Мне ксати по телефону сказали, что если я рсаторгну годовой абонемент, то мне вернут оставшиеся деньги!!!! Вы такое где-нибудь из немецких провайдеров слышали? это абсолютно ясно, что качество вещания никого не интересует. Приставка продана и точка. Конечно приставку можно в течении 2 недель сдать обратно. Но и тут есть интересный трюк. Мне один осведомленный работник отдела компьютерного обеспечения из одного фракнфурсткого банка рассказал, что и трафиком одного клиента тоже можно манипулировать. Я уверен, что ни у кого не было проблем с телевидением первые пару месяцев после покупки приставки. Новые клиенты скорее всего получают отдельный рутинг. А позже всех скидывают в общий поток. Вот тут то и все начинается. У меня есть основания это предполагать и здесь. При каждом разговоре с технической поддержкой меня почему-то спрашивали невзначай годовой ли у меня абонемент? Интересно а для чего это нужно знать техничекому сотруднику если я обращаюсь совершенно по другому вопросу, а именно в связи с зависанием вещания. Прослеживается определенная тактика общения с клиентом.
    Интересно, кто бы написал здесь о помехах у кого имеется месячная подписка на вещание?

  • АЦ - сообщения, удаленные из темы "Таймаут Подключения"
    ‎Montag, ‎21. ‎März ‎2011, ‏‎21:40:36
    Цитата(tgip @ 28.2.2011, 15:48)
    добрый день!
    у нас что то картина показывает с очень сильными "тормозами", даже можно сказать что почти и не показывает.(со скоростью все в порядке)
    а на форуме никто ничего не пишет.


    А что тут писать. Об этом все знают. Трансляции виснут жутко и в массовом порядке у большого количества клиентов. Если Вы еще не звонили в техническую поддержку, то позвоните туда и причем несколько раз к разным техникам. Вы услышите разные версии проблемы, которые в конечном счете будут свалены на плохую связь Вашего же интернета. Вам посоветуют связаться с провайдером. У меня интернет отличный и без проблем. Ничего не менял. Проблема только с Картиной. А началось это с февраля, стали виснуть каналы жутко. Смотреть телевидение практическит невозможно. Переговоры с технической поддержкой вел многократно. Все заканчивалось обвинениями провайдера. А если посмотреть отзывы пользователей со всего мира, то и провайдеры разные, и скорости интернетов разные. А вот проблема у всех одна! Не странно ли это? Плохие провайдеры и плохие интернеты по всему миру! Для меня это слишком много случайностей, которые указывают на одну закономерность - просто сервер Картины откровенно не тянет. А чтобы успокоить публику, нам рассказывают небылицы, рассчитывая на некомпетентность публики. И это удается очень хорошо. Это напоминает родимую традиционную тактику продажи двух билетов на одно место. тут даже похоже, что три билета на место продано. Клиентов явно больше чем сервер способен обеспечить. Судя по всему о расширении мощности сервера речи и не идет. Собственно говоря альтернативных предложений на рынке интернетТВ русского телевидения пока нет. Поэтому на улучшения и не расчитывайте. Улучшения будут только тогда, когда народ повалит к конкурентам. Самый лучший способ пока уйти отсюда и ждать, когда появится конкурент с более мощным сервером. Реклама Картины на всех русскоязычных тусовках очень привлекательная и откровенно заманчивая. Но качеством трафика будущие клиенты не обеспечены. А узнают они об этом только когда заплатят деньги. Вообще-то такая практика должна стать известна юристам в конторе по защите прав потребителя.

  • АЦ - сообщения, удаленные из темы "Таймаут Подключения"
    ‎Montag, ‎21. ‎März ‎2011, ‏‎21:24:59
    Цитата(raber @ 5.2.2011, 9:19)
    Вчера 4/02 наблюдал таймаут подключения на всех каналах которые смотрел где то каждые полчаса . То есть смотрю полчаса нормально ... Потом таймаут ... Все вырубается запускается заново и снова работает где то полчаса . На компе в vlc recordere вместо таймаута подвисание раз в такой же промежуток времени . До сбоя и новых настроек все гладенько было


    Могу только посочувствовать. Таких клиентов думаю большинство. посмотрите отзывы окачестве вещания. Большинство негативных. Я такой же пострадавший.



