Кто рассудит ?

  • Рассудить тяжело, тем более что я только пару дней как с Линуксом знакомлюсь (в виде Кноппикса), но вот попалась мне статейка, которую админ в одном топике привёл:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так вот, раньше хотел вторую ОС поставить Win98, a теперь призадумался; наверно буду искать хороший Линукс на русском, что-то уж очень меня всё это заинтересовало.

  • Да вроде уж рассудили:

    Цитата

    В гробу и белых тапках я видел ваш Линух. Чёрт знает для кого. Линух - это не ОС, а способ самоутверждения. ОС нужна для нормальной работы с прикладным софтом и играми, а не для работы только с ОС.


    Linux - Прекрасная платформа для построения всевозможных систем, серверов, и т.д.
    Для простого обывателя - Windows, он ведь пользуется готовым софтом, ему важно, чтобы просто, понятно, доступно.
    Ему совсем не интерестно, что происходит, за графической оболочкой.

  • А что тут рассуждасть или уговаривать - не хочешь в "люди"
    выйти, седи в "червивой" вынде, пример долго вспоминать не
    надо...:D

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Linux - Прекрасная платформа для построения всевозможных систем, серверов, и т.д.
    Для простого обывателя - Windows, он ведь пользуется готовым софтом, ему важно, чтобы просто, понятно, доступно.
    Ему совсем не интерестно, что происходит, за графической оболочкой.



    Согласен :))

  • Цитата

    Для простого обывателя - Windows, он ведь пользуется готовым софтом, ему важно, чтобы просто, понятно, доступно.


    Такая логика - тормоз цивилизации (Array не прими это на свой счёт ;) ) но к сожалению это тенденция последнего времени, особенно на развитом западе: неохота над чем-то рассуждать, хочется больше Spass, Spass и ещё раз Spass!

    На работе нужен Виндовс - нет времени на работу с системой, надо работать с конкретным софтом, причём софт должен быть предельно надёжен, удобен и прост: время -> деньги.

    Но приват это другое. Конечно, если комп только для того, чтобы отпечатать страничку, прописать CD с песенками и початать - другое дело. А если комп это хобби - тогда постоянно нужно что-то новое. Три дня не мог выйти с Кноппи (на CD) в инет, перепробовал десятки команд, перечитал кучу документации, перечитал два Форума по этой теме, спрашивал... Но насколько велика была моя радость, когда смог открыть первую станичку в инете!!! Это чуство окупает все усилия, причём (говорю из опыта) полученные знания ещё никогда не пропали даром!
    В общем, каждый сам должен определить, что для него подходит.
    Imho.

  • Так и я о том-же!
    Для человека, далёкого от компюторной техники(не значит огранниченного, он наверняка прекрастный спец в своей профессии), пользующимся компом только для :

    Цитата

    Конечно, если комп только для того, чтобы отпечатать страничку, прописать CD с песенками и початать


    не стоит начинать с Линуксом ломать голову.
    Лично у меня, в подвале стоит машина, бегает под Линуксом Proxy, Sendmail, Samba, Faxserver и много чего ещё. У сына в комнате, Win, ему ведь в игрушки играть хочется, У меня в Комеате, Тоже Win, для работы с привычными прогами, как для меня, так и для членов моей семьи, плюс мой Ноутбок, с двумя системами, Win и Linux, для меня, для возможностей эксперриментировать, и не только дома.
    Каждый решает сам, чего он хочет. Мне было интерестно построить свой Netzwerk, с большими возможностями, и полным контролем. У каждой системмы свои плюсы и минусы, и Только комплексное использование даёт возможность удовлетворить свои, всё возростающие, потребности.

  • Всё больше и больше поражаюсь способностям Кноппика! Это же обалдеть!!! Я такого ещё не видел: посмотрите моё сообщение вверху (сразу после Galex'а). Посмотрели? А вот это же сообщение, как я его увидел через "lynx" (текст-веббраузер):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я чуть не обалдел когда увидел, как точно он каждую букву перевёл!!! Ведь оригинал то на русском! В Вин'е такого не встречал :no: :no: :no:


    И ещё: я не противник Виндовса, даже сторонник; но кто сможет из немецкого Виндовса с помощью одной! команды при старте сделать русский? Хотел бы я это посмотреть!!!

  • Цитата

    Пренебрежительное отношение к системе Linux со стороны пользователей коммерческих систем основано на том лишь факте, что Linux поставляется практически бесплатно - "за хорошие вещи надо платить и очень много!"
    "Мы не можем себе позволить какой-то там Linux, потому что должны соответствовать..." - ну это же просто чистый снобизм!
    Многократные заявления о том, что в Linux не реализовано многое из того, что должно быть в "нормальной UNIX-системе" ничем не подтверждаются и носят голословный характер! Попытки выяснить, чего же конкретно не хватает, приводят к мучительному почесыванию шевелюр (лысин) и выдавливанию ответа - "ну это же все знают...", после которого возникает мучительная пауза.
    Большая часть критиков Linux и UNIX, отдающая предпочтение Windows 95 и NT выросла на "костях" DOS и никогда не видела UNIX в работе. Поэтому решения двадцатилетней давности, реализованные, например, в Windows 95 воспринимаются как выдающееся достижение компьютерной мысли, хотя без всякой помпы еще в 1994 году были портированы в Linux.
    Легенды о нехватке и дороговизне прикладных продуктов для UNIX и Linux есть досужий вымысел. Обилиие пиратских компакт-дисков с одними и теми же программами - MS Office, Photoshop и т.д. не означает, что количество действительно популярных продуктов для Windows превышает два-три десятка! А оффис давно реализован и для Linux.

  • Sorry,



    Владимир Водолазкий
    "Путь к LINUX"