Помогите соединить два роутер!

  • Дело в том как Alice прислал новый модем(с встроеним роутером,без Wlan) IAD 3222,
    к нему у меня прицеплен по кабелю роутер Linksys WRT54GL,
    по WLAN идет только половина доступной скорости,
    слышaл надо отключить DHCP на Wlan роутере и придать статический ip,но не получается,
    есть у кого нибудь идея как все соединить!


    Заранее спасибо!!

  • А доступная скорость это сколько у тебя? Дело в том что твой WLAN 54mbit, значит нетто около 20мбит, больше ни как физически. А при IP забудь, фигня всё это, скорости не добавит.

  • скорость у меня 1,4 мб,когда смотрю или скачиваю что-то,то скорость стабильно держится 1,4,а вот когда через Wlan и скачиваю ноутбуком,то не более 600 кб и скорость постоянно прыгает!


    думаю проблема в том что соединено два роутера,так как когда был старый модем(без роутера) от Alice,то по Wlan шла полная скорость,а сейчас такое чувство что скорость делиться ровно пополам!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем menab ().

  • соединены кабелем,s Alice модема провел кабель с выхода Lan1 в WLan роутер в интернет!!


    нашел инструкцию в интернете как надо правильно соединить два роутера,но что-то не получается,может спецы помогут,вот ссылка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем menab ().