Хочу купить газовый балон и переносную газовую плитку, но есть куча вопросов.

  • Нужно это для хобби. Народ просветите незнающего. Позарез понадобилась газовая плита. Купить то я могу и баллон и плиту, но всех нюансов пользования и тд. не знаю. Например где заправлять этот баллон, и нужно ли для этого специальное разрешение, не безопасно ли в квартире на обычной кухне пользоваться этими вещами? Где хранить баллон с газом? Также хотелось бы узнать, на сколько часов горения к примеру хватает 5 и 11 кг баллоны? Кто это всё знает, помогите пожалуйста.

  • Привет,


    я покупал 5 лет назад портативную газовую плиту 60см на 60см и высота гдето 20см, вообщем размеры как у нормальной только высота намного пониже,
    покупал спецыально для Свадьбы дочки,так как поворам две плиты установленные в фестхалле было мало,пользовался один перввый день с тех пор лежит сообственно без надобсти.
    если есть интерес напиши.
    Теперь к плите, какую ты надумал приобрести я не знаю, к плите нужен ещё спецыальный шланг с Редуктором который регулирует давление, здесь я и зделал ошибку сватив первый попавший в руки
    в результате чуть морду не спалил,пришлось ещё один правильный купить.Балон я взял Красный, красный можно менять только в том месте где он был куплен или воозможно тоже в сети этих Гешефтов.
    Серый чуть дороже стоит, но обменять можно где угодно и даже по ЕВРОПЕ. Если только ползоваться как хобби, иногда для приготовления пищи то воозможно и на год хватит имею ввиду 11кг ёмкость баллона
    точнея сказать не могу так как пользовался один день а баллон сын опусташил позже, подсоеденяя к нему зимой обогреватель.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    спасибо за предложение, но твоя плита слишком большая для меня. Мне нужна под кастрюлю диаметром 32см. Мне нужно регулировать уровень давления в этой кастрюле. Я вообще не знаю, есть ли такие плиты в продаже, но мне нужна плита с таким переключателем увеличения-уменьшения огня чтобы он был не в качестве щелчков сделан 1,2,3 и так далее, то есть щёлннул и огонь стал таким-то по силе, а с таким переключателем, чтобы я мог регулировать огонь самопроизвольно, просто крутя этот регулятор. Есть такие?


    Значить баллоны газовые классифицируются по цвету. С красными и серыми понятно, а как и где менять салатовые (или зелёные) баллоны, те к примеру что сейчас продают в V-Markt ?

    Цитата

    а может сразу откроем общую тему "нюансы самогоноварения" ? :) :) :)

    PS: Мне газовая плита нужна не для изготовления самогона, а для точной регулировки давления в автоклаве, потому что электрическая плитка с её принудительным переключением мощности температуры не делает этого. Если я выставляю свою электрическую плитку на 1,5, то давление в автоклаве показывает 115С, а если поставлю на 2,0, давление зашкаливает за 120С и регулятор на автоклаве при этом начинает интенсивно прыгать, что не есть гуд по инструкции. А мне нужна стабильная температура в 120С. Я речь веду, если кто помнит о купленном в Америке автоклаве-скороварке. Вот таком,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • чтобы он был не в качестве щелчков сделан 1,2,3 и так далее, то есть щёлннул и огонь стал таким-то по силе, а с таким переключателем, чтобы я мог регулировать огонь самопроизвольно, просто крутя этот регулятор. Есть такие?


    они все плавно регилируются, это же просто кран, открываешь или закрываешь поток газа. я газовою плиту подсоеденил к газопроводу, баллоны таскать не надо.

  • @ The Cleaner


    Все на свой вкус и для любых нужд, ты найдешь там, где продаются и даются в прокат бусики и прицепы для путешествий. Там и газбаллоны всякие и горелки и шланги с редукторами.

  • У меня вопросик,может не по теме,но извините меня. У меня есть красный газ-баллон,пустой,хотел бы его заправить,но слышал такое ,что на него надо документы или что то в этом роде,типа тюфа,а без них не заправят.Так ли это ?

  • У меня вопросик,может не по теме,но извините меня. У меня есть красный газ-баллон,пустой,хотел бы его заправить,но слышал такое ,что на него надо документы или что то в этом роде,типа тюфа,а без них не заправят.Так ли это ?

    Прочь извинения, нужный вопрос.
    А я вот не совсем понял, что имеется ввиду под красным баллоном, весь баллон красный или же только его верхний колпак?

  • Цитата

    к плите нужен ещё спецыальный шланг с Редуктором который регулирует
    давление, здесь я и зделал ошибку сватив первый попавший в руки


    в результате чуть морду не спалил,пришлось ещё один правильный купить.

    satal, я так понял что этот "неправильный" шланг что ты купил подошёл штуцерами к баллону и плите? А для чего он вообще предназначался?

  • что то в этом роде,типа тюфа,а без них не заправят.Так ли это ?


    Обязательно, не будет [TÜV] не заправят, если баллон ихний , то могут [TÜV] зделать потом заправить, но по любому без [TÜV] ничего не выйдет , смотри на балонe, обычно на нём всё стоит год и месяц

  • сам шланг был помоему чутЬ длиннее я его укоротил и соеденил при помощи штуцера каторый шол с плитой,на самом же шланге штуцер был размером поболЬше,
    вообщем моя вина была полностЬю.