    Цитата(vladar @ 28.2.2011, 16:08)
    Весь день сегодня тоже самое, таймаут подключения, через 10-25 минут, а потом надо перезагружать приставку.


    Можете загружать и перегружать приставку сколько угодно. Ничего не поможет. Сервер у них не тянет. Вот и все. И не слушайте, что Вам гаговорят в технической поддержке. Они же не будут в этом признаваться.

  • сосед тоже жаловался , что картина.тв не показывает , зависает .


    оказалось , что сын качает всякое с интернета и смотрит ютубе.вот и трафика для картины не хватает.


    Но и тут есть интересный трюк. Мне один осведомленный работник отдела компьютерного обеспечения из одного фракнфурсткого банка рассказал, что и трафиком одного клиента тоже можно манипулировать. Я уверен, что ни у кого не было проблем с телевидением первые пару месяцев после покупки приставки. Новые клиенты скорее всего получают отдельный рутинг. А позже всех скидывают в общий поток. Вот тут то и все начинается. У меня есть основания это предполагать и здесь.


    оо как тут все запущенно. кто то комуто кемто пересказано.я понимаю так: сервер вещает в броткасте, и не имеет значения 1 смотрит или1 милион смотрит , нагрузки на сервер не будет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • Смотря какой сервер у любого сервера есть придел, я однажды нечайно одним пхп скриптом один игравой сервер на каленки поставил, сам то во не хатя и не ожидая, патом долго пришлось извенятся перед админами. Различие есть и большие или 1 смотрит или 1 милион.

  • Я вылажил эти сообщение только что бы показать что удалить сообщение (вапрос) клиента очень лехко, удаляются сообщения если на заданый вапрос не хотят отвечать или просто не могут ответить так как сами не знают ответ. Я думаю что для любого клиента луче горькая правда чем сладкая лож. Картина кормит например всех владелцев приставки MaxiBox завтраками больше года, что скоро будет всё работать харашо но это харашо досих пор даже на гаризонте не показалось. Почему germet сумел зделать за пару недель виджет для самсунга каторый луче работает чем оригенальнaя приставкa от картины?

  • Цитата

    Почему germet сумел зделать за пару недель виджет для самсунга каторый луче работает чем оригенальнaя приставкa от картины?


    значит сервер работает хорошо , все дело в програмном обеспечении прриставок?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:


  • трасляция идёт в Multicast

  • Помимо бродкаст или мультикаст, есть куча других ньюансев.
    Например авторизация клиента, следовательно для каждого клиента свой зокетфербиндунг.
    А если сетевые устройства на серваке дерьмо, то само собой логично проблемы на стороне сервера (провайдера сервера).
    Есть еще куча проблем, как потеря пакетов у разных провайдеров в точке соединения их линий (бэкбоне).
    Да и провайдер когда дома проверку делает, то проверяет только "по своей" территории, потому что другого провайдера он не может проверить.


    Чем больше клиентов, тем больше бардак и хуже качество, это закон природы.

  • был у меня нанайский интернет,3000 всего,сначала показывало нормально,бывало раз в день повиснет,бывало раз в неделю,ну грешил на нанайцев,сделал кабельбв с 50000...
    зависать стало намного чаще...
    с картины совет,как всегда,ваш провайдер виноват... но скорость то мерию,50000 выходит...
    ну в конце концов позвонил в кабельбв,чтоб проверили именно у меня дома,а не по телефону.
    пригрозили,что мне в случае чего платить надо...
    приехал дяденька,оказывается у нас в фертайлере что то накручено...то есть скорость вроде есть,а толку нету...
    покрутил,покрутил...всё,картина с тех пор ни разу не зависает...


    иногда бывало,начинает виснуть, а у меня jdownloader на всю качает,поставишь ему ограничение скорости,картина идёт нормально...
    так что не всегда всё от картины зависит...