На машине из России в Германию

  • Один знакомый собирается сделать тур по европе,с заездом в германию.У него на его машине стоит громкий глушитель,то есть спортивный.Вот он интерессуется,какой уровень шума допустим, и как он меряется?
    Ну и самому стало интерессно,если они например с пленкой по кругу приедут к нам,как наши правохранительные органы на ето будут смотреть?

  • А насколько тогда ето верно?
    на форуме каком-то не наткнулся на вот такой пост:
    ""Здарова. С прямотоком ехать не советую.. В Германии, например, у ментов в каждой патрульной машине имеется прибор, который меряет уровень шума...
    Схема(рассказывал один дальнобойщик): пристраивается такая машина по левому борту, достается приборчик, и медленно обгоняет.. Если производимый тобой шум на определенной скорости выше чем положено и Фритцов, машина тебя обгоняет и на заднем стекле зажигается табличка типа "Bitte Halten!" После чего можешь считать что ты приехал.. Поездатые штрафы (особенно за такого рода нарушения) по-моему от 150 евро + на эвакуаторе тебя тащат до ближайшего СТО (ты можешь этого и не хотеть.. что называется "и ниипёт") там тебе это исправляют за огромнео бабло.. В итоге ты остаешься суперсчастлив.. Этот же дальнобойщик рассказывал как в Германии его трахнули за свет.. Тормознули менты, померяли ватность лампочек(у него стояли какие-то блатные) выяснив что лампочки не штатные (тобишь с завода машина выходит с другими), разули его на 180 евро, потом дотащили до ближайшего СТО (оно оказалось совсем не близко), там ему их внахалку поменяли, содрали ещё х/з скоко бабла.. В итоге он сказал что около 600 евро ему обошлась такая веселуха..
    Менты штурмуют все иностранные транспортные средства на предмет соответствия требованиям их стандартов.. Вычисляют тебя на границе.. Ты когда со своей "бочкой" заедешь на территорию Германии, максимум через 20 км. тебя уже будут пресовать..
    З.Ы. Говорил я тока за Германию, так как слышал от надежного человека. Шо там в других странах - х/з, но думаю что не сильно лучше. Так что триста раз проверь чтобы на твоем моте стояло всё как по заводскому мануалу.. ипут за всё...""

  • А насколько тогда ето верно?

    Чёт мне кажется это преувеличиным... Поляки или Чех(у)яки вон например ездиют в круговую тонированые, причём наглухо..не раз на автобане видел..доезжают до BW как-то же и никто с них плёнку не сдирает.(а ведь тоже нельзя). Наши местные катаются с глушаками тюнеными, ревёт иногда тоже как неизвестно что(хотя охотятся за такими частенько, ток если бумажка с допусками есть, то всё норм)... Опять же местные грузовики (Scania) в основном, там ощущение порой что вообще глушака нет когда он гружёный в горочку идёт.. Никто же их не "насилует" за это... Я думаю что если будет нормально тут ездить и не привликать к себе внимания, то всё будет нормально..А на таможнях (Австрия, Швейцария),если он туда собирается, передние окна будет опускать заранее, делать приветливое лицо и всё..Правда для них тонировка, как красная тряпка, повод для шмона.. У меня была машина тонированая (по местным нормам) и меня почти раз в месяц трясли на таможне, хотя каждый день там катался на работу. Если спереди жена сидела, то никогда не проверяли, заглядывали в салон и всё.. А потом купил другую и вообще не стал тонировать, один раз за два года шмонали и то ночью и смена была чужая..