Могу я пользоваться на балконе угольным грилем (обычным мангалом)?

  • Могу я пользоваться на балконе угольным грилем (обычным мангалом)? Кто знает это наверняка? Этот вопрос меня уже давно мучает. А недавно я ещё больше загорелся этой идеей, после того как нашёл в инете электро разжигатель для угля в виде спирали "kaminholzanzünder". В его рекламе как-бы написано что он предназначен для сада и балкона, но всё-же? 8|

  • вообще то нет, так как соседи могут тебя наказать :(
    почитай тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    потом посмотри внимательно митфертраг, что там стоит... к примеру народ грилил на балконе, потом суд...и результаты суда:


    по идее, закон не запрещает тебе грилить на балконе..можно, но только с условием, что грилить будешь БЕЗ ДЫМА 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    то есть- только с электрической грильницей... так что совет- берёшь грильницу, ищешь место , где грилить можно и туда с семьёй ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • в митвонунге нельзя!!! я те сто про даю!! также как и тарелки сателитские крутить к перилам или к стенам засверливать! я поэтому поводу долго бился,в итоге ткнули меня носом в митфертраг! там и стаяло у нас хитро написанно, что можно но ни в пол ни к перилам нися прикручивать! и чтоб ничего от неё нетарчяло за перила......поповоду гриля, если соседи все русаки или турки,то можно если пламени небудет и небудет так сильно угли дыметь! с немчиками соседями будет нелегко... :D я жарил шашлык на балконе)))))) было похрену :) ну я грилил нетак чясто,а в основном на электрической и без дыма но с афигенным запахом :D

  • Цитата

    по идее, закон не запрещает тебе грилить на балконе..можно, но только с условием, что грилить будешь БЕЗ ДЫМА

    Это как?! ?( , с выводом трубы от мангала выше крышы дома метров на 20? Нет, я просто подумал что с помощью такого электро разжигателя я по тихому, с минимумом дыма разожгу сухие угли, ведь самый большой дым бывает именно при разжигании, это все знают, а потом также тихо буду жарить шашлыки, стараясь не поливать их, чтобы дыма поменьше было.

  • Нет, я просто подумал что с помощью такого электро разжигателя я по тихому, с минимумом дыма разожгу сухие угли, ведь самый большой дым бывает именно при разжигании,


    Не, задымит тогда, когда жарить начнешь...Я раз зимой так задымил, что автобус остановился :D Потом соседям письма раздали с предупреждением. Сами хозяева к тебе не придут, но соседей натравят :S

  • Вот я даже не стал бы таким заниматся, сам посуди пожаришь ты шашлык раз 10 за лето или скажем за год, и какое эо свинство будет на стенах ТВОЕГО балкона???? А тебе там жить , и таво хуже у тебя будут спрашивать твои гости а чё у тебя so стенами? Я на эл.пересталл мясо жарить брызгает.Мы на дачу или на grillplatz едим.

  • Нет :D Дорога рядом с домом, по дороге автобусы пилят туда-суда каждые полчаса. Как назло не было никакого ветерка и дым стлался и стлался а потом повис наглухо :D

  • Попробуй погрилить и узнаешь можно или нет ;) - первым будет предупреждение
    У нас например вообще запрещают , даже на электро :S

  • гы гы гы :thumbsup: прикинь туристы в автобусе ? :D едут такие и гля дым валит с пятиятажки))) а там горик с шампурами калдует :D вот они небось фоток наделали :thumbsup:

  • Цитата

    Попробуй погрилить и узнаешь можно или нет ;) - первым будет предупреждение

    Разве что, эксперимента ради :P
    Не думаю что коптить будет сильно, балкон это же не закрытая кухня. Я электрогрилем пользуюсь часто и стены остаются белее снега.

  • Это как?! ?( , с выводом трубы от мангала выше крышы дома метров на 20? Нет, я просто подумал что с помощью такого электро разжигателя я по тихому, с минимумом дыма разожгу сухие угли, ведь самый большой дым бывает именно при разжигании, это все знают, а потом также тихо буду жарить шашлыки, стараясь не поливать их, чтобы дыма поменьше было.


    лучше не рискуй, а узнай что в митфертраге стоит...неизвестно как соседи отреагируют и как дорого тебе это будет стоить

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а я грилю потихому второй год и никого не спрашиваю, честно говоря и в фертраг не заглядывал, но если предупреждение пришлют прекращу, пока всё ок, главное соседи не жалуются значит всех устраивает.

  • Не трави душу блин :D уже мысли крутятся поэкспериментировать и посмотреть какой дым на балконе будет по весне :D

    Самому невтерпёж. Хоть и грильплац в полукилометре от дома, но там как в пустыне, не воды в виде водоёма, ни тени, да ещё и турков по 5 семей на одном квадратном метре :cursing:

  • мы грилим углем спокойно. но у нас особый район. почти все дома вокруг заселены русскими, и район находится на верхушке горы, вдали от основных улиц. так что я грилю и соседи грилят. а фермитерам начхать если не жалуются.

  • ведь самый большой дым бывает именно при разжигании, это все знают, а потом также тихо буду жарить шашлыки, стараясь не поливать их, чтобы дыма поменьше было.


    Ну, я не знаю... или я чего то не догоняю.
    Это понятно, что при разжигании дымок, хотя на так и много.
    Самый сильный дым начинает валить когда с мяса на раскалённые угли стекает сок или жир. Вот тут то и дымит! Иногда в результате этого как известно угли загораются и их надо немедленно потушить, сбрызнув рассольчиком с мяса, ну или пивком например. И вот тут то без дыма не обойтись. Да и зпашок будет тоже специфический.
    Эта зажигалка электрическая тебя не спасёт.


    Да, кстати опыт такой у меня был. Тоже решили пожарить на балконе на углях. Дымоган был я те скажу как назло ещё гуще чем на улице. Соседи повылезали, сказали, мол если щас же не потушите,-вызовем пожарных.
    Так что я тебе не советую.